Суперлига Париматч. 19 тур. Поражение от «Динамо-ЛО» на берегах Невы

В субботу АСК уступила на выезде команде Ленинградской области. Матч завершился в четырёх сетах. Самым полезным игроком (набранные-проигранные) в составе нижегородцев стал блокирующий Антон Андреев, набравший 9 очков (6 в атаке, 3 на блоке).

Следующий матч для подопечных Игоря Шулепова станет последним на Предварительном этапе. Команда сыграет в Казани 29 февраля.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 19 ТУР

Санкт-Петербург 22/02/2020 Продолжительность матча – 1:41 (26+26+20+29)

Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) : АСК (Нижний Новгород) 3:1 (23:25, 25:23, 25:14, 25:22)

Статистика матча

АСК. Стартовый состав: Вендт – 17 Всего (1 Подача, 15 Атака, 1 Блок); Никоненко – 12 (1, 9, 2); Маркин – 11 (0, 9, 2); Андреев – 9 (0, 6, 3); Пятыркин – 8 (0, 8, 0); Петровс – 3 (0, 1, 2). Либеро: Мелкозёров – 18 Приёмов (33% Пзт., 6% Отл.); Крайнов. Замена: Валеев – 2 (0, 2, 0); Иванов – 0; Ковалёв – 0; Садаков – 0.

Динамо-ЛО. Стартовый состав: Колесник – 24 Всего (0 Подача, 21 Атака, 3 Блок); Ботин – 19 (0, 16, 3); Волков – 15 (1, 8, 6); Тисевич – 3 (2, 1, 0); Шпилёв – 3 (0, 3, 0); Бёме – 1 (0, 0, 1). Либеро: Шишкин – 22 Приёма (32% Пзт., 18% Отл.); Соколов. Замена: Леонтьев – 10 (1, 9, 0); Смоляр – 3 (0, 3, 0); Яковлев – 1 (1, 0, 0); Мельников – 0; Пурин; Макаров.

Ключевой для обеих команд матч в концовке регулярного чемпионата Суперлиги Париматч начался в равной борьбе. Команды показывали чудеса в защите и периодически пробуксовывали в атаке. При помощи подач Волкова «Динамо-ЛО» на старте первого сета заработало себе небольшое преимущество (7:4), но за счет слаженной работы в защите и сложного планера связующего Петрова АСК очень быстро выровнял положение (11:12). До самого окончания партии соперники шли вровень, а на флажке благодаря мощной подаче капитана гостей Никоненко вышли вперед (21:23). После тайм-аута Олега Согрина динамовцы счет сравняли, но свой единственный сетбол АСК реализовал при помощи диагонального, нашедшего единственную лазейку в блоке, а подстраховать отскок у хозяев никто не успел – 23:25.

Зеркальный сценарий второго сета: такая же равная первая половина партии, как и в первом сете, сменившаяся разной степенью удачливости попытками штурма соперников по очереди то одной, то другой командой. После одной из не самых лучших попыток и тройного забора из рук нижегородских блокирующих Шпилев был заменен на Леонтьева, а АСК вырвался к финишной ленточке с брейком, отвоевав лишнее очко видеопросмотром (21:23). После того как Леонтьев отыгрался от рук соперников, Олег Согрин отправил на подачу Дмитрия Яковлева, на чьей подачей партия и завершилась в пользу хозяев – диагональный успел и в защите сыграть, и эйс в свой и командный актив записать – 25:23.

В третьем сете динамовцы обеспечили себе партию великолепным исполнением подачи: целые серии демонстрировали Тисевич, Волков, Ботин и Смоляр, на чьем планере разрыв достиг 11 очков (!) (19:8). Игорь Шулепов пытался что-то поменять в приеме своей команды, но успехов не снискал, и отправил отдыхать основу до конца сета, который закончился с убедительным счетом в пользу «Динамо-ЛО» - 25:14.

У Леонтьева получились несколько грамотных и весьма убедительных атак, а у Тисевича – несколько шикарных подач, что помогло захватить преимущество в первой трети четвертого сета (8:5). АСК не была бы АСК, если бы не ввязалась в драку, несмотря на то что с реализацией атак эпизодами были проблемы – гости отыгрались с 14:11 до 15:16. Шествие нижегородцев остановили блоком Вендту Ботин и Волков, Шишкин вытащил в защите атаку Пятыркина, а доигровный мяч реализовал Колесник (17:16).  Ботин забивает брейк после передачи Волкова, так как Тисевич был занят – пластался в защите. Тисевич распластался и еще раз – Ботин забил и еще! Нижегородцы не поверили – потребовали просмотр на попадание в площадку – но нет, с ювелирной точностью Антон попал четко в заднюю линию (19:17). Со стороны показалось, что именно эти два моменты подкосили веру гостей в собственные силы – еще два брейковых мяча были раздобыты на подаче Колесника (22:18). Точку в партии и в матче поставил здорово вышедший на замену во втором сете Леонтьев – 25:22.

Источник фото, обзорма матча: ВК "Динамо-ЛО"

22 февраля 2020
Суперлига Париматч. 19 тур. Поражение от «Динамо-ЛО» на берегах НевыСуперлига Париматч. 19 тур. Поражение от «Динамо-ЛО» на берегах НевыСуперлига Париматч. 19 тур. Поражение от «Динамо-ЛО» на берегах НевыСуперлига Париматч. 19 тур. Поражение от «Динамо-ЛО» на берегах НевыСуперлига Париматч. 19 тур. Поражение от «Динамо-ЛО» на берегах НевыСуперлига Париматч. 19 тур. Поражение от «Динамо-ЛО» на берегах НевыСуперлига Париматч. 19 тур. Поражение от «Динамо-ЛО» на берегах Невы