PARI Суперлига. 20 тур. В четырех сетах уступаем на выезде «Нефтянику»

Обидное поражение в матче равных команд. После второго сета, в котором нижегородцы сравняли счет по партиям 1:1, игра пошла интереснее. Но дальше хозяева не оставили АСК шансов на победу. Особенно драматичным стал четвертый игровой отрезок, в самом финале которого нефтяники перевернули ход встречи.

Самым результативным в составе АСК стал нападающий Денис Антонов - 16 очков (2 подача, 14 атака).

Теперь все силы направим на подготовку к следующему домашнему матчу против «Югры-Самотлор» из Нижневартовска 7 февраля. Выбираем места на сайте КАССИР.РУ

PARI СУПЕРЛИГА. 20 ТУР

Оренбург 03/02/2024 Продолжительность матча - 1:46 (21+26+26+33)

«Нефтяник» (Оренбург) - АСК (Нижний Новгород) 3:1 (25:18, 21:25, 25:18, 25:21)

Нефтяник – АСК. Всего очков: 71 – 58. Подача: 2 – 7. Атака: 60 – 41. Блок: 9 – 10. Ошибки: 24 – 25.

АСК. Стартовый состав: Антонов – 16 Всего (2 Подача, 14 Атака, 0 Блок); Премович – 14 (2, 12, 0); Захватенков – 10 (2, 6, 2); Панасенко – 9 (1, 3, 5); Карпухов – 8 (0, 6, 2); Йованович – 1 (0, 0, 1). Либеро: Зеленков – 22 Приема (36% Пзт., 18% Отл.); Ищенко. Замена: Валеев – 0; Мозжухин – 0; Хайбулов – 0; Демаков; Пятыркин.

Нефтяник. Стартовый состав: Земченок – 17 Всего (0 Подача, 15 Атака, 2 Блок); Макаренко – 13 (1, 12, 0); Ткачев – 8 (0, 7, 1); Панов – 8 (0, 7, 1); Андреев – 7 (0, 4, 3); Коваликов – 4 (1, 2, 1). Либеро: Максименко – 16 Приемов (69% Пзт., 38% Отл.); Сподобец. Замена: Рахматуллин – 11 (0, 10, 1); Сиденко – 3 (0, 3, 0); Жось – 0; Моисеев – 0; Кранин; Зинченко.

В стартовом отрезке первой партии гости оформили себе преимущество, после блока Карпухова – 6:3. Панов восстанавливает паритет – 7:7. Макаренко и Андреев выводят свою команду вперед – 13:10. Гости активно подключают первый темп и не отпускаю далеко от себя соперника – 15:17. Проходит атака Андреева через нижегордский блок – 20:16. Тайм-аут «АСК» не внес заметных изменений в ход игры. Макаренко эйсом завершает партию – 25:18.

Начало второй партии проходит в равной борьбе – 2:2, 7:7. До середины сета ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв – 12:12. Нижегородцы за счет успешных действий Панасенко все-таки вырываются вперед – 17:13. В концовке Сиденко дважды не позволяет гостям завершить партию, но АСК забирают сет на свой счет – 25:21.
Начало третьего сета удалось подопечным Дранишникова – 6:3. На замену выходит Рахматуллин и приносит своей команде не только важные очки, но и заряд эмоций – 9:9. Оренбуржцы начинают вести, Андреев забивает – 16:12. Рахматуллин остается результативным в атаке и помогает своей команде удержать лидерство – 23:17. Макаренко ставит точку в партии – 25:18.

Дебют сета прошел отрезками: стоило нижегородцам добыть два очка перевеса – 8:6, как хозяева тут же сравняли счет – 8:8. Соперники обмениваюся результативными съемами и к экватору партии подходят также на равных – 17:17. Земченокнабирает очко за очком – 22:19. Макаренко выводит «Нефтяник» на матчболы – 24:19. Антонов силовой подачей пытается перевести матч на тайбрейк, однако этого недостаточно. Оренбуржцы зарабатывают победу в партии – 25:21 и в матче 3:1.

Павел Борщ, главный тренер ВК «Нефтяник» (Оренбург):

-  важная победа. Мы проиграли в первом круге Нижнему Новгороду, очень было обидное поражение, команда долго от него отходила. Конечно, настраивались на сегодняшнюю игру как на своеобразный реванш и в то же самое время, нам очень нужны очки в турнирной таблице. У нас есть проблемы с составом, есть травмы. Стараюсь этого не делать, отмечать каких-то конкретных игроков, но сегодня Ильнур Рахматуллин, который вышел на замену, сдал 70% в атаке, чем помог команде, большое ему за это спасибо и всей команде, которая не сломалась, потому что были сложные моменты в игре, выстояли, выдержали и довели это дело до конца.

Игорь Коваликов, связующий ВК «Нефтяник» (Оренбург):

- игра была на самом деле очень тяжёлая, может по счёту это не так, но эмоций было очень много. Качели были то в одну, то во вторую сторону, хорошо, что всё закончилось хорошо. Тем более такая атмосфера была в зале, он небольшой и очень слышно поддержку. Спасибо болельщикам.

Андрей Дранишников, главный тренер ВК АСК (Нижний Новгород):

- в четвертой партии, когда ты идешь вровень и судья решает твою концовку тяжело играть, нужно разбираться по поводу таким моментов. Перевернули концовку, которая привела нас к минус один и все пошло по накатанной. Мы допустили много своих ошибок и у нас есть проблемы с составом это сказалось сегодня.