Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 29 тур. Комментарии после матча «Факел» - АСК 3:1

Виктор Никоненко, старший тренер ВК АСК (Нижний Новгород):

- «Факел» хорошо сыграл у себя дома, их крайние нападающие очень уверенно действовали. Нам не хватило, наверное, агрессии на своей подаче и немного в защите. Конечно, ребята уже подустали – сейчас у нас не очень хорошая ротация, череда травм в команде, мы не можем использовать игроков в полной мере. Но могу похвалить команду «Факела», которая, действительно, сыграла очень хорошо.

Роман Емполов, главный тренер ВК «Факел» (Новый Уренгой):

- После тяжелого пятисетовика в Нижнем Новгороде дома хотелось выиграть более убедительно, в трех партиях, но АСК – команда цепкая, там тоже есть и молодые игроки – Клим Мозжухин, например. Мы начали уверенно, хорошо подали пару раз, и почему-то вся команда решила, что сейчас мы начнем убивать подачами. А соперник, я считаю, в приеме справился, но мы зачем-то продолжили усиливать подачу, больше рисковали и усложнили себе жизнь ошибками. Затем во втором сете минимизировали риск, убрали брак, и дело пошло лучше. И хочу похвалить нашего диагонального – Корней Эннс сегодня хорошо сыграл, выручал, забивая с не самого хорошего приема. Сегодня был один из редких случаев, когда мы не справились в приеме, но Эннс все это компенсировал своей атакой. И в целом команда показала тот волейбол, который помог добиться победы, очень важной для нашего турнирного положения перед плей-офф.

Корней Эннс, диагональный ВК «Факел» (Новый Уренгой):

- Сегодня у моей бабушки юбилей – 75 лет, я ей посвящаю эту победу. Первая партия, действительно, была тяжелая, причем мы сами упустили свое преимущество. Не скажу, что расслабились, но имея такой отрыв, мы, возможно, решили, что так дальше и будет продолжаться. Но соперник тоже не хотел сдаваться и забрал концовку. И я очень рад, что нам потом удалось собраться и выдать три партии с хорошим качеством игры и минимальным количеством ошибок.

- Можно ли назвать ключевым моментом твою продолжительную серию подач и четыре эйса во второй партии, которые помогли сделать большой отрыв? Показалось, что после этого соперник стал играть более закрепощенно.

- Скорее, это мы раскрепостились. Если кому-то из нашей команды та моя серия подач подняла настроение, я очень рад. Мне самому, по крайней мере, это придало уверенности.

- И конечно эта победа должна придать уверенности перед заключительным матчем «регулярки», в котором будет определяться соперник «Факела» в плей-офф.

- Да, конечно. Я очень рад, что мы сегодня не затянули матч, не ушли ни в какие пять партий. Все понимали, что это очень важная победа перед матчем с «Кузбассом», который для нас будет решать, на кого мы попадаем в плей-офф. И я рад, что нам удалось сделать еще один шаг к локальной задаче.

14 марта 2024

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Уступаем в финальной игре тура и начинаем готовиться к переходным матчам

Финальный матч Плей-аута 2024 остается за хозяевами площадки. Из хорошего сегодня, это дебют нижегородца, связующего Захара Прыткова (2006 г.р., 205 см.) в Суперлиге!

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice