Суперлига Paribet. Плей-офф. Комментарии тренеров и игроков после матча «Зениту» - АСК 3:1

Виктор Никоненко, капитан ВК АСК (Нижний Новгород)

«Играли хорошо – весело, сплочённо, задорно. Нам сегодня совсем немного не хватило, но борьба была действительно хорошая. Игра мне понравилась, думаю, что она и зрителям понравилась. Через три дня нам играть дома, там попробуем чем-нибудь удивить».

Юрий Соколов, старший тренер ВК АСК (Нижний Новгород)

«Мы, как и в недавней игре с «Кузбассом», очень здорово начали в атаке – в первой партии и во второй. Но по ходу игры у нас атака немного просела, нас появились сложности с игрой в краях, это сказалось. А еще, допустим, у нас в четвертой партии шесть ошибок на подаче и это тоже сказывалось: ведём плюс 5, но начинаем ошибаться, позволяем сопернику догонять. Не хватило, наверное, немного хладнокровности: это всё-таки уже не регулярка а плей-офф, здесь 1–2 розыгрыша могут иногда решить судьбу сета».

Игорь Кобзарь, связующий ВК «Зенит» (Санкт-Петербург)

«Мы очень грязно сегодня сыграли: ошибки сыпались со всех сторон, в том числе и мои. По ходу матча что-то выправлялось, потом опять проблемы возвращались, но хорошо, что даже при этом удалось обыграть Нижний Новгород».

Андрей Толочко, главный тренер ВК «Зенит» (Санкт-Петербург)

«Результат игры нас удовлетворяет, а вот содержание… за последние два месяца этот матч, наверное, самый проблемный для нас в смысле количества собственных ошибок. Мы сами себя мучили: в сложных ситуациях, где надо было потерпеть, начинали рисковать. Не надо было этого делать».