PARI Суперлига. 18 тур. На выезде уступаем местному «Факелу»

Нижегородцы уступили в первом выездном мачте нового 2023 года. Матч завершился в трех сетах, а в составе АСК не принимали участие ряд игроков из-за проблем со здоровьем. Несмотря на поражение, команда Андрея Дранишникова входит в зону плей-офф.

По 12 очков в игре набрали диагональный АСК Денис Антонов и нападающие «Факела» Станислав Динейкин, Корней Эннс.

Следующий матч АСК проведет уже в воскресенье, против команды «Газпром-Югра». Билеты на битву с Сургутом в продаже на сайте КАССИР.РУ

PARI СУПЕРЛИГА. 18 ТУР

«Факел» (Новый Уренгой) - АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:22, 25:18, 25:23)

Новый Уренгой 18/01/2023 Продолжительность матча – 1:23 (28+29+26)

Факел – АСК. Всего очков: 60 – 39. Подача: 9 – 1. Атака: 44 – 34. Блок: 7 – 4. Ошибки: 24 – 15.

АСК. Стартовый состав: Антонов – 12 Всего (0 Подача, 11 Атака, 1 Блок); Пятыркин – 11 (0, 11, 0); Довгань – 6 (0, 5, 1); Ананьев – 4 (1, 1, 2); Титич – 2 (0, 2, 0); Тюшкевич – 1 (0, 1, 0). Либеро: Ищенко – 20 Приемов (30% Пзт., 20% Отл.). Замена: Кухно – 3 (0, 3, 0); Никоненко – 0; Иванов – 0.

Факел. Стартовый состав: Динейкин – 12 Приемов (2 Подача, 10 Атака: 0 Блок); Эннс – 12 (0, 11, 1); Сивожелез – 9 (0, 8, 1); Мельников – 9 (2, 4, 3); Дикарев – 3 (0, 2, 1); Гранкин – 1 (1, 0, 0). Либеро: Чанчиков – 26 Приемов (35% Пзт., 15% Отл.); Петрушов. Замена: Бабкевич – 8 (2, 5, 1); Юцевич – 5 (1, 4, 0); Вышников – 1 (1, 0, 0); Ковальчук; Крот; Морозов.

Соперники с первых же розыгрышей начали демонстрировать всю серьезность своих намерений: минимум собственных ошибок, острые подачи и цепкая игра в защите – все это позволило командам с равным счетом завершить стартовый отрезок – 9:9. Но Ананьев отловил атаку Сивожелеза, а игроки «ФАКЕЛА» стали чуть чаще ошибаться, и это помогло АСК подойти лидером к концовке – 19:16. Но на подачах Динейкина ямальцы подтянулись в счете, а два эйса Бабкевича вывели ямальцев вперед – 23:21. Решающую точку в партии поставил Эннс точной атакой – 25:22.

Дебют второй партии удался «ФАКЕЛУ»: Мельников дважды подал навылет, а Титича отловили блоком, так что уже при счете 2:7 Андрею Дранишникову пришлось созвать подопечных на разговор. На подачах Титича гости сократили отставание до минимума, а ошибка Сивожелеза в атаке сравняла цифры на табло – 10:10. Но доигровщик «ФАКЕЛА» тут же реабилитировался, дважды добив до пола, так что к экватору сета новоуренгойцы вернули себе лидерство – 14:10, которое сумели увеличить к концовке – 18:13. Антонов ошибся в атаке, а Бабкевич, вышедший в рамках двойной замены, отыгрался от рук блокирующих и вывел «ФАКЕЛ» на стеболы – 24:16. Два из них игрокам АСК удалось отыграть, но все тот же Бабкевич точным ударом решил исход партии – 25:18.

В стартовом составе АСК на третий сет вышел Никита Кухно, заменивший Андрея Титича. А ямальцы забуксовали на старте третьего сета, где несколько необязательных ошибок хозяев сделали счет 7:4 в пользу АСК. У «ФАКЕЛА» вместо Сивожелеза на площадке появился Вадим Юцевич, который поучаствовал в спасении мяча и помог своей команде добыть важное брейковое очко, а два эйса в исполнении Динейкина вывели ямальцев в лидеры – 14:12. Но гости держались на расстоянии одного-двух очков, а усилиями Кухно и Антонова и вовсе сравняли счет – 20:20. Но в упорной концовке сильнее оказались игроки «ФАКЕЛА»: атака Бабкевича вывела хозяев на матчбол, а эйс Юцевича поставил в матче красивую точку.

Источник: пресс-служба ВК «Факел»