Высшая лига А. 16 тур. Против Барнаула без поражений

В прошедшую субботу и воскресенье на площадке ФОКа «Заречье» нижегородцы уверенно обыграли команду «Университет». Барнаульцы не смогли взять у АСК ни сета. По итогам двух матчей самым результативным в составе нижегородцев стал доигровщик Александр Пятыркин, набравший 25 очков (12-13).

Впереди у подопечных Игоря Шулепова недельный перерыв от игр. Следующие домашние матчи команда проведет против одинцовской «Искры» 23 и 24 февраля.

Высшая лига А. 16 тур. 1 матч

Нижний Новгород. 09/02/2019. Продолжительность матча – 1:11 (24+24+23)

АСК (Нижегородская область) - Университет (Барнаул) 3:0 (25:19, 25:18, 25:19)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

Статистика матча

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 12 Всего (1 Подача, 11 Атака, 0 Блок); Валеев – 12 (2, 9, 1); Фоменко – 8 (0, 7, 1); Никоненко – 7 (2, 4, 1); Привалов – 6 (0, 6, 0); Иванов – 0. Либеро: Красноштанов – 21 Приемов (57% Пзт., 19% Отл.); Крайнов. Замена: Тряпкин – 5 (2, 2, 1); Сарлыбаев – 5 (1, 4, 0); Горбатов; Цыганков; Чернышов; Скрипачев.

Университет. Стартовый состав: Брагин – 9 Всего (0 Подача, 8 Атака, 1 Блок); Карпинский – 8 (1, 6, 1); Горбачев – 5 (0, 5, 0); Ненашев – 3 (0, 3, 0); Косяк – 1 (1, 0, 0); Быковский – 0. Либеро: Воронков – 16 Приемов (50% Пзт., 19% Отл.). Замена: Веригин – 4 (0, 4, 0); Карпенко – 2 (0, 1, 1); Воронков – 1 (0, 1, 0); Спирин; Сычев.

В Нижнем Новгороде на прошедших выходных местная команда АСК принимала гостей из Барнаула. И если нижегородцы уже давно обосновались на призовых местах, то игроки «Университета» пока показывают только восьмой результат чемпионата. Главный наставник Игорь Шулепов на старте выпустил привычный состав: в доигровке Пятыркин – Валеев, в центре Никоненко – Привалов, в качестве связующего на площадке появился Валентин Иванов, а в диагонале Антон Фоменко. Первая встреча команд в каждой партии проходила по схожему сценарию. Нижегородцы уже к середине игрового отрезка более качественной игрой в атаке (43 забитых мяча у АСК, против 28 у «Университета») создавали себе комфортное преимущество 16:10 и не теряли его до завершения партии. Основными действующими лицами в составе АСК стали доигровщики Александр Пятыркин и Иван Валеев. Именно на подачах этих игроков нижегородцы вырывались вперед в счёте. Так же они стали самыми результативными игроками встречи, заработав по 12 очков. У гостей самым результативным стал диагональный Сергей Брагин, заработавший только 9 мячей.

Высшая лига А. 16 тур. 2 матч

Нижний Новгород. 10/02/2019. Продолжительность матча – 1:18 (27+28+23)

АСК (Нижегородская область) - Университет (Барнаул) 3:0 (25:21, 25:23, 25:18)

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 13 Всего (1 Подача, 11 Атака, 1 Блок); Никоненко – 13 (1, 8, 4); Валеев – 8 (1, 7, 0); Привалов – 4 (0, 4, 0); Иванов – 0; Фоменко – 0. Либеро: Красноштанов – 27 Приемов (41% Пзт., 19% Отл.); Крайнов. Замена: Сарлыбаев – 7 (1, 5, 1); Тряпкин – 2 (2, 0, 0); Горбатов – 1 (0, 1, 0); Цыганков; Чернышов; Скрипачев.

Университет. Стартовый состав: Брагин – 12 Всего (1 Подача, 11 Атака, 0 Блок); Ненашев – 9 (1, 7, 1); Карпинский – 7 (0, 4, 3); Быковский – 3 (0, 1, 2); Горбачев – 1 (0, 0, 1); Косяк – 0. Либеро: Воронков – 20 Приемов (50% Пзт., 25% Отл.). Замена: Веригин – 9 (0, 9, 0); Карпенко – 1 (0, 1, 0); Спирин – 0; Воронков – 0; Сычев.

В повторной встрече команд преимущество хозяев площадки не было столь уверенным, но итоговый результат от этого не изменился. В старте у АСК вышла шестерка, которая завершала матч накануне, но уже в середине первого сета главный тренер Игорь Шулепов заменил диагонального, выпустив Арсения Сарлыбаева, который так и остался на площадке до конца матча. Первую партию обе команды начали не важно, показывая равную игру в атаке, забив не более 30% мячей в атаке. Зато нижегородцы меньше ошибались, что в итоге сказалось на результате и стартовый игровой отрезок остался за хозяевами. Второй сет стал самым упорным за две встречи в Нижнем Новгороде. К финалу команды подошли с равным счетом 23:23. Именно тогда после хорошего приема диагональный Сарлыбаев уверенно пробил из второй зоны, а центральный Виктор Никоненко на вылет подал между двух доигровщиков «Университета». Вторая партия завершилась победой АСК 25:23. Следующий игровой отрезок оказался весьма скоротечным. Гости совершили 12 собственных ошибок, что вкупе с малой результативностью атак не позволило подопечным Ивана Воронкова надеяться на победный исход. Команда АСК одержала победу в партии 25:18 и в матче 3:0.

Самыми результативными в составе АСК стали два игрока, Александр Пятыркин и Виктор Никоненко, набравшие по 13 очков. Диагональный Сергей Брагин стал лучшим в команде «Университет» - 12 очков.

9 февраля 2019
АСК - Университет. 1.pdf 65 Кб
АСК - Университет. 2.pdf 66 Кб
Высшая лига А. 16 тур. Против Барнаула без пораженийВысшая лига А. 16 тур. Против Барнаула без пораженийВысшая лига А. 16 тур. Против Барнаула без пораженийВысшая лига А. 16 тур. Против Барнаула без пораженийВысшая лига А. 16 тур. Против Барнаула без пораженийВысшая лига А. 16 тур. Против Барнаула без пораженийВысшая лига А. 16 тур. Против Барнаула без пораженийВысшая лига А. 16 тур. Против Барнаула без пораженийВысшая лига А. 16 тур. Против Барнаула без поражений