Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 28 тур. В праздник дарим сухую победу над «Динамо-ЛО» своим болельщицам

В пятницу, 8 марта, волейболисты АСК на выезде обыграли в трех партиях хозяев площадки в Сосновом Бору. Весь матч прошел в напряженной борьбе, в первой и второй партии нижегородцы смогли выиграть с минимальной разницей в два мяча. Подопечные Андрея Дранишникова смогли прервать серию из шести поражений подряд и уйти с последнего места в турнирной таблицы.

Капитан Нижнего Новгорода Александр Пятыркин лучший игрок матча – 13 очков (48% реализации в атаке). Нижегородцы проиграли хозяевам атаку (-8), но смотрелись лучше на блоке (+6) и совершили меньше собственных ошибок (+7). Отличный матч провел блокирующий АСК Александр Захватенков – 67% реализации в атаке (4/6) и целых 6 результативных блока.

Сохраняем победный настрой и двигаемся дальше. Уже в среду АСК отправится в Новый Уренгой, где сыграет против местного «Факела».

PARI СУПЕРЛИГА. 28 ТУР

Сосновый Бор 08/03/2024 Продолжительность матча – 1:21 (30+28+23)

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) - АСК (Нижний Новгород) 0:3 (23:25, 23:25, 21:25)

Статистика

Динамо-ЛО – АСК. Всего очков: 55 – 56. Подача: 1 – 4. Атака: 44 – 36. Блок: 10 – 16. Ошибки: 19 – 12.

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 13 Всего (1 Подача, 11 Атака, 1 Блок); Захватенков – 12 (2, 4, 6); Премович – 12 (0, 11, 1); Мозжухин – 11 (1, 8, 2); Панасенко – 6 (0, 2, 4); Хайбулов – 2 (0, 0, 2). Либеро: Зеленков – 14 Приемов (43% Пзт., 21% Отл.); Ищенко. Замена: Антонов; Демаков; Валеев; Карпухов.

Динамо-ЛО. Стартовый состав: Коленковский – 11 Всего (0 Подача, 7 Атака, 4 Блок); Шенкель – 10 (0, 10, 0); Каюмов – 9 (1, 8, 0); Ивович – 8 (0, 7, 1); Пирайнен – 6 (0, 5, 1); Тюшкевич – 1 (0, 1, 0). Либеро: Шишкин – 18 Приемов (50% Пзт., 39% Отл.); Вишневецкий. Замена: Литвиненко – 5 (0, 4, 1); Довгань – 3 (0, 1, 2); Борчиков – 2 (0, 1, 1); Барабаш; Федоров.

Александр Климкин вернулся к классической схеме игры с диагональным нападающим – у него осталось всего два доигровщика, - Денис Шенкель и Марко Ивович. Место в стартовом составе получил Сергей Пирайнен, который с самого старта принялся доказывать, что это было правильным решением.
Но как-то сразу обнаружилось, что подача у хозяев не летит, а с приёмом подач Клима Мозжухина и Александра Захватенкова нарисовалась серьёзная беда. Нижегородцы предложили сопернику неплохой блок при игре на высоких мячах, и в какие-то моменты единственным, кто мог через него пробиваться на постоянной основе, был Денис Шенкель. Динамовцы дважды отыгрывали преимущество гостей по ходу партии и сравнялись в концовке, но итог сета решил сработавший за нижегородцев видеопросмотр, подтвердивший попадание мяча после атаки Александра Пятыркина в линию.
Во второй всё продолжилось: подача хозяев не летела, поймавшие кураж гости давили блоком и ответными пушечными подачами. Александр Климкин заменил Пирайнена и Константина Тюшкевича, выпустив на площадку сначала Назара Литвиненко, затем Никиту Борчикова. Вскоре в игре появился и Артём Довгань, которому сразу удалось остановить атаку Пятыркина (17:19). Динамовцы вновь попытались собраться на концовку, вновь сравняли счёт на самом флажке – того же Пятыркина огорчил ещё разок Борчиков (23:23). Но итоговое слово вновь осталось за нижегородцами – отличные действия в защите в исполнении гостей и два хороших завершения от сербского диагонального Петара Премовича.
На старте третьего сета Дмитрий Коленковский двумя блоками подряд подарил собравшимся надежду на камбэк, остановив по очереди Константина Панасенко и Пятыркина. АСК в ответ на подаче Панасенко заработал серию брейковых мячей, после которых площадку покинул даже Марко Ивович, которого в доигровке заменил Фаннур Каюмов. В игру вернулись Пирайнен и Тюшкевич и общими усилиями сосновоборцы пытались собраться. Они отыграли несколько брейковых мячей, в основном за счёт работы на блоке Довганя и эффекта неожиданности от Каюмова в четвёртой зоне – но остановить АСК, почувствовавшую кровь и запах 5-й победы в сезоне, уже не могли.

8 марта 2024
Файлы для скачивания
Статистика матча Динамо-ЛО - АСК 0-3.pdf 169 Кб
PARI Суперлига. 28 тур. В праздник дарим сухую победу над «Динамо-ЛО» своим болельщицамPARI Суперлига. 28 тур. В праздник дарим сухую победу над «Динамо-ЛО» своим болельщицамPARI Суперлига. 28 тур. В праздник дарим сухую победу над «Динамо-ЛО» своим болельщицамPARI Суперлига. 28 тур. В праздник дарим сухую победу над «Динамо-ЛО» своим болельщицамPARI Суперлига. 28 тур. В праздник дарим сухую победу над «Динамо-ЛО» своим болельщицамPARI Суперлига. 28 тур. В праздник дарим сухую победу над «Динамо-ЛО» своим болельщицамPARI Суперлига. 28 тур. В праздник дарим сухую победу над «Динамо-ЛО» своим болельщицамPARI Суперлига. 28 тур. В праздник дарим сухую победу над «Динамо-ЛО» своим болельщицамPARI Суперлига. 28 тур. В праздник дарим сухую победу над «Динамо-ЛО» своим болельщицамPARI Суперлига. 28 тур. В праздник дарим сухую победу над «Динамо-ЛО» своим болельщицамPARI Суперлига. 28 тур. В праздник дарим сухую победу над «Динамо-ЛО» своим болельщицамPARI Суперлига. 28 тур. В праздник дарим сухую победу над «Динамо-ЛО» своим болельщицам

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Уступаем в финальной игре тура и начинаем готовиться к переходным матчам

Финальный матч Плей-аута 2024 остается за хозяевами площадки. Из хорошего сегодня, это дебют нижегородца, связующего Захара Прыткова (2006 г.р., 205 см.) в Суперлиге!

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice