Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 18 тур. Комментарии после матча «Енисей» - АСК 3:0

Виктор Никоненко, старший тренер ВК АСК (Нижний Новгород):

- Во второй партии не реализовали много своих атак. Очень сильно просела атака с края, именно у доигровщиков. У «Енисея» хорошая подача полетела, а мы немножко не справились с атакой и собственными эмоциями — подсели психологически, поникли. В третьей партии мы тоже начало провалили, а потом небольшая агрессия пошла у игроков, сами завелись, но до конца это реализовать не смогли, помешали не вынужденные ошибки свои. По своей карьере могу сказать, что в Красноярске всегда тяжело командам из центральной части России. Где-то и это сказалось, плюс небольшие кадровые потери: Денис Антонов у нас недоступен и Александр Пятыркин. Совокупность факторов наложилась.

Юрий Маринин, старший тренер ВК «Енисей» (Красноярск):

- В первой партии тяжело было, у них хорошо сыграл диагональный, сумасшедшие цифры показал. Вся первая партия была нервозная. Все понимают, что пришло то время, когда за каждое очко борьба идёт. В таблице за каждое место борьба идёт. Нам нужно подниматься повыше, есть задачи, которые никто не отменял. Во второй партии мы добавили на подаче, отодвинули их от сетки, плюс несколько мячей были, которые на нашу сторону перелетели. Мы хорошо распорядились доигровкой, переходящими мячами, и за счёт этого такое преимущество получилось. А дальше пошло по накатанной.

Игорь Филиппов, центральный блокирующий ВК «Енисей» (Красноярск):

- В первой партии соперник навязал нам хорошую борьбу, но мы справились с их напором, перебороли где-то себя в первую очередь и вырвали эту партию. Для нас это был хороший задел для дальнейших партий, а соперник немножко просел. В первую очередь нам удалось сегодня выиграть за счёт своей игры. Мы не отталкивались от их игры, а делали свою работу и выполняли установку. Считаю, что всё выполнили, справились. Мы понимали, что соперник не простой, может зацепиться за игру, а нам нужно выигрывать, двигаться дальше, и впереди важный матч в Кемерово. Будем готовиться.

 

22 января 2024

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Уступаем в финальной игре тура и начинаем готовиться к переходным матчам

Финальный матч Плей-аута 2024 остается за хозяевами площадки. Из хорошего сегодня, это дебют нижегородца, связующего Захара Прыткова (2006 г.р., 205 см.) в Суперлиге!

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice