Динамо (Челябинск) – Дагестан (Махачкала) - 1:3 (25:20, 23:25, 22:25, 16:25), 3:1 (22:25, 25:15, 25:18, 25:18)

Игры 11 тура чемпионата обещали быть зрелищными для челябинских любителей волейбола, ведь на поле встречались лидеры турнирной таблицы.

Первый матч
Первый день начинается с равного противостояния в счете. Справляется с блоком гостей Никишин, атакует первым темпом Родионов, гости ошибаются в атаке и на подаче, а разыгравшийся Никишин завершает партию в пользу "Динамо".

Небольшое преимущество на старте второй партии зарабатывают игроки дагестанской команды (1:3), которое быстро теряют к первому техническому перерыву (8:6). Но Галимов результативными атаками сравнивает счет, проходит скидка Бестужева, справляются с динамовским блоком игроки "Дагестана" и Баранов точной атакой завершает партию.

Следующие две партии проходят с преимуществом "Дагестана". Разыгрывается Лесик, челябинцы отвечают атаками Никишина и Руднева, гости отвечают мощными ударами Бестужева, но ошибаются на подаче и в атаке игроки "Динамо" и игра заканчивается в пользу гостей.

Второй матч
Вторая встреча началась с упорной борьбы, в которой команды не отпускали соперника вперед больше чем на пару очков. На атаки Никишина гости отвечают пайпом Галимова, взаимные ошибки на подаче в концовке, но справляются с блоком хозяев гости и партия заканчивается не в пользу "Динамо".

Две следующие партии проходят по схожему сценарию. Команда Алексея Рудакова выходит вперед в счете, гости допускают ошибки на подаче, пытаются отыграть очки атаками Галимова, Джаватханова и Сухацкого, но результативные атаки Никишина, Строева и игра на блоке приносят челябинцам победные результаты в партиях.

Четвертый игровой отрезок игроки "Динамо" провели более уверенно, отвечая на мощные удары Джаватханова блоком Никифорова, атаками Тюрина, ошибается в атаке экс-динамовец Сухацкий, летит эйс у Никишина в концовке партии и подача в аут Джаватханова завершает игру в пользу хозяев, которые сохранили лидерство в чемпионате благодаря этой победе.