Волейболисты АСК доигровщик Клим Мозжухин и либеро Данила Ищенко в составе сборной России U21 стали победителями Игр стран СНГ

Мужская молодежная сборная России (игроки до 21 года, то есть не старше 2003 г.р.) стала победителем открытого турнира в рамках Вторых Игр стран СНГ (с участием приглашенной команды ОАЭ). В решающем матче подопечные главного тренера Олега Согрина 13 августа взяли верх над Белоруссией – 3:0. Всего за турнир национальная команда не проиграли ни в одной партии.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

8 августа. Вынесенный матч 5-го тура

Армения – ОАЭ – 3:0 (27:25, 26:24, 25:23)

9 августа. 1-й тур

Таджикистан – ОАЭ – 3:2 (27:25, 16:25, 25:14, 21:25, 15:12)

Белоруссия – Армения – 3:0 (25:15, 25:16, 25:9)

Россия – Узбекистан – 3:0 (25:12, 25:15, 25:20)

10 августа. 2-й тур

Узбекистан – Армения – 3:0 (35:33, 25:17, 25:18)

Белоруссия – ОАЭ – 3:0 (25:8, 25:8, 25:14)

Россия – Таджикистан - 3:0 (25:11, 25:7, 25:9)

11 августа. 3-й тур

Россия – ОАЭ – 3:0 (25:4, 25:20, 25:13)

Белоруссия – Узбекистан – 3:0 (25:19, 25:21, 25:16)

Армения – Таджикистан – 3:1 (24:26, 25:20, 25:12, 25:22)

12 августа. 4-й тур

Узбекистан – ОАЭ – 3:0 (25:11, 25:14, 25:13)

Белоруссия – Таджикистан – 3:0 (25:8, 25:10, 25:10)

Россия – Армения - 3:0 (25:10, 25:20, 25:18)

13 августа. 5-й тур

Узбекистан – Таджикистан – 3:0 (25:11, 25:19, 25:12)

Белоруссия – Россия – 0:3 (19:25, 21:25, 19:25)

Связующие

Кириллов Максим (рост 198, 2003 г.р., Газпром-Югра, Сургут)

Шалдыбин Никита (194, 2003, Нова, Новокуйбышевск)

Диагональные

Зубов Николай (197, 2003, Динамо, Москва)

Федотов Николай (197, 2003, ЦСКА, Московская область)

Блокирующие

Вишняков Михаил (212, 2004, Локомотив, Новосибирск)

Сидоренко Михаил (206, 2003, Факел, Новый Уренгой)

Тарасенко Василий (203, 2003, Зенит, Санкт-Петербург)

Юлмухаметов Илья (202, 2004, Кузбасс, Кемерово)

Доигровщики

Бочаров Максим (200, 2003, Енисей, Красноярск)

Мозжухин Клим (194, 2004, АСК, Нижний Новгород)

Тихонов Тимофей (198, 2004, Зенит, Санкт-Петербург)

Хлякин Михаил (201, 2004, Зенит-Казань, Казань)

Либеро

Каштанов Михаил (186, 2003, Зенит-Казань, Казань)

Ищенко Данила (181, 2004, АСК, Нижний Новгород)

13 августа 2023
Волейболисты АСК доигровщик Клим Мозжухин и либеро Данила Ищенко в составе сборной России U21 стали победителями Игр стран СНГВолейболисты АСК доигровщик Клим Мозжухин и либеро Данила Ищенко в составе сборной России U21 стали победителями Игр стран СНГВолейболисты АСК доигровщик Клим Мозжухин и либеро Данила Ищенко в составе сборной России U21 стали победителями Игр стран СНГВолейболисты АСК доигровщик Клим Мозжухин и либеро Данила Ищенко в составе сборной России U21 стали победителями Игр стран СНГ