Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 15 тур. В последний день новогодних каникул примем дома белорусский «Шахтер»

В понедельник, 8 января, нижегородцы проведут заключительный матч первой половины регулярного чемпионата. Команда Андрея Дранишникова встретятся с единственным представителем зарубежья в Суперлиге. Команда «Шахтер», семикратный чемпион Беларуси, в межсезонье значительно усилила состав, что прямо сейчас выливается в седьмое место в турнирной таблице. У нижегородцев пока остается только две победы и предпоследнее место среди шестнадцати коллективов.

Только с поддержкой родных болельщиков мы сможем победить! Вместе за Нижний!

Матч: 8 января, понедельник, 18:00 мск. в ДС «Заречье» (Нижний Новгород, улица Арктическая 7)

Билеты: КАССИР.РУ

Трансляция: nn-volley.ru/main/translation/

ТВ: прямой эфир на канале «Нижний Новгород 24» у кабельных операторов

Судьи: Будейко Сергей Павлович, Тетюхин Олег Юрьевич

Соперник: Общественное объединение "Волейбольный клуб "Шахтер" образовано в 1999 году. Благодаря поддержке руководства ОАО "Трест Шахтоспецстрой", который и стал основным спонсором, команда добилась серьезного прогресса, пройдя путь от новичка до чемпиона страны и обладателя всех трофеев в Беларуси. На международной арене в официальных матчах волейбольный клуб "Шахтер" принимал участие в Кубке Европейской конфедерации волейбола – ЕКВ (сезонов 2004/05, 05/06); в Кубке Вызова ЕКВ (сезонов 2013/14, 16/17), в розыгрыше Кубка топ-команд (сезон-2006/07); в квалификации Лиги чемпионов (сезонов 2017/18, 18/19, 19/20, 20/21, 21/22), а также Кубке ЕКВ. В сезонах 2012/13, 13/14 клуб открыл новую страницу в своей истории. "Шахтер", под руководством известного тренера Виктора Сидельникова, дебютировал в российской Суперлиге, где провел два сезона.

Летом «Шахтёр» взял кубинского блокирующего Давида Фиэля и сербского доигровщика Давида Мехича. Российские игроки для белорусского клуба легионерами не считаются, и в Суперлигу вернулся диагональный Александр Сафонов, в прошлом сезоне 32-летний нападающий хорошо проявил себя в израильском «Маккаби», с которым дошёл до финала Кубка вызова. «Шахтёр» уже взял один трофей в этом сезоне, разгромив «Строитель» в матче за Суперкубок Беларуси. Максим Богатко получил приз MVP.

7 января 2024

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Андрей Дранишников: «Программа минимум была выиграть у Нижневартовска». Наставник подвел итоги первого тура Плей-аут и поделился ожиданиями от игр в Уфе

Нижегородские волейболисты в финальном этапе за 13-16 места провели три игры в Оренбурге, а теперь готовы к старту второго тура. Об итогах первого тура и причинах расставания с сербским связующим поговорили с главным тренером.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice