Высшая лига А. 11 тур. Начали год с двух побед над Москвой

Нижегородцы вошли в новый 2019 год с двумя победами. На домашней площадке в рамках одиннадцатого тура команда Игоря Шулепова нанесла два уверенных поражения столичной команде.

Высшая лига А. 11 тур. 1 матч

Нижний Новгород. 05/01/2019. Продолжительность матча 1:14 (25+23+26)

АСК (Нижегородская область) : МГТУ (Москва) 3:0 (25:22, 25:16, 25:21)

Фотографии с матча – ЗДЕСЬ

Статистика

АСК. Стартовый состав: Валеев – 16 Всего (3 Подача, 13 Атака, 0 Блок); Пятыркин – 12 (0, 11, 1); Никоненко – 11 (1, 6, 4); Фоменко – 10 (0, 9, 1); Цыганков – 2 (0, 1, 1); Иванов – 1 (0, 0, 1). Либеро: Красноштанов – 16 Приемов (50% Пзт., 6% Отл.); Крайнов. Замена: Горбатов – 1 (0, 1, 0); Тряпкин – 0; Привалов; Чернышов; Скрипачев.

МГТУ. Стартовый состав: Мельников – 8 Всего (0 Подача, 6 Атака, 2 Блок); Садаков – 8 (0, 6, 2); Шибаев – 6 (0, 6, 0); Тимофеев – 5 (0, 3, 2); Кассель – 5 (1, 4, 0); Хайбулов – 4 (1, 3, 0). Либеро: Минин – 19 Приемов (68% Пзт., 53% Отл.); Бабешин – 0. Замена: Портной – 1 (0, 1, 0); Ченарев – 1 (1, 0, 0); Костров – 0; Баранов; Ацута.

Первый матч нового года нижегородские волейболисты проводили на домашней площадке. В гости приехала столичная команда МГТУ. Именно из Москвы в АСК летом перешли связующий Валентин Иванов и доигровщик Александр Пятыркин, которые с особым настроем подошли к предстоящим играм. Первый сет оказался самым продолжительным в первой встрече. На протяжении всего игрового отрезка команды шли очень близко друг к другу, не позволяя сопернику организовать отрыв. Кульминация партии наступила при равном счете 22:22, когда Сергей Тимофеев из МГТУ ошибся на подаче. А после эйса Ивана Валеева и ошибка в нападении центрального блокирующего столичной команды, победу праздновали подопечные Игоря Шулепова 25:22.

В начале второго сета АСК повела 4:0, закрыв подряд три атаки гостей. У команды Москвы совершенно не пошла атака, чем успешно смогли воспользоваться нижегородцы, развив свой стартовый успех. Как итог, хозяева завершили партию с солидным преимуществом 25:16.

В третьем сете главный наставник МГТУ Юрий Нечушкин заменил доигровщика и блокирующего своей команды. Такая перестановка смогла вернуть борьбу на площадку, и даже помогла гостям вырваться 17:15. Именно тогда нижегородцы максимально включились в защите, поднимая «мертвые» мячи и добивая их в доигровке. Дополнив игру результативной игрой на блоке, нижегородцы смогли довести матч до победы. Решающее очко забил диагональный Антон Фоменко, отыгравшийся от блока 25:21.

Самым результативным в составе АСК стал доигровщик Иван Валеев набравший 16 очков (3 Подача, 13 Атака). У гостей лучшими оказались сразу два игрока: Виталий Мельников и Александр Садаков, которые набрали по 8 очков.

Высшая лига А. 11 тур. 2 матч

Нижний Новгород. 06/01/2019. Продолжительность матча - 1:15 (33+21+21)

АСК (Нижегородская область) - МГТУ (Москва) 3:0 (31:29, 25:13, 25:13)

Статистика

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 17 Всего (0 Подача, 13 Атака, 4 Блок); Валеев – 11 (1, 8, 2); Никоненко – 10 (0, 4, 6); Фоменко – 8 (0, 7, 1); Цыганков – 5 (0, 2, 3); Иванов – 2 (1, 0, 1). Либеро: Красноштанов – 11 Приемов (73% Пзт., 55% Отл.); Крайнов. Замена: Горбатов – 4 (0, 4, 0); Тряпкин – 1 (1, 0, 0); Чернышов – 0; Привалов; Скрипачев.

МГТУ. Стартовый состав: Тимофеев – 7 Всего (0 Подача, 7 Атака, 0 Блок); Мельников – 7 (2, 5, 0); Хайбулов – 5 (1, 3, 1); Шибаев – 5 (1, 4, 0); Садаков – 3 (0, 2, 1); Ченарев – 1 (0, 1, 0). Либеро: Минин – 14 Приемов (50% Пзт., 36% Отл.); Бабешин – 5. Замена: Костров – 6 (0, 5, 1); Кассель – 5 (1, 3, 1); Ацута – 2 (0, 2, 0); Баранов – 0; Портной – 0.

В повторной встрече команд самая жаркая борьба развернулась в стартовом сете. Гости гораздо лучше подавали, за счет чего смогли до середины партии навязывать свою игру сопернику. Но нижегородцы смогли сравнять счет к концу игрового отрезка. Когда табло показывало равный счет 21:21 подопечные Игоря Шулепова смогли забить три мяча и казалось, определить результат сета. Но команда МГТУ заработала очко в доигровке, закрыла атаку Ивана Валеева, а Станислав Кассель подав на вылет, позволил гостям вернуться в игру. Завязалась битва, которая к удовольствию всех собравшихся болельщиков, продлилась почти десять минут. При счете 29:29 ошибку на подаче допустил диагональный столичного коллектива Виталий Мельников, а блокирующий АСК Георгий Цыганков одиночным блоком накрыл атаку центра гостей 31:29.

Два последующих сета прошли при полном доминировании нижегородской команды. Обе партии продлились ровно 21 минуту и завершились с одинаковым результатом 25:13!

Лучшим в составе АСК стал доигровщик Александр Пятыркин, набравший 17 очков (13 атака, 4 блок). Самым результативным в составе МГТУ оказались сразу два игрока: Сергей Тимофеев и Виталий Мельников, набравшие по 7 очков.

5 января 2019
Файлы для скачивания
АСК - МГТУ. 1.pdf 511 Кб
АСК - МГТУ. 2.pdf 512 Кб
Высшая лига А. 11 тур. Начали год с двух побед над МосквойВысшая лига А. 11 тур. Начали год с двух побед над МосквойВысшая лига А. 11 тур. Начали год с двух побед над МосквойВысшая лига А. 11 тур. Начали год с двух побед над МосквойВысшая лига А. 11 тур. Начали год с двух побед над МосквойВысшая лига А. 11 тур. Начали год с двух побед над МосквойВысшая лига А. 11 тур. Начали год с двух побед над МосквойВысшая лига А. 11 тур. Начали год с двух побед над МосквойВысшая лига А. 11 тур. Начали год с двух побед над Москвой