Высшая лига А. 14 тур. Из двух матчей побеждаем только в одном

Нижегородцы в субботу на родной площадке одержали победу над командой «Академия-Казань». Гости смогли взять всего лишь одну партию. Но, уступив во втором сете, подопечные Игоря Шулепова смогли вернуть контроль над игрой и завоевать 18-ю победу чемпионата.

Повторная встреча команд в Нижнем Новгороде закончилась победой гостей. В упорной битве подопечным Игоря Шулепова удалось взять у «Академия» только вторую партию.

Несмотря на поражение, АСК продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице.

Высшая лига А. 14 тур. 1 матч

Нижний Новгород. 27/01/2019. Продолжительность матча – 1:33 (24+29+21+19)

АСК (Нижегородская область) - Академия-Казань (Казань) 3:1 (25:22, 26:28, 25:17, 25:11)

Фотографии с матча – ЗДЕСЬ

Статистика матча

АСК. Стартовый состав: Сарлыбаев – 24 Всего (1 Подача, 20 Атака, 3 Блок); Пятыркин – 18 (0, 16, 2); Никоненко – 10 (0, 3, 7); Валеев – 9 (4, 4, 1); Цыганков – 2 (0, 2, 0); Чернышов – 1 (0, 0, 1). Либеро: Красноштанов – 16 Приемов (44% Пзт., 19% Отл.); Фоменко. Замена: Тряпкин – 3 (2, 0, 1); Скрипачев – 0; Горбатов – 0; Иванов; Привалов.

Академия. Стартовый состав: Пакшин – 18 Всего (2 Подача, 15 Атака, 1 Блок); Антонов – 9 (0, 8, 1); Новоселов – 8 (0, 6, 2); Кобилев – 6 (0, 5, 1); Бярда – 3 (0, 2, 1); Елизаров – 1 (0, 1, 0). Либеро: Лясов – 32 Приема (47% Пзт., 9% Отл.); Бабичев. Замена: Дьячков – 6 (0, 6, 0); Литвинов – 4 (1, 3, 0); Данилов - 4 (0, 4, 0); Арбузов – 0.

Второй круг Чемпионата России нижегородцы начинали дома. Подопечные Игоря Шулепова принимали гостей из Казани. В первом туре команды уже встречались и тогда две победы на свой счет записал казанский коллектив. В стартовом составе у АСК начинала шестерка, которая была задействована в предыдущем матче против «Нефтяника», плюс так же дебютировал новый игрок, диагональный Арсений Сарлыбаев. На протяжении всего первого сета обе команды показывали равный волейбол. Развязка наступила при счете 22:22, когда доигровщик Иван Валеев двумя подачами на вылет и одним выбитым приемом помог нижегородцам повести в счете 25:22. Вторая партия стала самой продолжительной в матче, а развязка наступила только в самом конце. Когда при равном счете 26:26 гости дважды в доигровке смогли переиграть блок нижегородцев. Счет в партиях стал равный 28:26. Но развить успех «Академии» не позволили собственные ошибки. В третьем сете гости совершили ровно в два раза больше собственных ошибок, что позволило подопечным Игоря Шулепова уже к середине игрового отрезка вести с солидным преимуществом. Партия завершилась победой АСК 25:17. Четвертый сет стал заключительным в матче. Нижегородцы на сетке перекрыли атакующим Казани все направления, сумев по итогам только за партию поставить семь результативных блоков! С более чем уверенным перевесом подопечные Игоря Шулепова одержали победу в сете 25:11 и во всем матче 3:1.

Самым результативным в составе АСК стал новичок Арсений Сарлыбаев, набравший 24 очка (1 на подаче, 20 в атаке и 3 на блоке). У гостей больше всех очков своей команде принес доигровщик Роман Пакшин – 18 очков (2 на подаче, 15 в атаке и 1 на блоке).

Высшая лига А. 14 тур. 2 матч

Нижний Новгород. 27/01/2019. Продолжительность матча: 1:44 (23+28+24+29)

Фотографии матча - ЗДЕСЬ

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 15 Всего (0 Подача, 14 Атака, 1 Блок); Сарлыбаев – 13 (0, 12, 1); Никоненко – 7 (0, 4, 3); Чернышов – 4 (0, 1, 3); Валеев – 1 (0, 0, 1); Тряпкин – 0. Либеро: Крайнов – 19 (26% Пзт.); Красноштанов – 9 (56% Пзт., 11% Отл.). Замена: Горбатов – 8 (1, 5, 2); Цыганков – 8 (0, 5, 3); Скрипачев – 5 (1, 3, 1); Иванов; Привалов; Фоменко.

Академия. Стартовый состав: Антонов – 19 Всего (2 Подача, 15 Атака, 2 Блок); Пакшин – 16 (1, 12, 3); Кобилев – 12 (1, 9, 2); Новоселов – 7 (0, 5, 2); Бярда – 7 (0, 6, 1); Елизаров – 4 (1, 1, 2). Либеро: Бабичев – 29 Приемов (66% Пзт., 31% Отл.); Лясов. Замена: Дьячков – 5 (1, 4, 0); Данилов – 1 (1, 0, 0); Литвинов – 0; Арбузов.

Повторная встреча команд так же завершилась в четырех сетах, но с совершенно иным результатом. Гости почти весь матч отыграли одним составом, а вот нижегородским наставникам пришлось изрядно перетасовать стартовую шестерку. Казанцам на протяжении всего матча удавалось своей мощной подачей выбивать принимающих АСК из приема, что сразу сказалось на общей игре команды в атаке. Первую и третью партию подопечные Максима Максимова уверенно записали на свой счет 25:18 и 25:19. В конце второго сета при равном счете 23:23 диагональный Арсений Сарлыбаев мощно пробил из первой зоны, а затем блок Чернышов-Цыганков закрыл атаку Александра Дьячкова 25:23. На протяжении всей четвертой партии не было сомнений, что АСК сможет сравнять счет и перевести игру на тай-брейк. Но у гостей на этот счет были другие планы. При счете 23:20 в пользу хозяев, команда Казани смогла набрать четыре очка подряд в доигровках. Завязавшаяся затем игра на разницу в два очка осталась за гостями 27:25. Победу во втором матче одержала команда «Академия-Казань» со счетом 3:1.

Лучшим в составе АСК стал Александр Пятыркин, набравший 15 очков (14 Атака, 1 Блок). В составе «Академии» самым результативным оказался доигровщик Денис Антонов – 19 очков (2 Подача, 15 Атака, 2 Блок).

Сегодня, 26 января, день рождения директора МАУ СШОР №4 по волейболу Александра Николаевича Громова. Поздравлеям его и желаем много здоровья, а также исполнения всех задуманных планов.

26 января 2019
АСК - Академия. 1.pdf 514 Кб
АСК - Казань. 2.pdf 515 Кб
Высшая лига А. 14 тур. Из двух матчей побеждаем только в одномВысшая лига А. 14 тур. Из двух матчей побеждаем только в одномВысшая лига А. 14 тур. Из двух матчей побеждаем только в одномВысшая лига А. 14 тур. Из двух матчей побеждаем только в одномВысшая лига А. 14 тур. Из двух матчей побеждаем только в одномВысшая лига А. 14 тур. Из двух матчей побеждаем только в одномВысшая лига А. 14 тур. Из двух матчей побеждаем только в одном