Высшая лига А. 15 тур. Десять партий и одна победа на Северном Кавказе

В субботу волейболисты АСК провели пятисетовый поединок против команды из Грозного. Первая и четвертая партия остались за хозяевами, но команда Игоря Шулепова смогла взять второй и третий сет. В решающем игровом отрезке сильнее оказались нижегородцы, победив со счетом 15:11.

Воскресная встреча команд так же завершилась только в пяти партиях. Но на этот раз сильнее оказались хозяева. В повторном матче в игре не принимал участие наш доигровщик Иван Валеев, из-за удаления в матче накануне.

В середине четвертой партии жёлтая и красная карточка была показана игроку АСК Ивану Валееву, который был удален до конца сета.

Высшая лига А. 15 тур. 1 матч

Грозный. 02/02/2019. Продолжительность матча – 1:39 (24+18+20+23+14)

Грозный (Грозный) : АСК (Нижегородская область) 2:3 (26:24, 10:25, 17:25, 25:15, 11:15)

Статистика матча

АСК.  Стартовый состав: Никоненко – 17 Всего (3 Подача, 12 Атака, 2 Блок); Фоменко – 17 (2, 15, 0); Валеев – 15 (4, 10, 1); Пятыркин – 10 (1, 8, 1); Иванов – 1 (0, 0, 1); Цыганков – 1 (0, 1, 0). Либеро: Красноштанов – 20 Приемов (40% Пзт., 15% Отл.); Крайнов. Замена: Привалов – 11 (1, 7, 3); Чернышов – 0; Скрипачев – 0; Сарлыбаев – 0.

Грозный. Стартовый состав: Джаватханов – 21 Всего (1 Подача, 19 Атака, 1 Блок); Логунов – 14 (0, 13, 1); Ожиганов – 7 (5, 0, 2); Арсабиев – 6 (0, 3, 3); Черненко – 6 (0, 5, 1); Курбанов – 6 (0, 6, 0). Либеро: Гайрбеков – 28 (50% Пзт., 14% Отл.); Турпулханов. Замена: Жуков – 8 (0, 8, 0); Зинько – 0; Батаев; Гурченко; Еркин.

Высшая лига А. 15 тур. 2 матч

Грозный. 03/02/2019. Продолжительность матча – 1:43 (22+24+21+20+16)

Статистика

АСК. Стартовый состав: Скрипачев – 12 Всего (0 Подача, 12 Атака, 0 Блок); Пятырикн – 11 (0, 10, 1); Привалов – 9 (0, 9, 0); Никоненко – 9 (1, 6, 2); Фоменко – 7 (0, 6, 1); Иванов – 4 (1, 1, 2). Либеро: Красноштанов – 36 Приемов (39% Пзт., 25% Отл.); Крайнов. Замена: Сарлыбаев – 19 (0, 19, 0); Чернышов – 0; Цыганков.

Грозный. Стартовый состав: Джаватханов – 23 Всего (2 Подача, 21 Атака, 0 Блок); Жуков – 17 (2, 15, 0); Черненко – 10 (0, 6, 4); Логунов – 10 (2, 8, 0); Арсабиев – 7 (2, 1, 4); Ожиганов – 6 (2, 2, 2). Либеро: Гайрбеков – 25 Всего (44% Пзт., 20% Отл.); Турпулханов. Замена: Курбанов – 0; Батаев; Гурченко; Зинько; Еркин.