Волейбольный клуб АСК (Нижний Новгород)
/nn_volley

PARI Суперлига. 28 тур. Комментарии после матча «Динамо-ЛО» - АСК 0:3

Александр Пятыркин, доигровщик ВК АСК (Нижний Новгород):

- Во-первых, такой день сегодня, всех женщин поздравляю с этим праздником! Пусть у всех всё будет хорошо! Победа всегда приятна, тем более над сильным соперником и у них дома. Сегодня у нас многое получалось и результат не заставил себя ждать. Я всегда говорил, что нам не хватало блока, сегодня он определённо удался, это принесло нам успех. Кому посвящаю победу? Своей супруге Алёне, и моей маленькой дочке, Арине – я вас люблю, завтра увидимся»!

Виктор Никоненко, старший тренер ВК АСК (Нижний Новгород):

- Не скроешь эмоций, радость победы не скроешь. Очень рады победе, очень! Не знаю, какая была у нас там серия, рекордная или нет, не считал, но действительно, была нужна не только победа, нужна была хорошая игра. Понимаю, что вы можете сказать, что «Динамо-ЛО» выглядело не очень, но я отвечу, что возможно, соперник выглядел не очень под нашим натиском. Немного психологически динамовцев придавили. Сегодня мы хорошо выглядели на блоке, много смягчали. В начале не могли добить, но потом и это пришло. Великолепная игра, молодцы ребята, хочу, чтобы они играли всегда только так.

- Может быть хотите выделить кого-то отдельно?

- Не буду делить людей по каким-то признакам, все молодцы! Особенно Саша Захватенков. Это мой любимчик.

Ярослав Василенко, старший тренер ВК «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор):

- Хотелось бы извиниться перед болельщиками за такую игру. Какие бы ни были у нас проблемы, дома мы не должны так играть. Пока сами себя не победим, тяжело. Во многих моментах боремся сами с собой. Хорошая серия новогодняя помогла нам спокойно работать и готовиться к плей-офф, надеюсь, что к старту игр навылет мы выберемся из этой психологической ямы и начнём побеждать. Сейчас будем уже по-другому работать и немного по-другому разговаривать.

- Что можете сказать по травмированным игрокам?

- Тодора ждём недели через две, у Дениса Бирюкова небольшое повреждение, скажем так, нижней части тела, пока даём ему возможность отдыхать. Есть мелкие травмы и у Марко Ивовича. Но сколько можно говорить о травмах, большую часть сезона говорим о них. Играть нужно, тем кто есть нужно играть. Да, нужна обойма полностью в плей-офф, поэтому ждём скорейшего возвращения парней в состав.

Денис Шенкель, доигровщик ВК «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор):

- По ощущениям, вышли расслабленными, думая, что обыграем АСК легко и просто. Они дали бой, мы не смогли собраться… Это не наша игра, не наш день. Хочу от всей команды извиниться за плохую игру, я бы даже сказал ужасную. Дорогие болельщики, простите нас, пожалуйста. Дальше будем сильнее, будем играть лучше. Будем выигрывать, стараться выиграть все матчи из возможных. Не то, чтобы мы до этого не старались, но сегодня совсем ничего не получалось…

9 марта 2024

Другие новости

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Начинаем заключительный тур с победы на тай-брейке

Начинаем финальный тур с волевой победы, второй раз в сезоне обыгрываем оренбуржцев. Но она еще не дает нам гарантии участия в стыковых матчах.

PARI Суперлига. Финал 13-16 места. Второй тур играем в Уфе

Нижегородские волейболисты продолжают матчи чемпионата страны 2024. Подопечным Андрея Дранишникова предстоит провести решающие встречи Плей-аута, по итогам которых станет известно финальное место команды в текущем сезоне.

Андрей Дранишников: «Программа минимум была выиграть у Нижневартовска». Наставник подвел итоги первого тура Плей-аут и поделился ожиданиями от игр в Уфе

Нижегородские волейболисты в финальном этапе за 13-16 места провели три игры в Оренбурге, а теперь готовы к старту второго тура. Об итогах первого тура и причинах расставания с сербским связующим поговорили с главным тренером.

Партнеры и спонсоры

Правительство Нижегородской области
HAVAL
Радио Рекорд
Geely

Полезное

ВК
Нижний800
Всероссийская Федерация Волейбола
Аналитическое агентство Volleyservice