PARI Суперлига. 27 тур. В первом весеннем матче уступаем «Белогорью» в трех партиях

Не удается нижегородцам сегодня прервать победную поступь белгородских львов, которые оформили 12 победу подряд и продолжают гонку за лидерство. Это был последний домашний матч АСК в регулярном чемпионате, но впереди еще у подопечных Андрея Дранишникова три выездных игры предварительного этапа. А затем финальная серия за 13-16 места.

Капитан АСК Александр Пятыркин стал самым результативным (9 очков) и полезным (+7) игроком своей команды.

PARI СУПЕРЛИГА. 27 ТУР

Нижний Новгород 03/03/2024 Продолжительность матча – 1:09 (23+23+23)

АСК (Нижний Новгород) - «Белогорье» (Белгород) 0:3 (22:25, 20:25, 21:25)

Фотоальбом матча – ЗДЕСЬ

Статистика

АСК – Белогорье. Всего очков: 40 – 56. Подача: 3 – 6. Атака: 30 – 43. Блок: 7 – 7. Ошибки: 19 – 23.

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 9 Всего (1 Подача, 7 Атака, 1 Блок); Премович – 9 (0, 9, 0); Панасенко – 6 (0, 4, 2); Захватенков – 5 (0, 3, 2); Карпухов – 3 (0, 1, 2); Хайбулов – 0. Либеро: Зеленков – 10 Приемов (40% Пзт., 30% Отл.); Ищенко – 7 (29%, 14%). Замена: Мозжухин – 5 (1, 4, 0); Антонов – 2 (1, 1, 0); Демаков – 1 (0, 1, 0); Валеев – 0; Йованович.

Белогорье. Стартовый состав: Чжан – 14 Всего (2 Подача, 12 Атака, 0 Блок); Тетюхин – 13 (2, 10, 1); Подребинкин – 12 (1, 10, 1); Цепков – 7 (1, 5, 1); Червяков – 6 (0, 4, 2); Порошин – 2 (0, 1, 1). Либеро: Кротков – 9 Приемов (56% Пзт., 22% Отл.); Брагин. Замена: Александров – 0; Чекмезов; Швец; Маслиев; Аль Хачдади; Заболотников.

В первое воскресенье весны нижегородские волейболисты проводили последний домашний матч регулярного чемпионата против «Белогорья». Команда олимпийского чемпиона Александра Волкова подошла к матчу с серией из 11 выигранных игр подряд. А АСК последнюю победу одерживали в начале февраля.

Гости в матче с аутсайдером дали возможность отдохнуть своему лидеру, оставив марокканского нападающего Мохамеда Аль Хачдади в запасе. На позиции диагонального у «Белогорья» вышел Иван Подребинкин, который и нес основную нагрузку в атаке, правда не всегда успешно (10 забитых из 27). Уже к середине каждого сета гости имели преимущество в несколько очков, сказывался перевес в реализации нападения, при всех прочих равных элементах игры. Во всех трех партиях нижегородцы не смогли набрать более 10 очков атакой, как бы не пытался внести изменения в ход встречи наставник Андрей Дранишников, задействовав всех доступных ему нападающих. А главным забойщиком матча можно признать капитана «львов» Павла Тетюхина, ставшим самым полезным игроком матча, с показателем +9 очков и не проигравшим ни одной атаки за все 19 попыток.

3 марта 2024
Файлы для скачивания
Статистика матча АСК - Белогорье 0-3.pdf 166 Кб
PARI Суперлига. 27 тур. В первом весеннем матче уступаем «Белогорью» в трех партияхPARI Суперлига. 27 тур. В первом весеннем матче уступаем «Белогорью» в трех партияхPARI Суперлига. 27 тур. В первом весеннем матче уступаем «Белогорью» в трех партияхPARI Суперлига. 27 тур. В первом весеннем матче уступаем «Белогорью» в трех партияхPARI Суперлига. 27 тур. В первом весеннем матче уступаем «Белогорью» в трех партияхPARI Суперлига. 27 тур. В первом весеннем матче уступаем «Белогорью» в трех партияхPARI Суперлига. 27 тур. В первом весеннем матче уступаем «Белогорью» в трех партияхPARI Суперлига. 27 тур. В первом весеннем матче уступаем «Белогорью» в трех партияхPARI Суперлига. 27 тур. В первом весеннем матче уступаем «Белогорью» в трех партиях