Высшая лига А. 13 тур. Новый год начали без побед

Первый тур для нижегородских волейболистов выдался неудачным. АСК на выезде против одного из лидеров чемпионата остался без побед. В двух матчах с челябинским «Динамо» подопечным Игоря Шулепова удалось выиграть только один сет. После двадцати шести матчей команда нижегородской области занимает восьмое место.

Высшая лига А. 13 тур. 1 матч

Челябинск 13/01/18

Динамо (Челябинск) - АСК (Нижегородская обл.) 3:1 (25:21, 25:17, 22:25, 25:22)

В рамках очередного тура, первого в наступившем году, 13 и 14 января, в гости к одному из лидеров чемпионата в «Вышке «А», челябинскому «Динамо» приехал нижегородский АСК. Обе встречи, хоть и остались за хозяевами площадки, получились очень упорными и сложными для челябинского коллектива.

То, что легкой прогулки челябинцам ждать не стоит, стало понятно уже в дебютной партии первого матча. Гости вплоть до второго технического тайм-аута вели в счете и лишь собравшись на концовку, хозяева сумели переломить ход игры.

Второй сет сложился для «Динамо» не в пример проще. На сей раз они сумели взять соперника, что называется, голыми руками. Возможно, это сыграло с хозяевами злую шутку. Так или иначе, третью партию они провалили. Уже в дебюте отпустив соперника далеко вперед – 0:5. Затем, правда, динамовцы неимоверными усилиями смогли соперника догнать, но партию, которая могла стать для них итоговой во всей игре, все-таки не взяли – 22:25.

Зато взяли свое в четвертом сете, в котором, правда, также заставили понервничать и свой тренерский штаб и своих болельщиков. Итог, зеркальное повторение счета предыдущего сета и победа «Динамо» - 3:1.

Высшая лига А. 13 тур. 2 матч

Челябинск 14/01/18

Динамо (Челябинск) - АСК (Нижегородская обл.) 3:0 (25:22; 25:22; 25:16)

Второй игровой день, если судить только по счету, сложился для динамовцев проще. Но это обманчивое впечатление.

И хотя на этот раз хозяева не отдали сопернику ни партии, первые два сета получились очень упорными и завершились с одинаковым счетом 25:22. В третьем же хозяева взяли свое и довели дело до уверенной победы – 25:16.

Источник обзоров матчей: пресс-служба ВК «Динамо»