PARI Суперлига. 16 тур. Против «Кузбасса» сил хватило только на один победный сет

В субботу нижегородские волейболисты на выезде проводил уже четвертый матч против команды Кемерово в спортивном сезоне 2023/2024. Подопечные Андрея Дранишникова смогли выиграть только третий сет. В матче у АСК из-за проблем со здоровьем не приняли участие капитан  Александр Пятыркин и самый результативный игрок команды Денис Антонов. Желаем ребятам скорейшего возвращения в строй.

Самым результативным в составе Нижнего Новгорода стал сербский диагональный Петар Премович – 22 очка (40% реализации атаки 17/42). Трехкратный перевес хозяев на блоке стал решающим фактором сегодня: 12 блоков «Кузбасса» и только 4 АСК.

Теперь нижегородцев ждет путь домой, где в среду они будут давать бой «Уралу». Билеты на матч с Уфой уже в продаже на сайте КАССИР.РУ

PARI СУПЕРЛИГА. 16 ТУР

Кемерово 13/01/2024 Продолжительность матча – 1:39 (26+25+23+25)

«Кузбасс» (Кемерово) - АСК (Нижний Новгород) 3:1 (25:22, 25:18, 18:25, 25:18)

Кузбасс – АСК. Всего очков: 61 – 57. Подача: 5 – 5. Атака: 44 – 48. Блок: 12 – 4. Ошибки: 26 – 32.

АСК. Стартовый состав: Премович – 22 Всего (4 Подача, 17 Атака, 1 Блок); Карпухов – 13 (1, 12, 0); Захватенков – 7 (0, 4, 3); Панасенко – 6 (0, 6, 0); Йованович – 2 (0, 2, 0); Валеев – 1 (0, 1, 0). Либеро: Зеленков – 19 Приемов (53% Пзт., 42% Отл.); Ищенко. Замена: Мозжухин – 6 (0, 6, 0); Демаков – 0; Антонов; Пятыркин; Хайбулов.

Кузбасс. Стартовый состав: Аспарухов – 14 Всего (3 Подача, 11 Атака, 0 Блок); Петкович – 13 (0, 11, 2); Маркин – 6 (0, 4, 2); Тавасиев – 6 (1, 2, 3); Черейский – 6 (0, 4, 2); Кречетов – 1 (0, 0, 1). Либеро: Голубев – 15 Приемов (47% Пзт., 33% Отл.); Каштанов. Замена: Пакшин – 7 (0, 7, 0); Костадинов – 5 (1, 2, 2); Яковлев – 2 (0, 2, 0); Фиалковский – 1 (0, 1, 0); Лобызенко; Ткаченко.

Два эйса на счету Петара Премовича уже в дебюте первого сета в купе с удачными атаками Антона Карпухова дали нижегородцам фору – 11:14. Но ненадолго: эйсом Инал Тавасиев сравнял счет, Егор Кречетов зачехлил сербского диагонального – 16:15, а дальше пошла череда взаимных атак – 16:16, 17:17. Денис Черейский закрыл Ивана Демакова, не прошла атака и у Петара Премовича и «Кузбасс» снова впереди – 21:19. Аспарух Аспарухов добыл сетбол атакой из четвертой зоны, а после Антон Карпухов не справился с подачей – 25:22.

Вторую партию с эйса начал уже Аспарух Аспарухов, но преимущество к концу первого игрового отрезка за гостями – 7:10. После тайм-аута кемеровчан нижегородцы стали ошибаться в атаках и на подачах Дениса Черейского «Кузбасс» повел – 12:10. Дальше все в руках хозяев: Аспарух Аспарухов был хорош в четвертой зоне и подал навылет (22:15), а Душан Петкович скидкой обвел тройной блок АСК. Под блоком кемеровчан в концовке сета оказались и Иван Валеев с Климом Мозжухиным. «Кузбасс» закончил партию уверенно – 25:18.

Третий сет стал повтором второго, но для АСК – 18:25. Инициатива в руках гостей уже в начале партии – 5:7, 8:12, а дальше нижегородцы лишь наращивали преимущество. На площадку у кемеровчан в доигровку вышли Кирилл Фиалковский и Роман Пакшин, пасовать встал Слави Костадинов, а чуть позже в диагонали появился и Дмитрий Яковлев, но общая картина осталась той же: после подачи навылет Петара Премовича у АСК уже «+7» - 14:21, переломить ход этой партии кемеровчан не удалось.

В четвертой партии «Кузбасс» действовал решительно. После 9:9 команда Алексея Бабешина устремилась вперед: Аспарух Аспарухов подал навылет, Роман Пакшин с легкостью обходил тройной блок, а Валентин Голубев вытаскивал практически все в защите – 18:13. Кемеровчане без трудностей завершили сет в свою пользу: Инал Тавасиев в центре сетки прикрыл Александра Захватенкова, Денис Черейский сказал свое слово в центре сетки, а Роман Пакшин ударил по тройному блоку на матчболе – 25:18.

13 января 2024
Статистика матча Кузбасс - АСК 3-1 (02).pdf 177 Кб
PARI Суперлига. 16 тур. Против «Кузбасса» сил хватило только на один победный сетPARI Суперлига. 16 тур. Против «Кузбасса» сил хватило только на один победный сетPARI Суперлига. 16 тур. Против «Кузбасса» сил хватило только на один победный сетPARI Суперлига. 16 тур. Против «Кузбасса» сил хватило только на один победный сетPARI Суперлига. 16 тур. Против «Кузбасса» сил хватило только на один победный сет