Высшая лига А. 22 тур. Всухую уступили чемпионам

На прошедших выходных нижегородские волейболисты провели заключительные матчи сезона, против лидера чемпионата, екатеринбургского «Локомотива-Изумруд». Не смотря на все усилия АСК уступила подопечным Валерия Алферова, не выиграв ни одного сета. Итогом сезона для нижегородцев стало девятое место и сохранение прописки в Высшей лиге А. А вот «Локомотив» в следующем волейбольном году сможет выступить в Суперлиге.

Самым запоминающимся событием прошедшего тура стало предложение руки и сердца нашего игрока Дмитрия Тряпкина своей возлюбленной Анастасии. От всего клуба желаем будущей семье долгих лет счастья и больших жизненных побед!

Высшая лига А. 22 тур. 1 матч

Нижний Новгород 07/04/2018. Продолжительность матча: 1:20 (26+27+27)

АСК (Нижегородская обл.) - Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 0:3 (23:25; 21:25; 19:25)

Фотографии с матча – ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Шемятихин – 15 Всего (0 Подача, 12 Атака, 3 Блок); Валеев – 12 (0, 12, 0); Андреев – 7 (0, 5, 2); Сусанин – 6 (0, 5, 1); Николаенко – 5 (0, 3, 2); Чернышов – 2 (0, 1, 1). Либеро: Красноштанов – 11 Приемов (64% Пзт., 27% Отл.); Дранишников. Замена: Мамедов – 2 (0, 0, 2); Скрипачев – 0; Тряпкин – 0; Горбатов; Жданкин; Сбитнев.

Локомотив. Стартовый состав: Костыленко – 14 Всего (2 Подача, 10 Атака, 2 Блок); Попов – 14 (0, 12, 2); Коленковский – 7 (1, 5, 1); Малышев – 5 (0, 5, 0); Махортов – 4 (0, 4, 0); Воропаев – 1 (0, 0, 1). Либеро: Мелкозеров – 14 Приемов (64% Пзт., 21% Отл.); Снегирев. Замена: Цыганков – 4 (0, 4, 0); Таюрский – 0; Ахаминов – 0; Якутин.

Первый поединок команд выдался не продолжительным, но увлекательным. Основная борьба команд развернулась в первой партии. Екатеринбуржцы несмотря на то, что досрочно заняли первое место в чемпионате, на заключительный тур сезона привезли свой боевой состав. АСК с первых розыгрышей показала, что готова играть только на победу и повела в счет за счет лучшей игре в защите. Гостей такой расклад не устроил и уже к концу сета счет оказался равный 21:21. Заблокировав атаку нижегородцев, гости вышли вперед и сохранили небольшое преимущество. А победное очко «Локо» принес доигровщик Кирилл Костыленко, забив с задней линии 23:25. Во втором сете гости уже не позволили подопечным Игоря Шулепова повести в счете. На протяжении всей партии АСК отлично действовали на блоке, закрыв шесть атака соперника (у гостей шесть результативных блоков вышло за всю игру). Но преимущество нижегородцев над сеткой перекрывалось большим количество собственных ошибок. При такой игре соперника, «Локомотив» с уверенным преимуществом закончил партию 21:25. Следующий сет оказался самым скоротечным во всей игре. «Локо» значительно лучше действовало в атаке и в доигровках. Игорь Шулепов попытался изменить игру, выпустив на площадку связующего Георгия Мамедова, но гости продолжили навязывать свою игру. Заключительное очко на свой счет записал Кирилл Костыленко 19:25.

В составе АСК лучшим бомбардиром оказался капитан Максим Шемятихин – 15 очков. Самым результативным у гостей стал доигровщик Кирилл Костыленко и диагональный Егор Попов, набравшие по 14 очков.

Высшая лига А. 22 тур. 2 матч

Нижний Новгород 08/04/2018 Продолжительность матча: 1:19 (27+27+25)

Статистика матча

АСК. Стартовый состав: Валеев – 8 Всего (2 Подача, 6 Атака, 0 Блок); Скрипачев – 7 (0, 4, 3); Чернышов – 7 (2, 3, 2); Николаенко – 6 (2, 2, 2); Андреев – 6 (0, 2, 4); Шемятихин – 2 (0, 2, 0). Либеро: Красноштанов – 7 Приемов (57% Пзт.); Дранишников. Замена: Жданкин – 12 (0, 12, 0); Мамедов – 1 (0, 1, 0); Сусанин – 0; Тряпкин – 0; Горбатов; Сбитнев.

Локомотив. Стартовый состав: Попов – 13 Всего (0 Подача, 11 Атака, 2 Блок); Малышев – 11 (0, 10, 1); Костыленко – 7 (0, 5, 2); Махортов – 6 (0, 4, 2); Коленковский – 3 (1, 2, 0); Воропаев – 1 (0, 0, 1). Либеро: Мелкозеров – 15 Приемов (73% Пзт., 20% Отл.); Снегирев. Замена: Якутин – 2 (1, 1, 0); Таюрский – 0; Горских; Ахаминов.

Повторная встреча команд так же оказалась скоротечной. Первая и вторая партия оказались очень похожи и развивались по единому сценарию. Исход в этих сетах зависел буквально от нескольких розыгрышей. Команды бились до последнего мяча, показывая всем болельщикам, что не смотря на завершающийся чемпионат, они будут играть только на победу. Заключительное очко в первой партии «Локомотиву» принес диагональный АСК Павел Жданкин, подавший в сетку 23:25. А во втором сете решающий мяч забил капитан гостей Антон Малышев 23:25. А вот в третьей партии гости сыграли значительно чище. Обе команды набрали по девять очков в атаке и по четыре очка на блоке, но нижегородцы допустили в три раза больше собственных ошибок, что в игре с таким соперником не позволяет рассчитывать на победу. Заключительный сет остался за «Локомотивом» 19:25.

Самым результативным в составе АСК стал диагональный Павел Жданкин – 12 очков. У гостей лучшим оказался диагональный Егор Попов – 13 очков.

9 апреля 2018
Высшая лига А. 22 тур. Всухую уступили чемпионамВысшая лига А. 22 тур. Всухую уступили чемпионамВысшая лига А. 22 тур. Всухую уступили чемпионамВысшая лига А. 22 тур. Всухую уступили чемпионамВысшая лига А. 22 тур. Всухую уступили чемпионамВысшая лига А. 22 тур. Всухую уступили чемпионам