Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 17 тур. Комментарии после матча АСК - «Урал» 0:3

Антон Карпухов, доигровщик ВК АСК (Нижний Новгород)

- В любом случае спасибо за игру. Что скажешь по матчу?

- В первую очередь хочется извиниться перед болельщиками за игру и за первые две партии в частности. Так в своем зале играть нельзя, с такими эмоциями, и смотреть, как хорошо играет «Урал». Это непозволительно. Поэтому приношу свои извинения. Я надеюсь, что мы в ближайшее время исправимся и будем более эмоциональней с начала игры.

- Перегорели, может быть? Слишком хотели взять реванш за первый матч, который уступили в Уфе?

- Не могу найти оправдания в нашей игре. В первую очередь первые две партии без эмоций. Эмоции появились в третьей партии, и я считаю, что волейбол с нашей стороны начался только в третьей партии, но чуть-чуть не хватило — вот и результат.

- Не хватило, может быть, замены игроков? Тоже много травмированных...

- Да, это будет опять оправдание с нашей стороны. Да, у нас достаточно травмированных игроков, которые, я думаю, в этой игре точно бы помогли нам и, может быть, был бы другой результат и совсем другая игра. Но играем теми, кто есть. Сезон длинный. Команда должна играть вся.

Андрей Дранишников, главный тренер ВК АСК (Нижний Новгород)

- Андрей Андреевич, в любом случае спасибо за игру. Что скажете по матчу?

- Сегодня «Урал» показал, что такое класс, и люди с именитыми фамилиями показали, как надо играть в волейбол. Сегодня «Урал» переиграл по всем показателям: и на блоке, и в подаче, и в приеме. Здесь даже сказать нечего. Сегодня «Урал» был сильнее. Поздравляю их с победой.

- Антон Карпухов перед вами сказал, что в первую и вторую партию волейбола с нашей стороны почти не было, только в третьей разыграли почему-то. С чем связано?

- Я как и в начале сезона говорил, у нас такой состав, что если у нас кто-то выпадает, для нас это очень существенно. Сейчас у нас идет череда травм. Уже второй тур пропустил Пятыркин, лидер, ветеран, так скажем, который держит даже эмоционально-психологически команду. Денис Антонов тоже пока никак не может восстановиться. Нет у нас таких ресурсов на данный момент, чтобы где-то зацепиться. Сейчас ждем восстановления этих двух ребят. Костик Панасенко сегодня играл тоже с дискомфортом, травмой. Спасибо ему за то, что вышел и показал неплохой волейбол. Есть причины, по которым мы сегодня проиграли. Плюс наши травмы, ошибки, конечно, сказываются.

- Есть какой-то прогноз по восстановлению?

- Ждем. Можно было сегодня и Пятыркина где-то пробовать, Дениса, наверное, меньше, но сегодня я побоялся взять на себя эту ответственность, потому что понимаю, что впереди важные игры, где надо брать очки. И здесь мы с медицинским штабом больше перестраховались. Посмотрим, что как будет дальше. Надеюсь, что ближайшие игры уже эти двое игроков нам помогут по полной.

Игорь Шулепов, главный тренер ВК «Урал» (Уфа)

- Игорь Юрьевич, поздравляю с победой! Показалось, достаточно просто для вашей команды сегодня. Что скажете по матчу?

- Может быть, первая партия. Но не всегда было просто. Соперник много, может быть, сам отдавал, но тем не менее третья партия показала, что при равной игре неизвестно, что еще может случиться. Третья партия была, можно сказать, переломная. Хорошо, что выиграли. Я командой доволен. Ребят всех тоже поздравляю.

- Про третью партию. Какие слова пришлось вам сказать в перерывах, успокоить немного команду?

- По-разному. Кого-то нужно больше успокоить, потому что очень эмоционально. А с остальными наоборот нужно. Тут все индивидуально.

- Не можем не отметить со стороны, что с вашим приходом команда «Урал» преобразилась. Как вы думаете, в чем именно ваш вклад был в том, что игроки преобразились?

- Я думаю, что всё итак нормально было. Трудно сейчас сказать. Может, какой-то рисунок чуть поменял. Больше сейчас играет у нас Андрей Ушков, нежели Саша Бутько. Плюс опять же ребята понимают, что тоже далеко уже невозможно отходить назад, поэтому надо идти вперед. Молодцы, что сделали такой перелом. Надеюсь, так будет продолжаться и дальше.

Александр Бутько, капитан ВК «Урал» (Уфа)

- Поздравляем с победой! Со стороны показалось достаточно просто для вашей команды. Что скажете по матчу?

- Первые две партии действительно складывались более-менее нормально. Наконец-то мы подали хорошую подачу, отодвинули от сетки команду АСК и справились на групповом приеме. Уже непосредственно в третьей партии команда навязала нам борьбу, и до самой концовки было непонятно, кто победит.

- В последних турах «Урал» очень приятно удивляет результатами. Вы довольны игрой, которую показывает команда, например, последний матч? Что изменилось, кроме прихода тренера?

- Я думаю, что психологически ребята раскрепостились, появилось желание получать удовольствие от игры, от тренировочного процесса, и за этим последовал результат. Но это всего лишь промежуточный результат. Уже по концовке сезона будет видно.

18 января 2024

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Уступаем в финальной игре тура и начинаем готовиться к переходным матчам

Финальный матч Плей-аута 2024 остается за хозяевами площадки. Из хорошего сегодня, это дебют нижегородца, связующего Захара Прыткова (2006 г.р., 205 см.) в Суперлиге!

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice