PARI Суперлига. 23 тур. Нижегородцы уступают действующему чемпиону страны в трех сетах

В среду нижегородские волейболисты на своей площадке принимали лидера и действующего чемпиона страны «Зенит-Казань». Из-за травмы у АСК не принимал участие в матче капитан Александр Пятыркин и сербский связующий Игор Йованович, заменить которого был призван игрок молодежки Даниил Павлычев.

В составе АСК самым результативным стал нападающий Денис Антонов - 6 очков (1 подача, 5 атака). У гостей по 13 мячей выиграли доигровщики Михаил Лабинский и Сэм Деру.

Серия встреч с первыми командами чемпионата продолжается. Уже в воскресенье АСК отправляется в столицу, где команда сыграет против местного «Динамо».

PARI СУПЕРЛИГА. 23 ТУР

Нижний Новгород 14/02/2024 Продолжительность матча – 1:08 (19+26+23)

АСК (Нижний Новгород) - «Зенит-Казань» (Казань) 0:3 (11:25, 12:25, 18:25)

Фотоальбом матча – ЗДЕСЬ

АСК – Зенит-Казань. Всего очков: 22 – 51. Подача: 4 – 7. Атака: 17 – 32. Блок: 1 – 12. Ошибки: 24 – 19.

АСК. Стартовый состав: Антонов – 6 Всего (1 Подача, 5 Атака, 0 Блок); Премович – 5 (1, 4, 0); Панасенко – 4 (1, 3, 0); Захватенков – 3 (0, 2, 1); Карпухов – 0; Хайбулов – 0. Либеро: Ищенко – 13 Приемов (46% Пзт., 8% Отл.); Зеленков – 5. Замена: Захватенков – 3 (0, 2, 1); Мозжухин – 3 (1, 2, 0); Павлычев – 1 (0, 1, 0); Демаков – 0; Валеев – 0.

Зенит. Стартовый состав: Деру – 13 Всего (1 Подача, 9 Атака, 3 Блок); Лабинский – 13 (3, 9, 1); Кононов – 7 (1, 3, 3); Вольвич – 6 (0, 4, 2); Михайлов – 4 (1, 3, 0); Рукавишников – 2 (1, 0, 1). Либеро: Чанчиков – 6 Приемов (50% Пзт.); Федоров – 2. Замена: Клец – 6 (0, 4, 2); Сурмачевский; Романовский; Кристенсон; Щербинин; Волков.

Гости на игру выпустили свой не самый основной состав, оставив в запасе Дмитрия Волкова и Майку Кристенсона, а так же после первого сета был заменен Максим Михайлов. Первая и вторая партия прошли полностью под диктовку гостей. В стартовом игровом отрезке «Зенит» в нападении не проиграл ни одного очка, нападающие смогли реализовать фантастические 92% (12 из 13), а главным по набору очков стал уроженец Нижнего Новгорода доигровщик Михаил Лабинский. Во втором сете результативность в атаке у гостей упала, но на итоговом результате это никак не сказалось. Десять собственных ошибок и только 4 забитых мяча с нападения не позволили подопечным Андрея Дранишникова надеяться на победу.

Третья партия стала в матче самой продолжительной по счету, количество собственных ошибок в этом игровом отрезке у команд оказалось равным. У нижегородцев лучше полетела подача и даже дважды удалось выбить гостей с приема. Но «Зениту» это не помешало. Бельгийский доигровщик Сэм Деру стабильно тащил на себе всю атаку, став по итогу самым результативным игроком своей команды в заключительном сете.

14 февраля 2024
Статистика матча АСК - Зенит-Казань 0-3.pdf 166 Кб
PARI Суперлига. 23 тур. Нижегородцы уступают действующему чемпиону страны в трех сетахPARI Суперлига. 23 тур. Нижегородцы уступают действующему чемпиону страны в трех сетахPARI Суперлига. 23 тур. Нижегородцы уступают действующему чемпиону страны в трех сетахPARI Суперлига. 23 тур. Нижегородцы уступают действующему чемпиону страны в трех сетахPARI Суперлига. 23 тур. Нижегородцы уступают действующему чемпиону страны в трех сетахPARI Суперлига. 23 тур. Нижегородцы уступают действующему чемпиону страны в трех сетахPARI Суперлига. 23 тур. Нижегородцы уступают действующему чемпиону страны в трех сетахPARI Суперлига. 23 тур. Нижегородцы уступают действующему чемпиону страны в трех сетахPARI Суперлига. 23 тур. Нижегородцы уступают действующему чемпиону страны в трех сетах