Сапожков набрал 21 очко и выиграл в дебютном матче за «Модену»

Российский диагональный Максим Сапожков стал лучшим бомбардиром «Модены» в домашнем матче первого тура чемпионата Италии с «Миланом» (3:2).

Сапожков вышел в стартовом составе вместе со связующим Бруно Резенде, доигровщиками Османи Хуантореной и Томмазо Ринальди, блокирующими Драганом Станковичем и Джованни Сангвинетти, а также либеро Федерико Федериччи.

Максим за  пять партий реализовал 17 из 32 атак (53%, 11 потерь), сделал 2 эйса и 2 блока. Всего он набрал 21 очко (10 брейковых) и завершил матч с разницей выигранных/проигранных мячей +6.

Приз MVP матча получил белорусский доигровщик «Модены» Владислав Давыскиба, который помог перевести встречу на тай-брейк, а в укороченном сете двумя подряд эйсами (12:6) снял вопросы о победителе матча.

«Модена» выиграла свой первый матч под руководством 34-летнего главного тренера Франческо Петрелла. Ранее он шесть лет был ассистентом в «Трентино».

Напомним, что 22-летний Сапожков в межсезонье перешёл в «Модену» из «Вероны». Он стал третьим бомбардиром регулярного чемпионата 2022/23, набрав 367 очков в 21 матче при 54% реализации атак. По очкам в среднем за сет (4,96) Сапожков стал лучшим в турнире. Права на игрока принадлежат новосибирскому «Локомотиву».

28 октября «Модена» в гостях сыграет с «Вероной».