Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 26 тур. Комментарии после матча «Зенит» - АСК 3:0

Виктор Никоненко, тренер ВК АСК (Нижний Новгород):

- У «Зенита» сегодня была хорошая подача – мощная, ребята «прибили нас». В первой партии я насчитал, что у нас пасующий передач снизу сделал больше, чем сверху. Это уже явно говорит о том, что нас выбили из приема, не дав сыграть в центре, не дав навязать какую-то комбинационную борьбу.

Александр Пятыркин, капитан ВК АСК (Нижний Новгород):

- «У нас основной связующий получил травму, а в игре с Александром Хайбуловым сказывается нехватка сыгранности – много мячей, где не в темп попадаем. А у Питера идеальный высокий блок, ребята физически одаренные, тяжело было пробиться. Пытались что-то сделать – где-то накатить, отыграться, но не всегда все проходит – много мячей упало».

Андрей Нырцов, тренер ВК «Зенит» (Санкт-Петербург):

- Честно говоря, мы не ожидали что так получится, готовились очень серьезно к этой игре, думали, что будет борьба. Никаких шапкозакидательских настроений не было. В итоге игра получилась более простой, чем мы ожидали.

Андрей Ананьев, блокирующий ВК «Зенит» (Санкт-Петербург):

- У нас есть игроки в команде, в том числе и я, которые знают, что от клуба из Нижнего Новгорода всегда можно ожидать сюрпризов, если хоть немного расслабиться. Поэтому у нас никакой недооценки не было, мы изначально настраивались на бой. И в любом случае хотели выложиться на 100 процентов, что и сделали.

29 февраля 2024

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Уступаем в финальной игре тура и начинаем готовиться к переходным матчам

Финальный матч Плей-аута 2024 остается за хозяевами площадки. Из хорошего сегодня, это дебют нижегородца, связующего Захара Прыткова (2006 г.р., 205 см.) в Суперлиге!

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice