PARI Суперлига. 17 тур. Сухое поражение от волейболистов Уфы

Не день нижегородского волейбола. Все началось с первой партии, в которой у нижегородцев не получалось почти ничего, а вот гости за сет в атаке не проиграли ни одного мяча. Дальше наша игра вроде бы пошла более результативно, но против такого соперника этого было недостаточно. Конечно, еще сказалась невозможность ротации состава, по прежнему не доступны Александр Пятыркин и Денис Антонов.

Самым результативным в составе НН стал сербский диагональный Петар Премович – 8 очков, но только 35% реализации в атаке.

Впереди нас ждет дальний выезд в Красноярск. Встретимся с «Енисеем» Юрия Филиппова в воскресенье, 21 января.

PARI СУПЕРЛИГА. 17 ТУР

Нижний Новгород 17/01/2024 Продолжительность матча – 1:15 (22+24+29)

АСК (Нижний Новгород) - «Урал» (Уфа) 0:3 (14:25, 19:25, 22:25)

Фотоальбом матча – ЗДЕСЬ

АСК – Урал. Всего очков: 32 – 56. Подача: 1 – 10. Атака: 27 – 38. Блок: 4 – 8. Ошибки: 19 – 23.

АСК. Стартовый состав: Премович – 9 Всего (1 Подача, 8 Атака, 0 Блок); Карпухов – 8 (0, 7, 1); Захватенков – 6 (0, 4, 2); Панасенко – 6 (0, 5, 1); Валеев – 2 (0, 2, 0); Йованович – 0. Либеро: Зеленков – 22 Приема (50% Пзт., 41% Отл.); Ищенко. Замена: Мозжухин – 1 (0, 1, 0); Антонов; Демаков; Пятыркин; Хайбулов.

Урал. Стартовый состав: Ковачевич – 13 Всего (2 Подача, 10 Атака, 1 Блок); Поталюк – 11 (0, 10, 1); Гуцалюк – 10 (5, 3, 2); Эбадипур – 10 (0, 9, 1); Якутин – 8 (2, 4, 2); Ушков – 2 (1, 0, 1). Либеро: Будюхин – 20 Приемов (70% Пзт., 40% Отл.); Фролов. Замена: Рыбаков – 2 (0, 2, 0); Бутько – 0; Мельников; Феоктистов; Харитонов.

В среду на площадке дворца спорта «Заречье» в Нижнем Новгороде местная команда АСК принимала гостей из Уфы. «Урал» Игоря Шулепова, после смены тренера набирает ход, показывая в последних матчах стабильный и силовой волейбол. У нижегородцев из-за травм не смогли принять участие в матче капитан Александр Пятыркин и лучший бомбардир Денис Антонов.

Первая партия стала настоящим холодным душем для болельщиков местной команды. На протяжении всего игрового отрезка нижегородцы никак не могли найти свою игру, чем активно пользовались нападающие гостей, которые за сет ни проиграли ни одного мяча в нападении, а больше всех очков набрал иранский доигровщик Милад Эбадипур (6 очков/71% реализации в атаке). 22 минуты ушло у «Урала», чтобы победить 25:14.

В стартовом составе на вторую партию наставник АСК Андрей Дранишников заменил доигровщика, выпустив вместо Ивана Валеева нижегородца Клима Мозжухина. Но каких-то серьезных изменений в игру это не привнесло. Гости по-прежнему чище играли в нападении и смогли переиграть соперника на блоке, а также выбить с приема 3 эйсами. Уже к середине сета Уфа вела 16:11 и сократить отставание нижегородцы не смогли. Решающее очко в партии записал на свой счет сербский доигровщик Урош Ковачевич, мощно пробивший по линии из четвертой зоны 25:19.

Третий игровой отрезок встречи стал самым напряженным в матче. У хозяев наконец-то заработал блок (4 закрытых атаки за партию), что и позволило АСК навязать борьбу. Равная игра шла почти до самого финала. С неудобной передачи в аут атакует Ковачевич и счет становится равным 22:22. Тайм-аут берет Шулепов, после который Урош мощно пробивает левой рукой 23:22. В следующем розыгрыше уже доигровщик хозяев Антон Карпухов нападая из второй зоны попадает в блок Ковачевича 24:22 и на этот раз перерыв запрашивает наставник хозяев. Но после минутной паузы вводить мяч в игру отправляется блокирующий «Урала» Александр Гуцалюк и мощной подачей между Карпуховым и либеро Артемом Зеленковым зарабатывает эйс и приносит победу своей команде 25:22.

17 января 2024
Статистика матча АСК - Урал 0-3.pdf 165 Кб
PARI Суперлига. 17 тур. Сухое поражение от волейболистов УфыPARI Суперлига. 17 тур. Сухое поражение от волейболистов УфыPARI Суперлига. 17 тур. Сухое поражение от волейболистов УфыPARI Суперлига. 17 тур. Сухое поражение от волейболистов УфыPARI Суперлига. 17 тур. Сухое поражение от волейболистов УфыPARI Суперлига. 17 тур. Сухое поражение от волейболистов УфыPARI Суперлига. 17 тур. Сухое поражение от волейболистов УфыPARI Суперлига. 17 тур. Сухое поражение от волейболистов УфыPARI Суперлига. 17 тур. Сухое поражение от волейболистов УфыPARI Суперлига. 17 тур. Сухое поражение от волейболистов УфыPARI Суперлига. 17 тур. Сухое поражение от волейболистов УфыPARI Суперлига. 17 тур. Сухое поражение от волейболистов Уфы