Высшая лига А. 4 тур. Взяли верх над одинцовской «Искрой»

В прошедшую субботу нижегородцы проводили матч Чемпионата России в подмосковье. Волейболисты АСК в первой игре в Одинцово одержали уверенную победу в трех сетах.

Высшая лига А. 4 тур. 1 матч

Одинцово 03/11/2018 Продолжительность матча: 1:10 (25+21+25)

Искра (Одинцово) - АСК (Нижегородская область) 0:3 (22:25, 17:25, 20:25)

Статистика матча

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 13 Всего (0 Подача, 13 Атака, 0 Блок); Тряпкин – 12 (1, 7, 4); Валеев – 9 (1, 8, 0); Привалов – 8 (2, 6, 0); Фоменко – 8 (1, 7, 0); Иванов – 3 (1, 1, 1). Либеро: Красноштанов – 24 (50% Пзт., 21% Отл.); Крайнов – 0. Замена: Горбатов – 3 (0, 3, 0); Никоненко; Чернышов; Скрипачев.

Искра. Стартовый состав: Митрясов – 13 Всего (0, 13, 0); Семенов – 8 (0, 7, 1); Аверьянов – 5 (0, 4, 1); Крот – 3 (0, 1, 2); Гиниятуллин – 2 (0, 2, 0); Бабин – 0. Либеро: Алексеев – 16 Приемов (56% Пзт., 38% Отл.); Красноштанов – 0. Замена: Минеева – 8 (0, 6, 2); Скотников – 1 (0, 1, 0); Соловьев – 1 (1, 0, 0); Радченко; Головин.

В дебюте первой партии "Искра" несколько ошеломила опытного соперника, поведя в счете 3:0, 5:2. Но совсем скоро пришедшие в себя нижегородцы после удачного блока и двух эйсов подряд уже лидировали - 7:9. До самого конца сета подмосковные волейболисты находились в роли догоняющих и, хотя и поборолись в концовке, достать соперников не смогли - 22:25.
В начале второго сета ошеломленной выглядела уже наша команда (3:9). Игроки АСК хорошо атаковали первым темпом, подавали. Тренерский штаб "Искры" использовал замены, пробуя различные сочетания, неплохо вошел в игру Павел Минеев, порой удавались атаки Юрию Семенову, однако, этого оказалось недостаточно. 17:25.
И в третьей партии характер игры не изменился, хотя в концовке нижегородцы несколько отпустили нити игры, позволив "Искре" организовать мини-погоню. Результативно заиграл подмосковный "бомбардир" Сергей Митрясов, эйс удался вышедшему на замену Илье Соловьеву (20:23). И все же после тайм-аута, взятого АСК, гости сыграли предельно точно - 20:25.

Высшая лига А. 4 тур. 2 матч

Одинцово 04/11/18 Продолжительность матча: 1:04 (20+20+24)

Искра (Одинцово) - АСК (Нижегородская область) 0:3 (12:25, 17:25, 21:25)

АСК. Стартовый состав: Фоменко - 15 Всего (1 Подача, 14 Атака, 0 Блок); Валеев - 13 (2, 9, 2); Пятыркин - 12 (2, 8, 2); Иванов - 7 (4 Подача, 3 Атака, 0 Блок); Привалов - 6 (1, 5, 0); Тряпкин - 3 (0, 3, 0). Либер: Красноштанов - 16 Приемов (62% Пзт., 25% Отл.); Крайнов - 0. Замена: Горбатов; Никоненко; Чернышов; Скрипачев.

Искра. Стартовый состав: Семенов - 7 Всего (0 Подача, 7 Атака, 0 Блок); Крот - 7 (1, 4, 2); Аверьянов - 5 (0, 4, 1); Митрясов - 4 (0, 4, 0); Бабин - 0Минеев - 0. Либеро: Алексеев - 24 Приемов (54% Пзт., 29% Пзт.); Каштанов - 9 (78% Пзт., 56% Отл.). Замена: Соловьев - 13 (0, 11, 2); Радченко - 7 (1, 6, 0); Скотников - 0; Гиниятуллин; Головин.

Начало первой партии за «АСК», которым удалось сделать 5 эйсов - 2:11. Ошеломлённые хозяева, у которых игра не заладилась с самого начала, не смогли оказать достойного сопротивления. Вышедший вместо Павла Минеева Илья Соловьев принес «Искре» несколько очков. Но сет завершился с большим преимуществом гостей - 12:25.
Второй сет начался с собственным ошибок «Искры» в атаке и на подаче - 2:6. Михаил Бекетов сделал двойную замену: на площадке появились Иван Скотников и Глеб Радченко. Однако нити игры на протяжении всей партии по-прежнему были в руках нижегородцев: атаки летели точно в пол, блок закрывал атаки одинцовцев. Результат не заставил себя долго ждать - 17:25 в пользу «АСК».
В начале третьей партии завязалась равная борьба - 6:6. Прекрасная защита нижегородцев, а так же точные атаки выводят гостей вперёд - 14:17.
Тройной блок «Искры» сократил разрыв - 16:17.
Собственные ошибки вновь подвели хозяев, а прекрасная игра «АСК» в этот вечер завершила сет - 21:25, а с ним и матч в пользу нижегородцев.

Источник обзора, фото: пресс-служба ВК "Искра"