«Динамо» (Челябинск) – «Трансгаз – Ставрополь» (Георгиевск) 3:1 (20:25, 25:15, 25:15, 25:22). 3:0 (25:18, 25:22, 25:22)

Первый матч

Первый игровой день начался с выхода вперед в счете гостей площадки. Летит эйс у Савенко, точен Мокиевский, динамовцы пытаются отыграть очки пайпами Суворова, атаками Никишина и Никифорова, но точен Савоста и, несмотря на 2 эйса Никишина в концовке, партия остается за игроками Трансгаза.

Однако следующие два сета проходят с преимуществом хозяев площадки. Летят эйсы у Никишина и Тюрина, точные атаки Суворова и Никишина, удается закрыть блоком Спиридонова и Савосту, приносит очки своей команде Гамаюнов, но оба сета заканчиваются победой хозяев с аналогичным счетом.
Третью партию челябинские игроки начинают в позиции догоняющих, но уже ко второму техническому, атаками Суворова и Тюрина, преимущество переходит к динамовцам. Немного удается сократить отрыв в счете гостям игрой Савенко и Гафарова, но Строев от блока завершает игру в пользу челябинской команды.

Второй матч

Равная борьба разгорается не площадке во второй день. Только ко второму техническому хозяевам удалось сделать хороший задел в счете атаками Никишина. Отыгрываются гости, но летят эйсы Тюрина и Егорова, атака Рожкова и пайп Никишина завершают партию.

Следующие две партии проходили по схожему сценарию. Ровное начало, взаимные ошибки на подаче у обеих команд, играет Родионов первым темпом, гости отвечают атаками Гамаюнова и Савенко, на точные атаки Рожкова и Никишина отвечают соперники атаками Гафарова и Савосты, но вышедший на замену Руднев ставит точку в игре.