Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 9 тур. Комментарии тренеров и игроков после матча АСК - «Динамо» 0:3

Константин Панасенко, блокирующий ВК АСК (Нижний Новгород):

- Что скажете по матчу?

- Играем пока только эпизодами. Но чаще играем, наверное, плохо, чем хорошо. Хотелось бы уже начинать. Пора не искать свою игру, а играть свою игру.

- Но с таким соперником, как «Динамо», все равно не только от нас зависит. Что сегодня все-таки соперник показал, с чем основным мы не справились?

- С приемом. Хорошо подали, но при этом даже если выбитый прием был, мы не могли сняться, потому что блок, конечно, серьезный. Солнца не видно, как говорится на тройном блоке.

- Не могу не спросить про атмосферу в зале. Сегодня первый раз у нас в сезоне солд-аут. Все билеты были проданы. Что скажет болельщикам?

- Атмосфера замечательная. Спасибо большое болельщикам, что поддерживают нас. Извиняемся, конечно, что пока вот так вот. Будем работать, стараться.

- На следующий домашний тур мы принимаем питерский «Зенит». Что можем ждать от следующего матча?

- Будем сражаться. Они тоже немножко обескровлены, поэтому нужно давать бой при домашних трибунах в любом случае.

Виктор Никоненко, старший тренер ВК АСК (Нижний Новгород):

- В любом случае спасибо за игру. Что скажете по сегодняшнему матчу?

- 0:3. Все плохо. Двукратный перевес по блокам у команды соперника. У нас большой процент ошибок на подаче, к сожалению, мало выигранных. У них же наоборот много выигранных подач при семи ошибках. Мы сегодня и в приеме, и в атаке, конечно. Без диагонального нам пока тяжело бороться. Диагонального у нас нет.

- Почему Петар Премович не так много времени на площадке провел? Пока еще не влился в коллектив, в общую игру?

- Пока нет сыгранности, нет слаженности в действиях с пасующим. Здесь мы работаем над этим, но это непросто несмотря на то, что они два серба. Что-то не получается у них, видимо, разный язык (улыбается).

- Иван Демаков сегодня у нас непривычно много времени провел, в старте вышел и отыграл.

- Недавно заболел у нас Саша Захватенков, поэтому пока он не в оптимальной форме.

- Если в целом, как вообще играть с такими соперниками, как «Динамо», можно сказать, лидерами чемпионата? Что надо было сделать нам, чтобы побеждать?

- «Динамо» отличается сильной подачей и хорошим блоком. В такой ситуации много отыгрываться, терпеть и ждать момента, чтобы выигрывать. Очень-очень сложная подача у них, они отгоняют нас от сетки, не дают нам взаимодействовать с первым темпом. Здесь надо уметь терпеть. Немножко при своих зрителях хотели ребята показать более яркую игру, более агрессивную, но с таким блоком и с такой подачей, как у «Динамо», тяжело это сделать.

Антон Семышев, доигровщик ВК «Динамо» (Москва):

- Поздравляем с победой! Что скажете по матчу сегодняшнему?

- Спасибо за поздравление. Я думаю, мы выдержали то, что разбирали, установку тренера выполнили. В целом получилась хорошая игра. Спасибо и Нижнему Новгороду за теплый прием и команде АСК. Они хорошая команда, цепкая, с ними всегда в принципе сложно играть вне зависимости, дома они играют или на выезде. Сегодня получился красивый волейбол.

- Если все-таки по элементам: с чем больше всего пришлось сегодня бороться в игре с АСК?

- Скорее всего с приемом, потому что такой специфический достаточно зал с довольно низкими потолками. Аккуратнее действовали, наверное, в каких-то моментах, чтобы мяч не улетел ни в балку, ни на потолок. В целом справились, я доволен игрой.

- Не могу не спросить, у вас всегда в Нижний Новгород приезжает такой большой десант болельщиков. Как играется на выезде с такой поддержкой?

- Всегда приятно, что нас поддерживают, тем более такое количество людей. Мы очень им благодарны, что они приезжают за нами, болеют за нас. Это наш седьмой игрок на площадке, это дополнительный стимул, чтобы показывать самую хорошую и красивую игру.

Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо» (Москва):

- Поздравляем с победой. Что скажете по матчу сегодняшнему?

- В первую очередь нам удалось купировать все начинания АСК, справились с их атакой. Их связка очень много рисковала с нестандартных положений. Они старались давить подачей, как следствие, много ошибались. Конечно же, мы понимали, что они хотят нас отодвинуть от сетки, потому что с нами непросто. Но, отдать должное, что мы выдержали все свои установки. Парни были молодцы. Всех поздравляю с победой. Хотел отметить зал, болельщиков, динамовских болельщиков, которых было сегодня много. Это создает классную атмосферу матча, что не может не радовать. Когда полный зал, играть при таком зале просто великолепно.

- Про состав хотел спросить. Команды из разных частей турнирной таблицы. АСК - в нижней части, вы в лидерах. Не было плана выпустить второй состав, больше дать поиграть им на старте?

- Мы с уважением относимся к любому сопернику и настроены были определенным образом сработать именно этим составом. Это были плановые замены в самом начале. Парни начали, но это было все по плану, и мы этих установок придерживались. То есть никакой недооценки соперника точно не присутствовало. Еще раз хотел бы отметить, сделали свою работу и сделали ее на хорошем уровне.

10 декабря 2023

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Андрей Дранишников: «Программа минимум была выиграть у Нижневартовска». Наставник подвел итоги первого тура Плей-аут и поделился ожиданиями от игр в Уфе

Нижегородские волейболисты в финальном этапе за 13-16 места провели три игры в Оренбурге, а теперь готовы к старту второго тура. Об итогах первого тура и причинах расставания с сербским связующим поговорили с главным тренером.

Кубок Молодежной Лиги. Команда Сергея Андриевского проведет два матча в Сургуте

Чемпионат страны для молодежной команды АСК-2 уже завершился, но конец сезона еще не скоро. Впереди молодых нижегородцев ожидают две кубковые встречи за выход из группы.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice