Высшая лига А. 17 тур. Против «Искры» дома не испытали проблем

Нижегородские волейболисты в рамках 17 тура чемпионата страны дважды обыграли команду «Искра». АСК по итогам двух встреч не уступила одинцовской дружине ни сета. Подопечные Игоря Шулепова имея на своём счету 25 побед занимают второе место.

Высшая лига А. 17 тур. 1 матч

Нижний Новгород. 23/02/2019. Продолжительность матча – 1:09 (24+20+25)

АСК (Нижегородская область) : Искра (Одинцово) 3:0 (25:19, 25:15, 25:21)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

Статистика матча

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 18 Всего (1 Подача, 17 Атака, 0 Блок); Валеев – 11 (1, 10, 0); Фоменко – 8 (2, 5, 1); Никоненко – 6 (0, 3, 3); Привалов – 5 (2, 2, 1); Иванов – 2 (2, 0, 0). Либеро: Красноштанов – 12 Приемов (58% Пзт., 33% Отл.). Замена: Сарлыбаев – 5 (0, 5, 0); Чернышов – 1 (0, 1, 0); Тряпкин – 1 (1, 0, 0); Цыганков – 0; Горбатов.

Искра. Стартовый состав: Гиниятуллин – 9 Всего (0 Подача, 8 Атака, 1 Блок); Землянко – 5 (0, 2, 3); Митрясов – 5 (0, 5, 0); Соловьев – 3 (0, 3, 0); Крот – 3 (0, 1, 2); Бабин – 0. Либеро: Каштанов – 17 Приемов (59% Пзт., 35% Отл.); Алексеев – 4. Замена: Радченко – 10 (0, 9, 1); Минеев – 3 (0, 2, 1); Скотников – 0; Семёнов – 0; Аверьянов – 0.

На прошедших выходных в Нижнем Новгороде встречались местная команда АСК и подмосковная «Искра». К субботнему матчу оба коллектива подошли в полной боевой готовности, но на разных турнирных позициях: нижегородцы на второй строчке, а одинцовский коллектив занимал девятое место. Только наставник местной команды Игорь Шулепов не мог рассчитывать на помощь молодого либеро Артёма Крайнова, который в эти дни в составе юниорской сборной нижегородской сборной принимал участие в финале Первенства России. Стартовый сет нижегородцы смогли взять своей почти безошибочной игрой (всего одна ошибка), к которой добавились четыре подачи на вылет. Именно этого вполне хватило для победы 25:19. Вторая партия оказалась самой скоротечной за все два матча. Не смотря на огромное количество собственных ошибок у АСК, гости реализовали всего лишь четыре атаки за сет, что не позволило им оказать должного сопротивления 25:15. Попытавшись внести изменения в ход матча, главный наставник «Искры» Михаил Бекетов в стартовой шестерке на третью партию выпустил четверых игроков с замены. Но больших изменений это не принесло. На подачах связующего Валентина Иванова нижегородцы вырвались вперед 8:1. Такой отрыв сохранялся на протяжении всей партии, и только в концовке за счёт трёх результативных блоков гостям удалось немного сократить отставание. Но нижегородцы смогли довести матч до победы 25:21.

Самым результативным в составе АСК стал доигровщик Александр Пятыркин, набравший 18 очков (1 на подаче, 17 в атаке). Лучшим в команде «Искра» оказался диагональный Глеб Радченко, заработавший 10 очков (9 в атаке + 1 блок).

Высшая лига А. 17 тур. 2 матч

Нижний Новгород. 24/02/2019. Продолжительность матча – 1:09 (20+23+26)

АСК (Нижегородская область) - Искра (Одинцово) 3:0 (25:16, 25:20, 27:25)

АСК. Стартовый состав: Валеев – 16 Всего (2 Подача, 14 Атака, 0 Блок); Никоненко – 13 (0, 9, 4); Пятыркин – 10 (0, 9, 1); Привалов – 3 (2, 1, 0); Фоменко – 2 (0, 2, 0); Иванов – 1 (0, 0, 1). Либеро: Красноштанов – 15 Приемов (53% Пзт., 33% Отл.). Замена: Сарлыбаев – 11 (1, 7, 3); Горбатов – 0; Тряпкин – 0; Цыганков; Чернышов.

Искра. Стартовый состав: Радченко – 11 Всего (0 Подача, 9 Атака, 2 Блок); Гиниятуллин – 10 (0, 7, 3); Семёнов – 8 (0, 7, 1); Аверьянов – 7 (0, 7, 0); Крот – 4 (0, 2, 2); Бабин – 1 (0, 0, 1). Либеро: Каштанов – 14 Приемов (64% Пзт., 50% Отл.); Алексеев – 7 (71% Пзт., 43% Отл.). Замена: Землянко – 2 (0, 1, 1); Скотников – 1 (0, 0, 1); Соловьев – 0; Митрясов; Минеев.