Суперлига Париматч. 4 тур. Уступаем казанскому «Зениту» с сухим счетом

В субботу нижегородцы на родной площадке уступили десятикратному чемпиону страны из Казани. Самой упорной получилась стартовая партия, победить в которой гости смогли только в самом финале.

Хорватский диагональный Лео Андрич показал лучшую результативность в составе нижегородцев – 13 очков. Самым результативным игроком матча оказался доигровщик «Зенита» Дмитрий Волков – 15 очков.

В следующем туре АСК ждет очень интересная встреча. 30 октября волейболисты сыграют в Красноярске против местной команды «Енисей» под руководством бывшего тренера Юрия Филиппова.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. 4 ТУР

Нижний Новгород 23/10/2021 Продолжительность матча – 1:15 (30+22+23)

АСК (Нижний Новгород) - «Зенит-Казань» (Казань) 0:3 (22:25, 15:25, 15:25)

Фотоальбом матча - ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Андрич – 13 Всего (1 Подача, 12 Атака, 0 Блок); Никоненко – 4 (0, 3, 1); Пятыркин – 3 (1, 2, 0); Лямин – 2 (1, 1, 0); Петровс – 2 (0, 0, 2); Титич – 1 (0, 1, 0). Либеро: Дьяков – 18 Приемов (44% Пзт., 11% Отл.); Нагаец – 2. Замена: Антонов – 6 (0, 6, 0); Андреев – 1 (1, 0, 0); Кухно – 1 (0, 1, 0); Железняков; Рохин; Хайбулов.

Зенит. Стартовый состав: Волков Д. – 15 Всего (0 Подача, 13 Атака, 2 Блок); Михайлов – 13 (1, 11, 1); Беднорж – 10 (3, 7, 0); Щербинин – 10 (0, 7, 3); Вольвич – 8 (0, 4, 4); Кристенсон – 1 (0, 1, 0). Либеро: Федоров – 17 Приемов (53% Пзт., 18% Отл.); Голубев – 4. Замена: Сурмачевский – 1 (0, 1, 0); Земченок – 1 (1, 0, 0); Порошин – 0; Волков; Бережко; Кононов.

АСК – Зенит. Всего очков: 33 – 59. Подача: 4 – 5. Атака: 26 – 44. Блок: 3 – 10. Ошибки: 16 – 19.

В субботу нижегородские волейболисты на родной площадке принимали десятикратных чемпионов страны из Казани. «Зенит» под руководством Алексея Вербова начала сезон ударно, одержала победу во всех трех матчах и возглавила турнирную таблицу. АСК вышло на матч занимая четвертое место.

Первая партия стала самой упорной и продолжительной в матче. Гости с первых же розыгрышей обрушили на хозяев свою самую мощную подачу, однако нижегородцам сначала удавалось с ней справляться. «Зенит» вырвался вперед 12:8, но четыре подряд результативных действия диагонального Лео Андрича позволили сравнять счет 19:19. После эйса, наставник казанцев взял перерыв, после которого в полную силу в игру включился диагональный Максим Михайлов, принесшей команде три из пяти решающих мячей. Команде Андрея Дранишникова же не хватило сил для реализации поднятых в защите мячей. Стартовый сет остался за гостями 25:22. Во второй партии Казань максимально разгулялась в атаке, не испытывая особых проблем смогла реализовать 76% своих попыток. Этого хватило, что бы максимально быстро довести игру до победы 25:15. Начало третьего сета для местных болельщиков позволило рассчитывать на борьбу, когда АСК повела 4:1, но сразу же Алексей Вербов провел эмоциональный тайм-аут, взбодрив своих подопечных. После этого казанцы в одной расстановке смогли перевернуть счет 7:4, а затем в комфортном режиме и довести игру до победы 25:15.

23 октября 2021
Статистика АСК - Зенит-Казань 0-3.pdf 167 Кб
Суперлига Париматч. 4 тур. Уступаем казанскому «Зениту» с сухим счетомСуперлига Париматч. 4 тур. Уступаем казанскому «Зениту» с сухим счетомСуперлига Париматч. 4 тур. Уступаем казанскому «Зениту» с сухим счетомСуперлига Париматч. 4 тур. Уступаем казанскому «Зениту» с сухим счетомСуперлига Париматч. 4 тур. Уступаем казанскому «Зениту» с сухим счетомСуперлига Париматч. 4 тур. Уступаем казанскому «Зениту» с сухим счетомСуперлига Париматч. 4 тур. Уступаем казанскому «Зениту» с сухим счетомСуперлига Париматч. 4 тур. Уступаем казанскому «Зениту» с сухим счетомСуперлига Париматч. 4 тур. Уступаем казанскому «Зениту» с сухим счетом