Высшая лига А. 9 тур. Две домашние победы над третьей командой чемпионата

Нижегородские волейболисты на своей площадке в трех сетах дважды обыграли действующего чемпиона Высшей лиги «А», команду «Локомотив-Измуруд» из Екатеринбурга. АСК продолжает лидировать во втором дивизионе Чемпионата России, имея в своем активе 15 побед.

Высшая лига А. 9 тур. 1 матч

Нижний Новгород. 15/12/2018. Продолжительность матча: 1:08 (24+21+23)

АСК (Нижегородская область) - Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 3:0 (25:19, 25:13, 25:19)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Валеев – 15 Всего (3 Подача, 11 Атака, 1 Блок); Фоменко – 14 (1, 12, 1); Пятыркин – 11 (0, 11, 0); Никоненко – 6 (1, 5, 0); Привалов – 5 (0, 4, 1); Иванов – 1 (0, 1, 0). Либеро: Красноштанов – 13 Приемов (69% Пзт., 31% Отл.); Крайнов. Замена: Тряпкин – 1 (1, 0, 0); Горбатов; Цыганков; Чернышов; Жданкин; Скрипачев.

Локомотив. Стартовый состав: Папазов – 9 Всего (0 Подача, 8 Атака, 1 Блок); Дубровин – 8 (1, 6, 1); Мигел – 7 (0, 6, 1); Якутин – 4 (1, 3, 0); Кулыгин – 2 (1, 1, 0); Ахаминов – 1 (0, 1, 0). Либеро: Мелкозеров – 20 Приемов (60% Пзт., 35% Отл.). Замена: Фирсов – 1 (0, 0, 1); Черкашов – 0; Сыропятов – 0; Горских – 0; Гращенко – 0.

На прошедших выходных нижегородские волейболисты дома принимали третью команду чемпионата, «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. Встреча лидера чемпионата, с действующим победителем Высшей лиги «А» предвещала настоящую битву, которой к слову не получилось. Равная игра в первом сете продолжалась только до счета 14:14, когда хозяева площадки смогли в доигровке набрать несколько безответных мячей. А собственные ошибки «Локо» не позволили им сократить отставание 25:19. Второй сет оказался самым скоротечным в первом матче. При равном количестве собственных ошибок, у подопечных Валерия Алферова совсем не пошла атака. Гости за сет смогли забить только 4 мяча! Все остальное нижегородцы подняли и забили сопернику. Партия закончилась с разгромным счетом 25:13. В третьем игровом отрезке команда Екатеринбурга смогла оказать большее сопротивление, но этого оказалось недостаточно. Подопечные Игоря Шулепова отлично провели заключительный сет в нападении, из 26 атак не совершив ни одной собственной ошибки. Матч завершился победой АСК 25:19.

Самым результативным в составе АСК стал доигровщик Иван Валеев, набравший 15 очков (3 подача, 11 атака, 1 блок). У гостей лучшим стал диагональный Виталий Папазов, выигравший 9 мячей (8 в атаке, 1 на блоке)

Высшая лига А. 9 тур. 2 матч

Нижний Новгород. 16/12/2018. Продолжительность матча: 1:09 (19+24+26)

АСК. Стартовый состав: Валеев – 17 Всего (1 Подача, 15 Атака, 1 Блок); Фоменко – 14 (3, 10, 1); Пятыркин – 11 (0, 11, 0); Никоненко – 6 (1, 3, 2); Привалов – 3 (0, 2, 1); Иванов – 2 (0, 0, 2). Либеро: Красноштанов – 21 Приемов (57% Пзт., 24% Отл.); Крайнов. Замена: Тряпкин – 1 (1, 0, 0); Горбатов – 1 (0, 0, 1); Цыганков – 0; Чернышов; Жданкин; Скрипачев.

Локомотив. Стартовый состав: Папазов – 20 Всего (2 Подача, 17 Атака, 1 Блок); Мигел – 7 (1, 5, 1); Дубровин – 7 (0, 6, 1); Якутин – 3 (0, 2, 1); Кулыгин – 3 (0, 1, 2); Ахаминов – 1 (0, 1, 0). Либеро: Мелкозеров – 21 Приемов (52% Пзт., 33% Отл.). Замена: Фирсов – 0; Черкашов – 0; Сыропятов – 0; Горских – 0; Гращенко – 0.

Повторный поединок между командами по времени продолжался ровно на одну минуту дольше. В первом сете нижегородцы обрушили на соперника свою самую мощную подачу, заставив соперника ошибаться в приеме или атаковать с отведенных мячей. Гости к такому оказались не готовы, и уступили 25:14. В перерыве между партиями главный тренер Валерий Алферов нашел нужные слова для своих подопечных и «Локо» преобразилось: улучшился прием и появилась более разнообразная игра в атаке. Екатеринбург вырвался вперед 17:11. Нижегородцам пришлось особенно потрудиться в защите, чтобы на доигровках догнать соперника 21:21. В концовке сета все решили ошибки. Игроки «Локомотива» дважды атаковали в аут, и единожды ошиблись на подаче. Этого хватило, что бы победу в партии праздновали хозяева 25:22. Третий сет продолжился в равной борьбе, но четыре результативных блока АСК и две подачи на вылет, при прочей равной игре, помогли подопечным Игоря Шулепова записать на свой счет 15-ую победу в чемпионате.

Лучшим в АСК снова стал доигровщик Иван Валеев, забивший 17 мячей (1 Подача, 15 Атака, 1 Блок). Самым результативным в составе «Локомотива» оказался диагональный Виталий Папазов – 20 очков (2 Подача, 17 Атака, 1 Блок).

15 декабря 2018
АСК - Локомотив. 1.pdf 511 Кб
АСК - Локомотив. 2.pdf 512 Кб
Высшая лига А. 9 тур. Две домашние победы над третьей командой чемпионатаВысшая лига А. 9 тур. Две домашние победы над третьей командой чемпионатаВысшая лига А. 9 тур. Две домашние победы над третьей командой чемпионатаВысшая лига А. 9 тур. Две домашние победы над третьей командой чемпионатаВысшая лига А. 9 тур. Две домашние победы над третьей командой чемпионатаВысшая лига А. 9 тур. Две домашние победы над третьей командой чемпионата