PARI Суперлига. 25 тур. Боевое поражение на родной площадке от Новосибирска

В субботу на площадке дворца спорта «Заречье» в Нижнем Новгороде местная АСК принимала вторую команду чемпионата из Новосибирска. У нижегородцев отсутствовал ряд ключевых игроков, в том числе сербский связующий Игор Йованович и либеро Артем Зеленков. Но несмотря на это, матч выдался зрелищным. Основная борьба команд развернулась в первой и второй партии, где все решалось в равных концовках.

Лучшим игроком в составе Нижнего Новгорода стал сербский диагональный Петар Премович – 15 очков (4 подача, 11 атака/52% реализации в атаке).

В ближайшую среду подопечные Андрея Дранишникова встретятся в Санкт-Петербурге с местным «Зенитом». А уже 3 марта сыграют дома против «Белогорья» заключительный матч регулярки. Билеты появятся в продаже в понедельник на КАССИР.РУ

PARI СУПЕРЛИГА. 25 ТУР

Нижний Новгород 24/02/2024 Продолжительность матча – 1:18

АСК (Нижний Новгород) - «Локомотив» (Новосибирск) 0:3 (23:25, 23:25, 17:25)

Фотоальбом матча – ЗДЕСЬ

АСК – Локомотив. Всего очков: 39 – 53. Подача: 7 – 12. Атака: 26 – 31. Блок: 6 – 10. Ошибки: 22 – 24.

АСК. Стартовый состав: Премович – 15 Всего (4 Подача, 11 Атака, 0 Блок); Мозжухин – 6 (0, 6, 0); Захватенков – 5 (0, 3, 2); Панасенко – 5 (1, 3, 1); Пятыркин – 3 (0, 2, 1); Хайбулов – 2 (1, 0, 1). Либеро: Ищенко – 15 Приемов (40% Пзт., 13% Отл.). Замена: Валеев – 3 (1, 1, 1); Демаков – 0; Антонов; Прытков; Карпухов.

Локомотив. Стартовый состав: Казаченков – 12 Приемов (6 Подача, 6 Атака, 0 Блок); Атанасов – 9 (2, 5, 2); Бражнюк – 9 (2, 6, 1); Лызик – 6 (1, 1, 4); Курбанов – 6 (1, 5, 0); Абаев – 2 (0, 0, 2). Либеро: Мартынюк – 11 Приемов (27% Пзт.); Вишняков. Замена: Карягин – 9 (0, 8, 1); Тисевич – 0; Костадинов – 0; Савин; Круглов; Куркаев.

В стартовом сете команды шли вровень до самого финала. При счете 22:22 после своего же приема болгарский доигровщик «Локо» Мартина Атанасов круто перевел атаку из четвертой зоны по линии 23:22, а в следующем эпизоде блокирующий гостей закрыл атаку первым темпом Александра Захватенкова 24:22. Затем нижегородцы смогли сократить отставание, прошла результативная скидка Захватенкова 24:23. Но уже в следующем эпизоде вновь точен был Атанасов, пробивший между блокирующими 25:23.

Во второй партии борьба на равных продолжалась уже до счета 23:23. Новосибирцы справились с подачей капитана АСК Александра Пятыркина и болгарский доигровщик гостей Денис Карягин реализовал атаку из четвертой зоны 24:23. А затем главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов угадал с заменой, выпустив на подачу Омара Курбанова. Именно он завершил второй сет, подав на вылет в Пятыркина 25:23.

А уже в третьем сете игра хозяев разладилась, а гости напротив, смогли показать свой лучший волейбол. «Локо» почти полностью выбил нижегородцев с приема, заставляя атаковать с отведенного приема, что сразу же отразилось на реализации атак АСК. Уверенная победа гостей 25:17 и 3:0 в матче.

24 февраля 2024
Статистика матча АСК - Локомотив 0-3.pdf 164 Кб
PARI Суперлига. 25 тур. Боевое поражение на родной площадке от НовосибирскаPARI Суперлига. 25 тур. Боевое поражение на родной площадке от НовосибирскаPARI Суперлига. 25 тур. Боевое поражение на родной площадке от НовосибирскаPARI Суперлига. 25 тур. Боевое поражение на родной площадке от НовосибирскаPARI Суперлига. 25 тур. Боевое поражение на родной площадке от НовосибирскаPARI Суперлига. 25 тур. Боевое поражение на родной площадке от НовосибирскаPARI Суперлига. 25 тур. Боевое поражение на родной площадке от НовосибирскаPARI Суперлига. 25 тур. Боевое поражение на родной площадке от НовосибирскаPARI Суперлига. 25 тур. Боевое поражение на родной площадке от НовосибирскаPARI Суперлига. 25 тур. Боевое поражение на родной площадке от НовосибирскаPARI Суперлига. 25 тур. Боевое поражение на родной площадке от НовосибирскаPARI Суперлига. 25 тур. Боевое поражение на родной площадке от Новосибирска