PARI Суперлига. 8 тур. Смогли отлично побороться в первой партии с казанским «Зенитом»

По счету в партиях видно, что основная борьба матча с действующим чемпионом страны прошла в первом сете. Но есть и позитив, это дебют сербского диагонального Петара Премовича на старте третьего игрового отрезка.

Самыми результативными игроками Нижнего Новгорода  сегодня были капитан Александр Пятыркин и диагональный Денис Антонов - по 7 очков. Хозяева показали отличную реализацию атак с отличного приема - 86% забитых! Но АСК сегодня сыграл более аккуратнее: 15 собственных ошибок, против 23 у «Зенита».

Серия с лидерами турнирной таблицы продолжится уже на следующей неделе. Дома принимаем «Динамо» из Москвы. Встречаемся на родной площадке с вами 9 декабря в 19:00. Билеты поступят в продажу за неделю до матча на КАССИР.РУ

PARI СУПЕРЛИГА. 8 ТУР

«Зенит-Казань» (Казань) - АСК (Нижний Новгород) 3:0 (26:24, 25:15, 25:16)

Казань 29/11/2023 Продолжительность матча – 1:10 (27+22+21)

Зенит – АСК. Всего очков: 61 – 32. Подача: 2 – 7. Атака: 27 – 43. Блок: 3 – 11. Ошибки: 23 – 15.

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 7 Всего (0 Подача, 5 Атака, 2 Блок); Антонов – 7 (0, 7, 0); Карпухов – 4 (1, 3, 0); Панасенко – 3 (0, 2, 1); Йованович – 1 (0, 1, 0); Захватенков – 1 (0, 1, 0). Либеро: Зеленков – 14 Приемов (29% Пзт., 7% Отл.); Ищенко – 4 (50%, 25%). Замена: Демаков – 3 (0, 3, 0); Валеев – 3 (1, 2, 0); Премович – 3 (0, 3, 0); Мозжухин – 0; Хайбулов – 0.

Зенит. Стартовый состав: Клец – 16 Всего (2 Подача, 12 Атака, 2 Блок); Романовский – 7 (0, 5, 2); Щербинин – 6 (3, 2, 1); Волков – 5 (0, 4, 1); Деру – 4 (0, 3, 1); Кристенсон – 1 (0, 1, 0). Либеро: Чанчиков – 8 Приемов (25% Пзт., 12% Отл.); Федоров – 3. Замена: Лабинский – 14 (0, 12, 2); Сурмачевский – 6 (2, 3, 1); Рукавишников – 2 (0, 1, 1); Вольвич; Кононов; Михайлов.