Высшая лига А. 6 тур. Открываем историю встреч с «Автомобилистом» двумя победами

Подопечные Игоря Шулепова смогли одержать победу в двух матчах против команды из Санкт Петербурга. Нижегородцы уступили  только в одном, третьем сете первого матча.

Высшая лига А. 6 тур. 1 матч

Санкт Петербург. 24/11/2018. Продолжительность матча – 1:23 (23+22+19+19)

Автомобилист (Санкт Петербург) - АСК (Нижегородская область) 1:3 (21:25, 19:25, 25:14, 14:25)

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 14 Всего (1 Подача, 12 Атака, 1 Блок); Фоменко – 14 (0, 13, 1); Никоненко – 11 (2, 4, 5); Валеев – 10 (2, 8, 0); Привалов – 7 (0, 4, 3); Иванов – 1 (1, 0, 0). Либеро: Красноштанов – 29 Приемов (45% Пзт., 31% Отл.); Крайнов. Замена: Чернышов – 0; Скрипачев – 0; Горбатов; Тряпкин.

Автомобилист. Стартовый состав: Фиалковский – 16 Всего (3 Подача, 13 Атака, 0 Блок); Мухаров – 16 (0, 15, 1); Головин – 10 (1, 7, 2); Ребров – 6 (1, 4, 1); Сбитнев – 5 (0, 4, 1); Щедров – 1 (0, 0, 1). Либеро: Белов – 29 Приемов (52% Пзт., 34% Отл.); Торобеков. Замена: Колпачков – 4 (1, 3, 0); Волков – 1 (0, 1, 0); Пархоменко – 0; Баранов – 0; Чегодаев – 0.

Первые две партии проходили практически по одному сценарию в пользу волжан. Волейболисты «АСК» в дебюте делали задел в 3-4 очка и бережно хранили его. Конечно, у петербуржцев были шансы переломить ход партий, но в решающие минуты они допускали невынужденные ошибки. В итоге в обеих партиях гости с запасом добирались до концовки (22:18) и уверенно доводили дело до логического конца.

В третьей партии соперники как будто поменялись формой: у питерцев полетела подача, наладился прием, заработал блок, Фиалковский забивал все подряд (за партию 11 очков). В итоге у волжан в этом сете совсем не было шансов и хозяева отыграли одну партию – 25:14.

Казалось, что «Автомобилист», поймав свою игру, внесет в матч интригу и не отпустит так просто лидера чемпионата. Но оказалось – третья партия была лишь приятным эпизодом для питерских болельщиков. В четвертой партии вновь было подавляющее преимущество у «АСК». Уже в дебюте гости повели – 10:3, а когда развили успех – 19:12, то в этой партии и в матче в целом все стало ясно.

Высшая лига А. 6 тур. 2 матч

Санкт Петербург. 25/11/2018. Продолжительность матча - 1:09 (24+20+25)

Автомобилист (Санкт Петербург) - АСК (Нижегородская область) 0:3 (24:26, 17:25, 23:25)

АСК. Стартовый состав: Валеев - 19 Всего (1 Подача, 17 Атака, 1 Блок); Пятыркин - 15 (0, 13, 2); Привалов - 8 (3, 4, 1); Никоненко - 3 (0, 2, 1); Фоменко - 3 (0, 3, 0); Иванов - 1 (0, 0, 1). Либеро: Красноштанов - 26 Приемов (50% Пзт., 27% Отл.); Крайнов. Замена: Горбатов - 2 (0, 0, 2); Чернышов; Скрипачев; Тряпкин.

Автомобилист. Стартовый состав:Фиалковский - 13 Всего (0 Подача, 11 Атака, 2 Блок); Мухаров - 12 (1, 9, 2); Колпачков - 12 (1, 11, 0); Ребров - 7 (0, 4, 3); Щедров - 2 (1, 1, 0); Сбитнев - 2 (0, 0, 2). Либеро: Белов - 19 (53% Пзт., 16% Отл.); Торобеков. Замена: Головин - 0; Волков - 0; Пархоменко - 0; Баранов; Чегодаев.

Во второй игре «Автомобилист» намеревался взять реванш, но для этого необходимо было показать свою лучшую игру, но, к сожалению, этого питерцам сделать не удалось. Воскресная игра стала продолжение того, что происходило на площадке субботним вечером.

Первые две партии в дебюте начались по традиции в пользу «АСК» - 7:4. Но если в первом сете петербуржцам удалось сравнять счет 15:15 и проиграть лишь в острой концовке (24:26), то во втором сете волжане уверенно довели дело до победы (25:17).

В третьей партии показалось, что «Автомобилист» сможет перевернуть ход поединка. У петербуржцев получилось хорошее начало (7:4), было и продолжение (14:12), но затем соперник, выиграв четыре розыгрыша подряд, повел - 16:14. В дальнейшем «Автомобилист» пять раз сравнивал счет, но в концовке «АСК» был безупречен – 25:23.

Источник обзоров матчей: пресс-служба ВК "Автомобилист"

25 ноября 2018
Автомобилист - АСК. 1.pdf 514 Кб
Автомобилист - АСК. 2.pdf 510 Кб
Высшая лига А. 6 тур. Открываем историю встреч с «Автомобилистом» двумя победамиВысшая лига А. 6 тур. Открываем историю встреч с «Автомобилистом» двумя победамиВысшая лига А. 6 тур. Открываем историю встреч с «Автомобилистом» двумя победамиВысшая лига А. 6 тур. Открываем историю встреч с «Автомобилистом» двумя победамиВысшая лига А. 6 тур. Открываем историю встреч с «Автомобилистом» двумя победами