Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 5 тур. В среду принимаем обновленный «Нефтяник» из Оренбурга

Новый интересный домашний матч в рамках акции «Вместе За Нижний» уже завтра. АСК встретится с подопечными Павла Викторовича Борща, который в свое время внес весомый вклад в развитие нижегородского волейбола. В новом сезоне он возглавил оренбургскую команду, которая летом серьезно усилилась, в том числе хорошо нам знакомым диагональным Егором Сиденко. По итогам четырех туров «Нефтяник» занимает 12 место и уже отметился дома победой над «Белогорьем».

Ждем отличной игры от нашей команды!

Матч: 15 ноября, среда, 19:00 мск. в ДС «Заречье» (Нижний Новгород, улица Арктическая 7)

Билеты: КАССИР.РУ

Трансляция: nn-volley.ru/main/translation/

ТВ: прямой эфир на канале «Нижний Новгород 24» у кабельных операторов

Судьи: Тетюхин Олег Юрьевич, Артамонов Сергей Владимирович

Соперник: Волейбольная команда «Нефтяник» создана в 1983 году. Для решения крупных задач на должность главного тренера в 1989 году был приглашён Олег Вениаминович Кашицын, ранее работавший с женскими командами Оренбурга и Ленинграда. В 2000 году «Нефтяник» занял первое место в финальном турнире шести команд высшей лиги «А» и завоевал путёвку в Суперлигу. В сезоне-2000/01, дебютном на высшем уровне, волейболисты заняли 10-е место, что пока является лучшим результатом команды. В следующем розыгрыше чемпионата команда вылетела и провела долгое время в низших дивизионах. С 2014 по 2017 год Оренбург вновь был представлен в Суперлиге, но финишировал в нижней части турнирной таблице. В сезоне-2019/20, не завершённом из-за COVID-19, оренбуржцы вновь заняли второе место, но по решению ВФВ команда была принята в Суперлигу вместо испытывающей финансовые проблемы «Новы». За три сезона в высшем дивизионе команда не поднималась выше тринадцатого места.

Главной звездой команды номинально можно назвать диагонального Дениса Земченка, который сыграл 30 матчей за сборную России и стал победителем Лиги наций-2019. А ещё он выиграл Лигу чемпионов с Казанью и Кубок вызова – с Белгородом. На блоке основную работу выполняет поигравший во всех топ-клубах лиги Алексей Самойленко. В команде сознательно отказались от легионеров, как заявили перед сезоном, из-за боязни, что они могут в любой момент покинуть расположение клуба.

Лучший игрок: №9 Илья Сподобец – 61 очко (6 Подача, 53 Атака / 53% эфф., 2 Блок) | 4 матчей (источник VolleyService)

Соотношение побед: В рамках Суперлиги команды встречались 6 раз. АСК : «Нефтяник» 5 – 1

14 ноября 2023

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Уступаем в финальной игре тура и начинаем готовиться к переходным матчам

Финальный матч Плей-аута 2024 остается за хозяевами площадки. Из хорошего сегодня, это дебют нижегородца, связующего Захара Прыткова (2006 г.р., 205 см.) в Суперлиге!

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice