Суперлига Paribet. 14 тур. Уступаем на тай-брейке «Уралу» в перенесенном матче

В среду нижегородские волейболисты уступили на родной площадке гостям из Уфы. Матч должен был пройти еще в январе, но он был перенесен из-за карантина «Урала». Команды разыграли максимальные пять сетов и победу на тай-брейке одержали уфимцы. Несмотря на поражение АСК остается на десятой строчке в турнирной таблице и входит в зону плей-офф.

Самыми результативными игроками в составе Нижнего Новгорода стали блокирующий Антон Андреев и доигровщик Александр Пятыркин, набравшие по 12 очков. Лучшим игроком матча оказался уфимский диагональный Евгений Рыбаков – 29 очков!

В воскресенье команда Андрея Дранишникова проведет последний домашний матч регулярного чемпионата. АСК встретится на родной площадке с кемеровским «Кузбассом».

СУПЕРЛИГА PARIBET. 14 ТУР

Нижний Новгород 06/04/2022 Продолжительность матча – 2:09 (27+27+28+29+18)

АСК (Нижний Новгород) - «Урал» (Уфа) 2:3 (25:21, 19:25, 19:25, 25:22, 10:15)

Фотоальбом матча - ЗДЕСЬ

Статистика

АСК. Стартовый состав: Андреев – 12 Всего (2 Подача, 7 Атака, 3 Блок); Пятыркин – 12 (2, 9, 1); Никоненко – 10 (1, 7, 2); Титич – 9 (2, 7, 0); Железняков – 8 (0, 8, 0); Хайбулов – 0. Либеро: Дьяков – 28 Приемов (50% Пзт., 29% Отл.); Нагаец – 4. Замена: Антонов – 11 (0, 9, 2); Кухно – 3 (0, 3, 0); Мозжухин – 0; Коновалов – 0; Лямин.

Урал. Стартовый состав: Рыбаков – 29 Всего (2 Подача, 22 Атака, 5 Блок); Феоктистов – 20 (1, 18, 1); Гуцалюк – 11 (0, 5, 6); Черепович – 10 (0, 10, 0); Демаков – 8 (0, 8, 0); Жось – 2 (1, 0, 1). Либеро: Шишкин – 15 Приемов (40% Пзт., 20% Отл.); Фролов. Замена: Пиун – 1 (0, 1, 0); Багрей – 1 (0, 0, 1); Харитонов – 0; Марешаль; Шемятихин.

АСК – Урал. Всего очков: 65 – 82. Подача: 7 – 4. Атака: 50 – 64. Блок: 8 – 14. Ошибки: 26 – 33.

В разгар рабочей недели в Нижнем Новгороде местная команда АСК в рамках перенесенного с января тура принимала волейболистов Уфы. Обе команды занимают места в нижней части турнирной таблице.

В стартовом игровом отрезке сразу завязалась борьба. Сначала хозяева вырвались вперед, а затем уфимцы нашли чем ответить и захватили инициативу, что привело к равной концовке 19:19. Здесь на полную включились доигровщики хозяев, сумев несколько раз пробить блокирующих соперника. Это позволило нижегородцам на подачах капитана Виктора Никоненко победить 25:21. Несмотря на успешный старт, развить свой успех волейболисты АСК не смогли. Гости провели подряд две отличные партии, с первых же розыгрышей выходя вперед и не теряя преимущества в атаке, на подаче и блоке. Наставник хозяев Андрей Дранишников пытался всеми силами повлиять на ход матча, задействовав почти всю скамейку запасных. Это не помогло и «Урал» записал на свой счет победу в двух сетах с одинаковым счетом 25:19. В стартовой шестерке на четвертую партию у нижегородцев вышел молодой связующий Тимур Коновалов, который уверенно вел игру и сумел правильно распорядиться хорошим приемом. Именно с ним волейболисты АСК сумели победить 25:22, сравнять счет по партиям и перевести игру на тай-брейк.

В решающей партии уфимцы мобилизовали все свои силы и сыграли почти идеально, существенно потеряв очки только на подаче. В атаке подопечные Юрия Лисицкого сами не проиграли ни разу, забив десять мячей. Еще два результативных блока и три ошибки АСК в сумме дали «Уралу» победу над Нижним Новгородом 15:10 в сете и 3:2 в матче.

6 апреля 2022
Файлы для скачивания
Статистика АСК - Урал 2-3.pdf 176 Кб
Суперлига Paribet. 14 тур. Уступаем на тай-брейке «Уралу» в перенесенном матчеСуперлига Paribet. 14 тур. Уступаем на тай-брейке «Уралу» в перенесенном матчеСуперлига Paribet. 14 тур. Уступаем на тай-брейке «Уралу» в перенесенном матчеСуперлига Paribet. 14 тур. Уступаем на тай-брейке «Уралу» в перенесенном матчеСуперлига Paribet. 14 тур. Уступаем на тай-брейке «Уралу» в перенесенном матчеСуперлига Paribet. 14 тур. Уступаем на тай-брейке «Уралу» в перенесенном матчеСуперлига Paribet. 14 тур. Уступаем на тай-брейке «Уралу» в перенесенном матчеСуперлига Paribet. 14 тур. Уступаем на тай-брейке «Уралу» в перенесенном матчеСуперлига Paribet. 14 тур. Уступаем на тай-брейке «Уралу» в перенесенном матче