Суперлига Париматч. 6 тур. Записываем первую победу в сезоне на свой счёт

В среду нижегородские волейболисты на своей площадке обыграли соседей по турнирной таблице, команду «Нова» из Новокуйбышевска. Команде Игоря Шулепова понадобилось всего три сета, чтобы записать первую победу в сезоне на свой счёт. Самым результативным в составе АСК стал французский диагональный Джон Вендт, набравший 19 очков.

Суперлига Париматч. 6 тур

Нижний Новгород 20/11/2019 Продолжительность матча – 1:35 (26+38+31)

АСК (Нижний Новгород) - Нова (Новокуйбышевск) 3:0 (25:19, 30:28, 25:18)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Вендт – 19 Всего (0 Подача, 17 Атака, 2 Блок); Пятыркин – 15 (0, 11, 4); Маркин – 13 (6, 7, 0); Никоненко – 6 (0, 5, 1); Андреев – 1 (0, 1, 0); Петровс – 1 (0, 1, 0). Либеро: Мелкозёров – 13 Приёмов (62% Пзт., 38% Отл.); Крайнов. Замена: Садаков – 5 (0, 4, 1); Иванов – 0; Горбатов; Валеев; Гранев.

Нова. Стартовый состав: Титич – 14 Всего (3 Подача, 10 Атака, 1 Блок); Шенкель – 7 (0, 6, 1); Моров – 6 (0, 4, 2); Козицын – 5 (0, 3, 2); Васильев – 4 (0, 4, 0); Шульгин – 0. Либеро: Ерёмин – 10 Приёмов (30% Пзт., 10% Отл.); Мисеев. Замена: Чефранов – 9 (0, 9, 0); Осипов – 0; Захаров – 0; Каюмов – 0; Бусел; Соколов.

В среду в рамках шестого тура Чемпионата России в Нижнем Новгороде встречались аутсайдеры сезона и соседи по турнирной таблице. Волейболисты АСК расположились на тринадцатом месте, а гости из Новокуйбышевска на последней, четырнадцатой строчке.

Первый сет занял меньше всего игрового времени в матче. В старте у хозяев вышли блокирующие Антон Андреев и Виктор Никоненко, доигровщики Александр Маркин и Александр Пятыркин, связующий Денисс Петровс, а также диагональный Вендт Джон. При равном счёте 4:4 волейболисты АСК вырвались вперед на несколько очков и сохранили лидерство до конца сета. Обе команды показали 30% позитивного приёма, но гости испытывали значительные проблемы в атаке, забив только 10 мячей из 31 попытки. Решающее очко в сете записал на свой счёт диагональный Джон Вендт, пробив блок соперника 25:19.

Вторая партия стала самой упорной в прошедшей встрече. Начало игрового отрезка развивалось по сценарию первого сета, однако гости уступая 14:9, смогли догнать нижегородцев. Два результативных блока от Михаила Морова и счёт стал 17:17. Завязалась равная игра, которая привела к битве за разницу в два мяча. У «Новы» было пять сетболов, которые волейболисты АСК успешно смогли отыграть. А уже при равном счёте 28:28, Джон Вендт мощной подачей заставил доигровщика соперника Дениса Шенкеля принять мяч на сторону АСК, где блокирующий Виктор Никоненко уверенно вколотил переходящий мяч. В следующем же розыгрыше Денис Шенкель атакой отправил мяч в аут. Вторую партию записали на свой счёт нижегородцы 30:28.

В третьем сете подопечные Игоря Шулепова переиграли гостей почти во всех компонентах. С хорошим приёмом и результативной атакой нижегородцы сумели создать себе преимущество ещё на старте партии, поведя в счёте 10:5. Сохраняя уверенный темп игры, волейболисты АСК смогли одержать победу 25:18 и записать первую победу в сезоне на свой счёт.

Самым результативным игроком в составе АСК стал диагональный Джон Вендт, набравший 19 очков (17 атака, 2 блок). В команде «Нова» лучшим оказался доигровщик Андрей Титич – 14 очков (3 подача, 11 атака, 1 блок)

20 ноября 2019
АСК - Нова 3-0.pdf 169 Кб
Суперлига Париматч. 6 тур. Записываем первую победу в сезоне на свой счётСуперлига Париматч. 6 тур. Записываем первую победу в сезоне на свой счётСуперлига Париматч. 6 тур. Записываем первую победу в сезоне на свой счётСуперлига Париматч. 6 тур. Записываем первую победу в сезоне на свой счётСуперлига Париматч. 6 тур. Записываем первую победу в сезоне на свой счётСуперлига Париматч. 6 тур. Записываем первую победу в сезоне на свой счётСуперлига Париматч. 6 тур. Записываем первую победу в сезоне на свой счётСуперлига Париматч. 6 тур. Записываем первую победу в сезоне на свой счётСуперлига Париматч. 6 тур. Записываем первую победу в сезоне на свой счёт