Молодежная Лига. 1 тур. На тай-брейке первая победа АСК-2 в сезоне

Первая победа в чемпионате за нашей молодежной командой! В максимально напряженном матче берем реванш за поражение в первой встрече у волейболистов Новосибирска. Матч выдался максимально сложным и победитель определился только на тай-брейке.

Завтра подопечных Сергея Андриевского ждет заключительная встреча первого тура. В 13:00 мск. встречаемся с кемеровской командой «Кузбасс-2».

«Кузбасс-2» (Кемерово) – «Зенит-УОР» (Казань) 3:0 (25:22,25:13,25:18)

В первом матче после выходного от игр дня на площадке Нижнего Новгорода волейболисты кемеровского «Кузбасса-2» встречались с игроками Казани. Во всех трех сетах преимущество в счете всегда имели кемеровчане, не испытывая проблем с реализацией доигровочных мячей. Молодежному дублю «Зенита» помешали переломить ход игры большое количество собственного брака.

В субботу команды проведут свои заключительные матчи первого тура чемпионата страны. «Зенит-УОР» попробует добыть первую победу в матче с «Локомотивом-СШОР», а «Кузбасс-2» встретится с нижегородцами.

Пономарев Владимир, главный тренер ВК «Зенит-УОР» (Казань)

- Сегодня на площадке играли в волейбол только игроки из Кемерово, а мы не играли совсем. Хуже не бывает. Не знаю, может самоуверенность, какая то появилась, хотя не понятно, откуда ей взяться. В общем, работать и работать нам еще. Завтра нас ждет последняя встреча первого тура, надеюсь, нам получится, что-то изменить.

Троцкий Сергей, главный тренер ВК «Кузбасс-2» (Кемерово)

- Сам на самом деле не ожидал, что сегодня получится такой матч. Соперник не играл, очень много ошибался, позволял нам набирать очки абсолютно спокойно.

Завтра последняя игра тура с командой Нижнего Новгорода, против которой матчи всегда получаются особенно зрелищными. Думаю, будет интересная битва.

АСК-2 (Нижний Новгород) — «Локомотив-СШОР» (Новосибирск) 3:2 (25:22, 25:19,23:25, 21:25, 15:13)

Нижегородские волейболисты проводили повторный матч против «Локо», первая встреча команд осталась за гостями, тогда новосибирцы победили с сухим счетом. В пятничном матче подопечные Сергея Андриевского сумели сходу выиграть стартовую партию, а затем и второй сет. Но уже в третьем игровом отрезке новосибирцы смогли навязать борьбу и выиграть с минимальным отрывом в два мяча. Затем и четвертая партия осталась полностью за гостями и команды ушли на тай-брейк. В решающем пятом сете равная борьба продолжалась до самого финала. При равном счете 13:13 нижегородцы в доигровке реализовали атаку первым темпом, а следующей подачей на вылет оформили первую победу в чемпионате.

Андриевский Сергей, главный тренер ВК АСК-2 (Нижний Новгород)

- Всех поздравляю с первой победой в сезоне, конечно это радостно. Интересная традиция у нас пока получается, что выигрывая два ноль не заканчиваем игру, а устраиваем праздник волейбола и играем пять сетов. Но думаю, что нашим родным болельщикам все в итоге понравилось. Я итогу сегодня рад. Сегодня на матчах у нас был главный тренер сборной России 2007 года Михаил Николаев, и видимо Сергей Каравашкин решил себя проявить ,так уверенно завершил игру, подав на вылет (улыбается). Теперь готовимся к заключительном матчу тура завтра.