Обновление состава. Шестой сезон в составе АСК проведет доигровщик Александр Пятыркин

Нападающий переехал в Нижний Новгород в 2018, вместе с командой завоевал путевку из Высшей лиги «А» в Суперлигу и теперь идет с нами в новый волейбольный сезон. Прошедший спортивный год Александр провел на отлично и стал вторым игроком команды по набранным очкам, сделав большой вклад в итоговое восьмое место АСК.

Всего в завершившемся сезоне 2022/23 доигровщик Александр Пятыркин в 31 матче набрал 349 очка (13 подача, 313 атака / 47% результативность, 23 блок).

АЛЕКСАНДР ПЯТЫРКИН

Дата рождения: 11.09.1986

Игровое амплуа: Доигровщик

Рост: 194 см.

Место рождения: Темников, Республика Мордовия

Начало спортивной карьеры: В 2001 году в городе Темников. Тренер - Пыршев Виктор Николаевич

Профессиональная карьера:

2004/05 – Сарансккабель (Мордовия)

2005/08 – НОВА-2 (Новокуйбышевск)

2008/13 – НОВА (Новокуйбышевск)

2013/16 – Газпром-Ставрополь (Георгиевск)

Остались Ушли Пришли
Александр Пятыркин (доигровщик) Андрей Титич (доигровщик)
1 августа 2023
Обновление состава. Шестой сезон в составе АСК проведет доигровщик Александр ПятыркинОбновление состава. Шестой сезон в составе АСК проведет доигровщик Александр ПятыркинОбновление состава. Шестой сезон в составе АСК проведет доигровщик Александр ПятыркинОбновление состава. Шестой сезон в составе АСК проведет доигровщик Александр ПятыркинОбновление состава. Шестой сезон в составе АСК проведет доигровщик Александр ПятыркинОбновление состава. Шестой сезон в составе АСК проведет доигровщик Александр ПятыркинОбновление состава. Шестой сезон в составе АСК проведет доигровщик Александр ПятыркинОбновление состава. Шестой сезон в составе АСК проведет доигровщик Александр Пятыркин

PARI Суперлига. Переходные матчи. Одерживаем третью победу над «Университетом» и сохраняем прописку в Суперлиге

ПОБЕДА! Завершаем наш самый сложный сезон в Суперлиге на позитиве, но заключительная встреча все таки выдалась нервной. «Студенты» смогли навалиться и записать на свой счет второй сет, а затем уже нижегородцам пришлось совершать камбэк в третьей партии, уступая 21:24.

PARI Суперлига. Переходные матчи. Для сохранения прописки в высшем дивизионе нужно оформить одну победу в Барнауле

Сезон для АСК еще не закончен. Подопечные Андрея Дранишникова в стыковых играх встречаются со второй командой Высшей лиги «А». Против барнаульского «Университета» нижегородцы уже провели две встречи и одержали победы с сухим счетом на родной площадке.

Молодые нижегородские волейболисты представляли Россию на «Кубке мэра Еревана»

С 9 по 12 мая в Ереванском спорткомплексе «Газпром Армения» стартовал международный молодежный турнир по волейболу «Кубок мэра Еревана 2024». В нем принимали участие команды Белоруссии, России, Узбекистана и Армении.

PARI Суперлига. Переходные матчи. Комментарии после матча АСК - «Университет» 3:0

Андрей Дранишников, главный тренер ВК АСК (Нижний Новгород): - Мы сегодня первую партию не сильно хорошо начали в плане своих ошибок. Допустили их больше, чем Барнаул. Этого не должно быть никак. Мы должны показывать в любом случае, что мы авторитетная команда и не допускать столько брака.