PARI Суперлига. 5 тур. Сухая победа дома над Оренбургом в форме «Вместе За Нижний»

Первая и уверенная победа АСК в сезоне 2023/24 на родной площадке! Шикарный сухарь, в котором соперник из Оренбурга до последних розыгрышей не давал расслабиться. Нижегородская команда вышла на матч в единой с другими спортивными клубами региона форме «Вместе За Нижний».

Второй матч подряд лучшим игроком встречи становиться нападающий Нижнего Новгорода Денис Антонов – 21 очко (1 подача, 15 атака, 5 блок). АСК уступил прием: доводка нижегородцев 39% позитивной и 25% отличной, у Оренбурга 48% и 26%. А вот победить хозяевам удалось именно за счет забитых мячей с отведенного приема: 62% реализации АСК, против 33% «Нефтяника».

Времени для тренировок перед следующим туром у команды Андрея Дранишникова нет. В четверг команда вылетает в Нижневартовск, где в субботу проведет матч против местной «Югры-Самотлор».

PARI СУПЕРЛИГА. 5 ТУР

Нижний Новгород 15/11/2023 Продолжительность матча – 1:21 (28+24+29)

АСК (Нижний Новгород) - «Нефтяник» (Оренбург) 3:0 (25:21, 25:17, 25:22)

Фотоальбом матча – ЗДЕСЬ

АСК – Нефтяник. Всего очков: 60 – 42. Подача: 6 – 1. Атака: 46 – 34. Блок: 8 – 7. Ошибки: 18 – 15.

АСК. Стартовый состав: Антонов – 21 Всего (1 Подача, 15 Атака, 5 Блок); Пятыркин – 12 (0, 10, 2); Карпухов – 10 (1, 9, 0); Захватенков – 8 (3, 5, 0); Панасенко – 6 (0, 5, 1); Йованович – 3 (1, 2, 0). Либеро: Зеленков – 25 Приемов (36% Пзт., 20% Отл.); Ищенко. Замена: Валеев – 0; Демаков; Горяный; Мозжухин; Хайбулов.

Нефтяник. Стартовый состав: Сподобец – 11 Всего (1 Подача, 9 Атака, 1 Блок); Андреев – 7 (0, 7, 0); Панов – 7 (0, 7, 0); Земченок – 2 (0, 2, 0); Ткачев – 1 (0, 1, 0); Жось – 0. Либеро: Максименко – 18 Приемов (56% Пзт., 33% Отл.); Моисеев – 5 (20%). Замена: Сиденко – 6 (0, 4, 2); Самойленко – 5 (0, 4, 1); Макаренко – 2 (0, 1, 1); Коваликов – 1 (0, 1, 0); Зинченко; Рахматуллин.

В среду на площадке дворца спорта «Заречье» в Нижнем Новгороде местная АСК принимала гостей из Оренбурга. Ко встрече обе команды подошли с одинаковым количеством побед, имея на своем счету по одной выигранной игре.

Стартовый игровой отрезок сразу показал, что гости приехали с серьезным настроем на победу. Подача «Нефтяника» летела как из пушки, принимающие нижегородцев испытывали серьезные проблемы с приемом, отводя доводку от сетки (за сет только 12% позитивной доводки!). Но это никак не сказалось на реализации атак АСК. Нападающие хозяев раз за разом пробивали защиту Оренбурга. Именно это и стало ключевым в первой партии, Нижний Новгород победил 25:21 и повел в матче.

Во второй партии уже разладилась игра гостей в нападении. Не смотря на качественный прием, нападающим «Нефтяника» не хватало вариативности для реализации атак. Наставки гостей Павел Борщ начал с помощью замен пытаться повлиять на ход матча, в том числе выпустив диагонального Егора Сиденко, который в прошлом сезоне выступал за АСК. Но всего 8 забитых мячей с нападения за сет никак не позволили гостям надеяться на победу. Вторая партия за НН 25:17.

Третий игровой отрезок стал самым продолжительным в матче. Гости подтянули свою атаку и на протяжении всей партии не отпускали соперника далеко по счету. Нагнать нижегородцев гостям удалось ближе к финалу. Уступая 19:21, сначала результативным одиночным блоком отметился капитан «Нефтяника» Дмитрий Макаренко, а затем ошибку в нападении допустил диагональный АСК Денис Антонов 21:21. Дальше команды обменялись результативными атаками 22:22. А затем сербский связующий Нижнего Новгорода Игор Йованович скидкой вывел свою команду вперед 23:22. В следующем розыгрыше в доигровке был точен доигровщик Антон Карпухов 24:22. И в финальном розыгрыше блоком АСК закрывает атаку доигровщика Ильи Сподобца 25:22.

15 ноября 2023
Статистика матча АСК - Нефтяник 3-0.pdf 167 Кб
PARI Суперлига. 5 тур. Сухая победа дома над Оренбургом в форме «Вместе За Нижний»PARI Суперлига. 5 тур. Сухая победа дома над Оренбургом в форме «Вместе За Нижний»PARI Суперлига. 5 тур. Сухая победа дома над Оренбургом в форме «Вместе За Нижний»PARI Суперлига. 5 тур. Сухая победа дома над Оренбургом в форме «Вместе За Нижний»PARI Суперлига. 5 тур. Сухая победа дома над Оренбургом в форме «Вместе За Нижний»PARI Суперлига. 5 тур. Сухая победа дома над Оренбургом в форме «Вместе За Нижний»PARI Суперлига. 5 тур. Сухая победа дома над Оренбургом в форме «Вместе За Нижний»PARI Суперлига. 5 тур. Сухая победа дома над Оренбургом в форме «Вместе За Нижний»PARI Суперлига. 5 тур. Сухая победа дома над Оренбургом в форме «Вместе За Нижний»