Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 24 тур. Комментарии после матча «Динамо» - АСК 3:0

Александр Пятыркин, капитан ВК АСК:

- Для «Динамо» этот матч вряд ли был напряженным. Соперник в течение всего матча был впереди, контролировал игру. В настоящий момент мы не можем противостоять «Динамо». Это топ-клуб, а мы пока решаем свои задачи на другом полюсе турнирной таблицы. Тем не менее, мы показали то, что могли. Всегда приятно играть в этом зале. Посмотрим, что скажут тренеры по итогу матча и будем двигаться дальше.

Виктор Никоненко, старший тренер ВК АСК (Нижний Новгород):

- С эмоциональной точки зрения нам совсем не удалась предыдущая встреча против казанского «Зенита». Сегодня в этом плане все было на порядок лучше. Играть всегда нужно за каждое очко – стараться, цеплять. Не будем сегодня смотреть на счет, ругать ребят за поражение никто не будет. Сегодня я больше доволен, чем недоволен игрой.

Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо» (Москва):

- Доволен победой и, конечно, доволен тем, что сегодня удалось провести ротацию состава. С одной стороны, дать практику игрокам резерва, а с другой – отдохнуть после тяжелого графика некоторым лидерам. Если говорить непосредственно по игре, то все прошло достаточно планово. Как всегда, есть над чем работать. Например, Никита Зудин неудачно сыграл в некоторых моментах в первой партии, но по ходу матча смог вернуться на хороший уровень и завершал игру уже уверенно. Да и вся команда сегодня смотрелась уверенно.

Антон Семышев, доигровщик ВК «Динамо»:

- С АСК не бывает просто. В игре команды ничего не изменилось. Все также они хорошо играют в защите, достают сложные мячи. У нас сегодня полетела подача, и в итоге все прошло спокойно, чему мы и рады.

19 февраля 2024

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Андрей Дранишников: «Программа минимум была выиграть у Нижневартовска». Наставник подвел итоги первого тура Плей-аут и поделился ожиданиями от игр в Уфе

Нижегородские волейболисты в финальном этапе за 13-16 места провели три игры в Оренбурге, а теперь готовы к старту второго тура. Об итогах первого тура и причинах расставания с сербским связующим поговорили с главным тренером.

Кубок Молодежной Лиги. Команда Сергея Андриевского проведет два матча в Сургуте

Чемпионат страны для молодежной команды АСК-2 уже завершился, но конец сезона еще не скоро. Впереди молодых нижегородцев ожидают две кубковые встречи за выход из группы.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice