Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 15 тур. Волевая победа в заключительном матче первого круга регулярного чемпионата

Долгожданная победа нижегородских волейболистов. В рамках очередного тура подопечные Андрея Дранишникова встречались с единственной иностранной командой в открытом Чемпионате России из Беларуси. Команды разыграли максимальные пять сетов. На тай-брейке АСК оказался сильнее со счетом 15:7. Это стала третья победа Нижнего Новгорода в текущем сезоне.

Самым результативным игроком матча стал сербский диагональный нападающий АСК Петар Премович, набравший 25 очков (3 подача, 21 атака, 1 блок).

Это была заключительная встреча в первой половине регулярки. Второй круг начинаем уже в субботу в Кемерово, матчем против «Кузбасса». А ближайший домашний матч у нижегородцев 17 января против «Урала» хорошо нам знакомого Игоря Шулепова. Билеты за неделю до встречи на КАССИР.РУ

PARI СУПЕРЛИГА. 15 ТУР

Нижний Новгород 08/01/2024 Продолжительность матча – 2:05 (28+23+32+28+14)

АСК (Нижний Новгород) - «Шахтер» (Солигорск, Беларусь) 3:2 (25:22,20:25,27:25,23:25,15:7)

Фотоальбом матча – ЗДЕСЬ

Статистика

АСК – Шахтер. Всего очков: 79 – 73. Подача: 5 – 6. Атака: 56 – 57. Блок: 18:10. Ошибки: 31 – 31.

АСК. Стартовый состав: Премович – 25 Всего (3 Подача, 21 Атака, 1 Блок); Пятыркин – 22 (0, 18, 4); Захватенков – 7 (0, 5, 2); Панасенко – 7 (0, 4, 3); Йованович – 3 (0, 1, 2); Карпухов – 2 (0, 1, 1). Либеро: Зеленков – 16 Приемов (44% Пзт., 31% Отл.); Ищенко. Замена: Валеев – 9 (2, 5, 2); Демаков – 4 (0, 1, 3); Мозжухин – 0; Хайбулов – 0.

Шахтер. Стартовый состав: Марченко – 20 Всего (1 Подача, 16 Атака, 3 Блок); Богатко – 14 (1, 12, 1); Авдоченко – 12 (1, 11, 0); Козицын – 10 (0, 7, 3); Фиэль – 7 (1, 6 ,0); Кураш – 4 (2, 1, 1). Либеро: Заборовский – 43 Приема (63% Хор.; 44% Отл.); Драпчинский. Замена: Сафонов – 3 (0, 1, 2); Масько – 3 (0, 3, 0); Егоров – 0; Мехич; Комар; Лошаков.

В последний день новогодних каникул нижегородские волейболисты на родной площадке принимали гостей из братской Беларуси. Накануне АСК дома уступил в пяти сетах «Факелу», а «Шахтер» с сухим счетом обыграл новокуйбышевцев. Во встрече у хозяев не принимал участие диагональный Денис Антонов из-за травмы.

С первых же розыгрышей стало понятно, что обе команды максимально настроены на победу. Первая и третья партия осталась за хозяевами. В них у нижегородцев максимально получалось доминировать над сеткой, раз за разом накрывая блоком атаки соперника (всего за матч у Нижнего Новгорода 18 результативных блоков, а у гостей только 10). А вот во второй партии солигорцы сыграли более аккуратно, допустив в два раз меньше собственных ошибок, что позволило им победить 25:20. В четвертом игровом отрезке шла борьба в каждом розыгрыше, и соперники не позволяли оторваться друг другу более чем на два очка. После результативной скидки сербского связующего АСК Игора Йовановича хозяева повели 23:22. Но уже в следующем розыгрыше блокирующий «Шахтера» Иван Казицын мощно пробил первым темпом, сравняв счет 23:23. А в двух следующих розыгрышах гости дважды набрали очки на блоке, отметились Андрей Марченко 24:23 и Александр Сафонов 25:23 и 2:2 по партиям. Матч перешел на тай-брейк.

Пятая партия также начала с равной игры. Первый рывок удалось сделать нижегородцам со счета 4:4. Сперва капитан Александр Пятыркин мощно пробил пайп, а затем дважды подряд в блок хозяев попал доигровщик Артем Масько 7:4. «Шахтер» отыграл одно очко за счет ошибки в нападении доигровщика Ивана Валеева 7:5. А уже в следующем розыгрыше сербский диагональный АСК Петар Премович отыгрался от рук блокирующих и заставил команды поменяться площадками 8:5. Вводить мяч в игру на подаче у хозяев отправился Валеев, который делал это уверенно и стабильно, отметившись эйсом. Подопечные Андрея Дранишникова увеличили свое преимущество до более чем уверенного счета 11:5. Гости постарались ввязаться в погоню, но преимущество было за АСК. В решающем эпизоде Масько в доигровке атаковал в аут, а Нижний Новгород праздновал победу 15:7.

8 января 2024
Файлы для скачивания
Статистика матча АСК - Шахтер 3-2.pdf 176 Кб
PARI Суперлига. 15 тур. Волевая победа в заключительном матче первого круга регулярного чемпионатаPARI Суперлига. 15 тур. Волевая победа в заключительном матче первого круга регулярного чемпионатаPARI Суперлига. 15 тур. Волевая победа в заключительном матче первого круга регулярного чемпионатаPARI Суперлига. 15 тур. Волевая победа в заключительном матче первого круга регулярного чемпионатаPARI Суперлига. 15 тур. Волевая победа в заключительном матче первого круга регулярного чемпионатаPARI Суперлига. 15 тур. Волевая победа в заключительном матче первого круга регулярного чемпионатаPARI Суперлига. 15 тур. Волевая победа в заключительном матче первого круга регулярного чемпионатаPARI Суперлига. 15 тур. Волевая победа в заключительном матче первого круга регулярного чемпионатаPARI Суперлига. 15 тур. Волевая победа в заключительном матче первого круга регулярного чемпионата

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Андрей Дранишников: «Программа минимум была выиграть у Нижневартовска». Наставник подвел итоги первого тура Плей-аут и поделился ожиданиями от игр в Уфе

Нижегородские волейболисты в финальном этапе за 13-16 места провели три игры в Оренбурге, а теперь готовы к старту второго тура. Об итогах первого тура и причинах расставания с сербским связующим поговорили с главным тренером.

Кубок Молодежной Лиги. Команда Сергея Андриевского проведет два матча в Сургуте

Чемпионат страны для молодежной команды АСК-2 уже завершился, но конец сезона еще не скоро. Впереди молодых нижегородцев ожидают две кубковые встречи за выход из группы.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice