Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 22 тур. Комментарии после матча «Нова» - АСК 3:2

Виктор Никоненко, старший тренер ВК АСК (Нижний Новгород):

- Это был триллер – душераздирающий. Вся игра была равна – ошибались обе команды. И с одной и, с другой стороны, игра, несмотря на такой счёт, не была выразительной. Не скажу, что сегодня мы видели игру двух суперкоманд.

Александр Пятыркин, капитан ВК АСК (Нижний Новгород):

- Был накал до конца матча – непонятно было кто выиграет. Команды хорошо сыграли в защите. И «Нова» хорошо тащила в защите – много мячей подняли, и мы боролись за каждый мяч, потому что нам надо побеждать. Как игроку мне игра понравилась. «Нова» и мы сегодня выглядели достойно.

Сергей Рохин, блокирующий ВК «Нова» (Новокуйбышевск):

- В какой-то момент в первой партии мы растеряли уверенность в себе. Мы упростили игру до минимума и просто ждали, когда они нам проиграют. Проигрывать соперник не захотел. В какой-то момент нам пришлось самим выигрывать. Немного изменили рисунок игры, дали агрессии – это сыграло нам на руку.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Нова» (Новокуйбышевск):

- Достаточно распространённый сценарий – после легкого начала получить не очень приятное продолжение, что сегодня и произошло. Конечно, победой доволен любой тренер. Замены – они напрашивались. Ничего сверхъестественного я не сделал, тренерский штаб апеллировал цифрами. Дали немного «выдохнуть» Максиму Шпилёву – потом вернули. Всё сложилось удачно, а это очень здорово. Мы здорово сыграли на блоке сегодня всю игру, особенно в концовке 5 партии - поставили 2 важных блока.

12 февраля 2024

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Уступаем в финальной игре тура и начинаем готовиться к переходным матчам

Финальный матч Плей-аута 2024 остается за хозяевами площадки. Из хорошего сегодня, это дебют нижегородца, связующего Захара Прыткова (2006 г.р., 205 см.) в Суперлиге!

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice