Суперлига Париматч. 8 тур. Сухой победой нижегородцы завершают чемпионат в ноябре

Нижегородцы в воскресенье на родной площадке уверенно переиграли «Нефтяник». На протяжении всего матча игроки АСК контролировали ход игры и не позволяли гостям вырваться вперед. Борьба завязалась только под конец третьего сета, но капитан Нижнего Новгорода Виктор Никоненко двумя подачами на вылет не оставил никаких шансов оренбуржцам.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик Нижнего Новгорода Андрей Титич – 15 очков (13 атака, 2 блок).

В ближайшее время чемпионат страны берет перерыв. С 26 по 28 ноября АСК проведет в Москве матчи Полуфинала Кубка России.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 8 ТУР⠀

Нижний Новгород 21/11/2021 Продолжительность матча – 1:09 (20+24+25)

АСК (Нижний Новгород) - «Нефтяник» (Оренбург) 3:0 (25:18, 25:15, 25:20)

Фотоальбом матча - ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Титич – 15 Всего (0 Подача, 13 Атака, 2 Блок); Пятыркин – 13 (0, 12, 1); Андрич – 8 (1, 7, 0); Никоненко – 7 (2, 4, 1); Лямин – 6 (0, 2, 4); Петров – 5 (4, 1, 0). Либеро: Дьяков – 16 Приемов (50% Пзт., 31% Отл.); Нагаец – 2. Замена: Антонов – 0; Железняков – 0; Андреев; Кухно; Рохин; Хайбулов.

Нефтяник. Стартовый состав: Ботин – 10 Всего (0 Подача, 10 Атака, 0 Блок); Яковлев – 7 (0, 6, 1); Никитин – 4 (0, 3, 1 ); Гетман – 3 (0, 2, 1); Воропаев – 2 (1, 1, 0); Козицын – 1 (0, 0, 1). Либеро: Максименко – 20 Приемов (50% Пзт., 30% Отл.); Фролов. Замена: Кранин – 3 (0, 3, 0); Панов – 3 (1, 1, 1); Рахматуллин – 2 (0, 2, 0); Бярда – 0; Ахаминов – 0; Кудряшов.

АСК – Нефтяник. Всего очков: 54 – 35. Подача: 7 – 2. Атака: 39 – 28. Блок: 8 – 5. Ошибки: 18 – 21.

В воскресенье нижегородцы на родной площадке принимали гостей из Оренбурга. «Нефтяник» в текущем чемпионате пока не одержал ни одной победы и занимает последнее место в турнирной таблице. В отличии от встречи накануне против команды Ленинградской области, воскресный матч в Нижнем Новгороде АСК проводил со зрителями.

В целом борьбы в игре не получилось. Ни в одной из партий гости не смогли вырваться вперед и навязать борьбу. И если в первой партии, нижегородцы сами показывали отличную игру в атаке, не допустив ни одной собственной ошибки за сет, то уже во втором игровом отрезке качество нападения снизилось, но даже этого хватило для победы. Лишь в третьем сете оренбуржцы были максимально близки к победе. «Нефтяник», уступая 15:20, на подачах Ильнура Рахматуллина и Сергея Панова смог сократить отставание до 20:21. Но пайп Александра Пятыркина и подача на вылет от капитана Виктора Никонено остудили запал гостей, после чего команда АСК смогла спокойно довести игру до победы.

21 ноября 2021
Статистика АСК - Нефтяник 3-0.pdf 168 Кб
Суперлига Париматч. 8 тур. Сухой победой нижегородцы завершают чемпионат в ноябреСуперлига Париматч. 8 тур. Сухой победой нижегородцы завершают чемпионат в ноябреСуперлига Париматч. 8 тур. Сухой победой нижегородцы завершают чемпионат в ноябреСуперлига Париматч. 8 тур. Сухой победой нижегородцы завершают чемпионат в ноябреСуперлига Париматч. 8 тур. Сухой победой нижегородцы завершают чемпионат в ноябреСуперлига Париматч. 8 тур. Сухой победой нижегородцы завершают чемпионат в ноябреСуперлига Париматч. 8 тур. Сухой победой нижегородцы завершают чемпионат в ноябреСуперлига Париматч. 8 тур. Сухой победой нижегородцы завершают чемпионат в ноябреСуперлига Париматч. 8 тур. Сухой победой нижегородцы завершают чемпионат в ноябре