"Тархан" (Стерлитамак)- "Университет" (Барнаул) - 1:3 (25:20, 19:25, 17:25, 17:25), 1:3 (28:30, 23:25, 25:22, 22:25)

Первый матч

Волейбольный «Тархан»  первым закончил календарные игры чемпионата России; провёл 40 встреч с соперниками, одержал 11 побед, набрал 36 очков и занял десятое место в турнирной таблице (что позволяет стерлитамакскому волейбольному клубу «Тархан» остаться в Высшей лиге «А» без всяких переигровок).

Играли местные волейболисты с соседями по турнирной таблице, споря за девятое место. Для стерлитамакской команды это было бы повторение результата прошлого сезона, в то время как барнаульский «Университет», в прошлом году бывший вторым призёром лиги, уже существенно сдал позиции.

Итак, в субботу и в воскресенье на площадке «Стерлитамак-Арены» встречались хоть и близкие по нынешним результатам соперники, но команды явно с разным опытом. Это и оказалось решающим фактором.
Объективно говоря, команда из Барнаула играла сильнее – в атаке, и особенно на подаче; достаточно отметить, что в субботу три сета они вообще ни разу не ошибались на подаче, только во второй партии три очка потеряли (игроки же «Тархана» в четырёх сетах «отдали» 18 очков!) Счёт первого игрового дня по партиям 1:3 (25:20, 19:25, 17:25, 17:25).

Второй матч

В воскресенье игра была намного интереснее, упорнее; и ещё более нервная. Противостояние достигло апогея уже в первом сете, счёт которого говорит о многом – 28:30! Вторую партию уступили с разницей в два очка – 23:25. Третий сет подопечные Дениса Почанина всё-таки взяли – 25:23. Очко в очко шли соперники в четвёртой партии, просто молодёжь «Тархана» не выдержала такого нервного напряжения – 22:25. И опять 1:3 по партиям.

Кстати, 4 апреля в 17 часов всех любителей волейбола Стерлитамака ожидает большой спортивный праздник: во Дворце спорта мы сможем стать свидетелями мастер-класса, который проведут игроки команды Суперлиги «Урал»; в программе игры с участием игроков команд «Урал», «Тархан», любителей волейбола города Стерлитамак, воспитанников волейбольного клуба «Тархан» и ДЮСШ №2, по окончанию которых состоится фото-сессия и общение с игроками команд участниц мастер-класса.