Суперлига Париматч. 24 тур. Сухое поражение от новосибирского «Локомотива»

Волейболисты АСК уступили в трех партия на выезде действующему чемпиону страны. В матче не смог принять участие либеро нижегородцев Артем Зеленков из-за болезни. Главный тренер Юрий Филиппов попробовал в действии почти весь доступный ему состав, однако переломить ход игры это не помогло. Не смотря на поражение команда Нижнего Новгорода по-прежнему занимает восьмое место, гарантировав себе участие в плей-офф.

В составе хозяев по 14 очков набрали Дражен Лубурич и Марко Ивович. У АСК лучшим оказался диагональный Виталий Фетцов, забивший 8 мячей.

Впереди у нижегородцев до конца регулярного чемпионата осталось три домашних матча с лидерами. Уже 6 марта на своей площадке команда примет казанский «Зенит».

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 24 ТУР

Новосибирск 27/02/2021 Продолжительность матча – 1:12 (22+26+24)

«Локомотив» (Новосибирск) - АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:17, 25:21, 25:19)

АСК. Стартовый состав: Мельников – 7 Всего (1 Подача, 5 Атака, 1 Блок); Титич – 5 (0, 5, 0); Шевляков – 4 (0, 4, 0); Пятыркин – 1 (0, 1, 0); Петровс – 1 (0, 0, 1); Виецкий – 0. Либеро: Крайнов – 20 Приемов (30% Пзт., 15% Отл.). Замена: Фетцов – 8 (0, 8, 0); Валеев – 6 (0, 6, 0); Андреев; Никоненко; Хайбулов.

Локомотив. Стартовый состав: Лубурич – 14 Всего (2 Подача, 12 Атака, 0 Блок); Ивович – 14 (3, 11, 0); Савин – 13 (2, 9, 2); Куркаев – 9 (0, 7, 2); Щербинин – 1 (1, 0, 0); Абаев – 0. Либеро: Мартынюк – 13 Приемов (54% Пзт., 31% отл.); Кривитченко. Замена: Лызик – 4 (0, 2, 2); Круглов – 3 (0, 3, 0); Родичев – 2 (0, 2, 0); Тисевич – 1 (1, 0, 0); Ткачев; Комаров.

Локомотив – АСК. Всего очков: 61 – 32. Подача: 9 – 1. Атака: 46 – 29. Блок: 6 – 2. Ошибки: 25 – 14.

Матч с АСК – первый в сезоне, когда на «Локомотив-Арене» в Новосибирске официально могут присутствовать 100% болельщиков. Подача Марко Ивовича становится неприятным сюрпризом для гостей, доигровщик «Локо» сам же завершает эпизод пайпом (1:1). Новосибирцам, в свою очередь, сложно приходится в приеме подачи диагонального АСК Дмитрия Виецкого. Возвращение на площадку капитана «Локо» Сергея Савина важный момент для новосибирской команды, однако доигровщик не сразу находит игровой ритм, ошибаясь в атаке и на подаче. Константин Абаев умело задействует в атаке Лубурича и Ивовича, которые чередуют силовые атаки с хитрыми скидками. (18:15). Дмитрий Щербинин застает нижегородцев врасплох и оформляет эйс, заставляя наставника АСК Юрия Филиппова взять второй тайм-аут (22:16). В концовке важные мячи забивают Савин и Ильяс Куркаев, а завершает партию блок капитана «железнодорожников» (25:17).

Подачей навылет от Ивовича новосибирцы начинают вторую партию, а затем демонстрируют чудеса концентрации, отчаянно сражаясь в защите за каждый мяч. Блок Савина Виталию Фетцову и эйс Лубурича резко меняют ход партии в сторону хозяев (6:3). Дмитрий Лызик, практически не поднимаясь с места, закрывает атаку Мельникова в центре сетки (11:8). Сергей Савин дважды подряд укладывает в девятый метр площадки эйс (17:12). До тайм-аута Пламена Константинова нижегородцы едва не возрождают интригу силами Ивана Валеева и Александра Мельникова, но последний ошибается на подаче после перерыва (22:17). Нижегородцы не находят аргументов против напора «Локо» (25:21).

По сложившейся традиции встречи первый рывок «железнодорожники» делают на подаче Ивовича (4:0). Двойной блок Куркаева и Абаева, а следом одиночный от Ильяса укрепляет позиции «Локо» (8:2). Колоссальное преимущество позволяет новосибирцам произвести двойную замену, в рамках которой на площадке появляются Игорь Тисевич и Павел Круглов. После одной из атак Павла мяч улетает высоко под своды «Локомотив-Арены» (13:7). «Эйс! эйс!» подсказывает болельщикам Марко Ивович и тут же подает навылет (15:7). Тисевич с хорошей скоростью пасует на Куркаева, не оставляя шансов нижегородскому блоку, а следом оформляет эйс (19:9). Ключевые мячи в концовке матча «Локомотиву» приносит Алексей Родичев, который дважды забивает из четвертой зоны и усложняет сопернику прием (23:18). Титич с неудобной передачи рискует, но попадает в сетку, и поражением для своей команды завершает матч в Новосибирске (25:19).

27 февраля 2021
Суперлига Париматч. 24 тур. Сухое поражение от новосибирского «Локомотива»Суперлига Париматч. 24 тур. Сухое поражение от новосибирского «Локомотива»Суперлига Париматч. 24 тур. Сухое поражение от новосибирского «Локомотива»Суперлига Париматч. 24 тур. Сухое поражение от новосибирского «Локомотива»Суперлига Париматч. 24 тур. Сухое поражение от новосибирского «Локомотива»Суперлига Париматч. 24 тур. Сухое поражение от новосибирского «Локомотива»Суперлига Париматч. 24 тур. Сухое поражение от новосибирского «Локомотива»Суперлига Париматч. 24 тур. Сухое поражение от новосибирского «Локомотива»