"Университет" (Барнаул) - "Автомобилист" (Санкт-Петербург) 1:3 (25:20, 22:25, 18:25, 36:38), 3:1 (18:25, 25:15, 25:20, 25:16)

Первый матч

В пятом туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей Лиги «А» барнаульский «Университет» на своей площадке принимал «Автомобилист» из Санкт-Петербурга.
Субботний матч начался с упорной борьбы двух соперников, которые боролись за каждый мяч. При счёте 18:18 студенты смогли набрать 5 очков к ряду, что позволило им вполне уверенно завершить первый сет 25:20.

Вторая партия прошла по схожему с первой сценарию с одной лишь разницей, что на этот раз сильнее оказались питерские волейболисты (22:25).

На старте третьего игрового отрезка «Университету» удалось заработать небольшое преимущество (+3), которое было быстро растерянно и преобразовано в -1 (7:8). Как ни пытались хозяева площадки сопротивляться, гости все же выглядели более уверенно, что позволило им выйти вперёд в этой встрече (18:25).

Четвертый сет студенты начали в роли догоняющих (8:12, 11:14), но позже смогли сократить отставание, навязав сопернику нешуточную борьбу. Игра на «больше-меньше» закончилась при счёте 36:38, к большому сожалению болельщиков, не в пользу барнаульцев. В итоге - «Автомобилист» со счетом 3:1 одержал победу в этом драматичном матче.

Второй матч

Провально для «Университета» получилось начало воскресной встречи – проигрыш в первой партии 18:25. Но уже на старте второго игрового отрезка хозяева показали характер и заиграли по-другому. Цепляясь за каждый мяч, они сначала сравняли счёт в партиях, а после уже не дали шансов сопернику в этом матче, одержав более чем уверенные победы в последующих двух сетах.