PARI Суперлига. 18 тур. Поражение в трех сетах увозим из Красноярска

Воскресный матч для нижегородских волейболистов завершился поражением. С сухим счетом подопечные Андрея Дранишникова уступили на выезде «Енисею», который расположился в середине турнирной таблице на восьмой строчке. У Нижнего Новгорода только три победы и предпоследнее, пятнадцатое место.

Самым результативным в составе АСК стал сербский диагональный Петар Премович, набравший 14 очков (45% реализации в атаке 7/15).

Ближайший матч с принципиальным соперником дома. В пятницу, 26 января, принимаем гостей из Сургута. Билеты на матч против «Газпром-Югра» на сайте КАССИР.РУ

PARI СУПЕРЛИГА. 18 ТУР

Красноярск 21/01/2024 Продолжительность матча – 1:14 (26+23+25)

«Енисей» (Красноярск) - АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:23, 25:14, 25:20)

Енисей – АСК. Всего очков: 55 – 41. Подача: 3 – 4. Атака: 39 – 34. Блок: 3 – 13. Ошибки: 16 – 20.

АСК. Стартовый состав: Премович – 14 Всего (0 Подача, 14 Атака, 0 Блок); Захватенков – 9 (1, 5, 3); Карпухов – 9 (2, 7, 0); Валеев – 4 (0, 4, 0); Панасенко – 2 (1, 1, 0); Йованович – 1 (0, 1, 0). Либеро: Ищенко – 15 Приемов (47% Пзт., 20% Отл.); Зеленков. Замена: Демаков – 1 (0, 1, 0); Хайбулов – 1 (0, 1, 0); Мозжухин – 0; Антонов; Пятыркин.

Енисей. Стартовый состав: Мурашко – 16 Всего (2 Подача, 12 Атака, 2 Блок); Бочаров – 12 (0, 9, 3); Максимов – 10 (1, 4, 5); Урсов – 8 (0, 8, 0); Филиппов – 6 (0, 4, 2); Осипов – 3 (0, 2, 1). Либеро: Янутов – 8 Приемов (38% Пзт., 38% Отл.); Голубев. Замена: Дмитриев – 0; Бусел; Крицкий; Фетцов; Кухно; Крескин.

С первых розыгрышей на площадке завязалась борьба. Большую часть первой партии команды шли очень плотно друг к другу. Нижегородцы чуть вышли вперёд – 15:17, но уже вскоре двумя подряд эйсами Мурашко вывел свою команду в лидеры, вынудив Андрея Дранишникова брать паузу – 19:18. Дальше команды вновь продолжили игру съём на съём. Накал борьбы возрастал с каждым очком, но хозяева площадки удерживали минимальное преимущество и завершили сет в свою пользу – 25:23.

В начале второй партии повели сибиряки – 6:3, но соперники быстро вернули паритет на подачах Карпухова, отметившегося эйсом (6:6). Казалось, что упорная борьба продолжится, но дальше игра АСК резко разладилась. Пара ошибок в атаке, плюс появились проблемы в приёме. Красноярцы сделали мощный рывок – 14:7, а главным героем стал Бочаров, который набрал 4 очка в этом отрезке. Андрей Дранишников брал тайм-ауты, делал замены и всячески пытался спасти игру команды. Однако «Енисей» продолжал доминировать на площадке – 20:9 и без проблем довёл дело до победы в сете – 25:14.

В начале третьей партии хозяева площадки сразу завладели преимуществом – 8:3. У нижегородцев возникали трудности в атаке и ошибки на подаче, что мешало догнать – 16:10. В середине партии АСК всё же устроил погоню – две успешные атаки Карпухова, блок и забитый переходящий мяч – 16:14. Подобраться вплотную не позволил Мурашко, ответив двумя мощными атаками, а очередной блок красноярцев вернул им хорошее преимущество – 19:14. Гости в концовке предпринимали попытки спасти игру – эйсом отметился Захватенков (21:18), однако развить успех мешали ошибки на подаче. В итоге сибиряки уверенно завершили матч в свою пользу – 25:20.

21 января 2024
Статистика матча Енисей - АСК 3-0.pdf 171 Кб
PARI Суперлига. 18 тур. Поражение в трех сетах увозим из КрасноярскаPARI Суперлига. 18 тур. Поражение в трех сетах увозим из КрасноярскаPARI Суперлига. 18 тур. Поражение в трех сетах увозим из КрасноярскаPARI Суперлига. 18 тур. Поражение в трех сетах увозим из КрасноярскаPARI Суперлига. 18 тур. Поражение в трех сетах увозим из Красноярска