PARI Суперлига. 24 тур. Из Москвы увозим сухое поражение

Ничего не удалось сегодня противопоставить АСК столичным волейболистам. Мощная подача хозяев стала решающей в матче, у нижегородцев просел прием, а это сказалось уже на атаке. Из хорошего, возвращение на площадку после травмы доигровщика Александр Пятыркина.

Капитан АСК Александр Пятыркин стал самым результативным игроком своей команды – 1 блок и 9 атака (45% реализации). С отведенного приема, которого было большинство, нижегородцы смогли реализовать только каждый третий мяч (33%).

Уже в субботу новый домашний матч против новосибирского «Локомотива». Билеты поступят в продажу в понедельник на КАССИР.РУ.

PARI СУПЕРЛИГА. 24 ТУР

Москва 18/02/2024 Продолжительность матча – 1:09

«Динамо» (Москва) - АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:20, 25:17, 25:17)

Динамо – АСК. Всего очков: 50 – 34. Подача: 9 – 2. Атака: 37 – 29. Блок: 4 – 3. Ошибки: 20 – 25.

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 10 Всего (1 Подача, 9 Атака, 0 Блок); Антонов – 7 (0, 6, 1); Захватенков – 4 (0, 4, 0); Панасенко – 4 (0, 3, 1); Хайбулов – 1 (1, 0, 0); Карпухов – 1 (0, 1, 0). Либеро: Ищенко – 12 Приемов (25% Пзт., 8% Отл.); Зеленков. Замена: Мозжухин – 5 (0, 4, 1); Демаков – 1 (0, 1, 0); Премович – 1 (0, 1, 0); Валеев; Павлычев.

Динамо. Стартовый состав: Шкулявичус – 13 Всего (1 Подача, 11 Атака, 1 Блок); Семышев – 10 (3, 7, 0); Зудин – 9 (0, 7, 2); Власов – 8 (3, 4, 1); Панков – 4 (2, 2, 0); Жук – 4 (0, 4, 0). Либеро: Керминен – 10 Приемов (80% Пзт., 50% Отл.); Баранов. Замена: Падо – 1 (0, 1, 0); Белогорцев – 1 (0, 1, 0); Свентицкис – 0; Богдан; Костыленко; Соколов.

В заявку хозяев впервые за долгое время вернулся доигровщик Денис Богдан, а место в стартовой шестерке занял либеро Лаури Керминен. Также с первых минут на площадку вышел диагональный Романас Шкулявичус.

В стартовом сете бело-голубые, по сути, решают все вопросы подачей. Сделав пять эйсов еще к середине партии, динамовцы обеспечивают себе комфортное преимущество в концовке и, как итог, весьма уверенную победу – 25:20.

Еще в начале второго сета блокирующий Илья Власов выдает мощную серию подач (в том числе два эйса), которая начисто разрушает прием соперника. У бело-голубых благодаря работе на блоке и в защите появляются доигровочные мячи, которые они успешно реализуют. В дальнейшем ход партии не меняется. Связующий «Динамо» Павел Панков ведет игру раскованно и разнообразно, а завершает сет роскошная атака первым темпом от Власова – 25:17.

В третьей партии превосходство хозяев также не вызывает никаких сомнений. «Динамо» доминирует во всех элементах и уверенно доводит матч до победы – 25:17 и 3:0.

18 февраля 2024
Статистика матча Динамо - АСК 3-0.pdf 171 Кб
PARI Суперлига. 24 тур. Из Москвы увозим сухое поражениеPARI Суперлига. 24 тур. Из Москвы увозим сухое поражениеPARI Суперлига. 24 тур. Из Москвы увозим сухое поражениеPARI Суперлига. 24 тур. Из Москвы увозим сухое поражениеPARI Суперлига. 24 тур. Из Москвы увозим сухое поражениеPARI Суперлига. 24 тур. Из Москвы увозим сухое поражение