Высшая лига А. 15 тур. Из Казани с одной победой

Нижегородские волейболисты на прошедших выходных проводили матчи на выезде, против казанской команды «Академия-Казань». В первом матче подопечные Игоря Шулепова одержали волевую победу в пяти сетах, но уступили во втором поединке.

Высшая лига А. 15 тур. 1 матч

Казань 27/01/2018 Продолжительность матча: 1:55 (24+26+22+26+17)

Академия-Казань (Казань) – АСК (Нижегородская обл.) 3:2 (21:25; 20:25; 25:16; 25:17; 13:15)

Фотографии с матча - ЗДЕСЬ

Статистика матча

АСК. Стартовый состав: Жданкин – 20 Всего (1 Подача, 19 Атака, 0 Блок); Шемятихин – 16 (0, 16, 0); Валеев – 16 (1, 15, 0); Андреев – 10 (0, 7, 3); Николаенко – 5 (0, 3, 2); Чернышов – 1 (0, 1, 0). Либеро: Дранишников – 12 Приемов (67% Пзт., 25% Отл.); Красноштанов. Замена: Сбитнев – 6 (0, 5, 1); Скрипачев – 2 (0, 1, 1); Мамедов – 0; Горбатов; Сусанин.

Академия. Стартовый состав: Шенкель – 24 Всего (0 Подача, 21 Атака, 3 Блок); Шевляков – 12 (0, 9, 3); Снегирев – 9 (0, 5, 4); Емельянов – 0; Сурмачевский – 0; Сарлыбаев – 0. Либеро: Бабичев – 24 Приемов (54% Пзт., 17% Отл.); Лясов. Замена: Кобилев – 18 (1, 16, 1); Данилов – 11 (2, 9, 0); Арбузов – 0; Новоселов; Дьячков; Бярда.

В начале игры доминировали гости, и,казалось, хозяевам не удастся сохранить интригу в партии - 12:6, 18:14. Однако, казанские волейболисты наконец почувствовали игру и почти догнали соперника - 20:22. Нижегородцы же прекрасно проводят последние розыгрыши и склоняют чашу весов в свою сторону - 25:21.

Половина второй партии проходила в упорной борьбе – 5:5; 7:7. Лишь в концовке гостям удается оторваться в счете и одержать очередную победу в партии - 25:20.

В третьей партии со счета 8:8 «Академии» удается уйти в отрыв 12:8; 15:10; 16:11. Итог - уверенная победа в партии 25: 16.

Четвертая партия сильно напоминала предшественницу. Та же равная и упорная борьба в первой трети, и вновь рывок хозяев 12:9. Нижегородцы сравнивают счет 14:14. Однако игра «Академи» в концовке выглядела более убедительной, что приносит свои плоды - 25:17.

Решающая партия, как и полагается, стала самой драматичной в матче. При минимальном преимуществе хозяев, соперник, что называется "дышал в спину". Кульминация матча наступила при счете 13:13. Два удачных розыгрыша приносят победу в партии и в матче «АСК» - 15:13 (3:2).

Высшая лига А. 15 тур. 2 матч

Казань 28/01/2018

Академия-Казань (Казань) - АСК (Нижегородская обл.) 3:1 (25:21; 22:25; 28:26; 25:22)

АСК. Стартовый состав: Жданкин – 22 Всего (1 Подача, 19 Атака, 2 Блок); Валеев – 17 (0, 15, 2); Андреев – 11 (0, 8, 3); Сбитнев – 8 (1, 6, 1); Шемятихин – 4 (0, 4, 0); Чернышов – 3 (1, 1, 1). Либеро: Дранишников – 15 Приемов (47% Пзт., 27% Отл.); Красноштанов – 2. Замена: Сусанин – 8 (1, 5, 2); Николаенко; Скрипачев.

Академия. Стартовый состав: Шенхель – 20 Всего (2 Подача, 18 Атака, 0 Блок); Шевляков – 9 (1, 7, 1); Снегирев – 7 (0, 4, 3); Данилов – 6 (0, 6, 0); Емельянов – 4 (1, 2, 1); Кобилев – 3 (0, 3, 0). Либеро: Бабичев – 22 Приемов (32% Пзт., 5% Отл.); Лясов – 0. Замена: Сарлыбаев – 13 (1, 11, 1); Сурмачевский – 7 (0, 5, 2); Арбузов – 1 (1, 0, 0); Новоселов; Дьячков; Бярда.

Вторая встреча команд в рамках 15-го тура ознаменовалась еще большим накалом. Соперники отчаянно боролись за каждое очко не уступая лидерство и инициативу друг другу. В каждой партии все решалось буквально в последних розыгрышах. Обоим удалось взять по партии в начале игры и сохранить равенство в счете к исходу третьей (25:21; 22:25), в которой лишь в игре на больше-меньше хозяева одержали победу: 28:26.

Всю четвертую партию «Академия» выступала в роли догоняющего. При счете 19:22 свой последний перерыв использует тренерский штаб казанцев, к слову сказать весьма успешно. Подопечным Константина Сиденко удается не только достать соперника, но и вырвать победу в матче: 25:22. 3:1 - победа «Академии».