Высшая лига А. 19 тур. Дома одерживаем две победы над Санкт-Петербургом

В прошедшую субботу и воскресенье нижегородские волейболисты одержали две победы над командой "Автомобилист". Подопечные Игоря Шулепова дважды обыграли гостей в трёх сетах и продолжают лидировать в чемпионате.

Следующий тур АСК проведёт на выезде в Тюмени.

Высшая лига А. 19 тур. 1 матч

Нижний Новгород. 09/03/2019. Продолжительность матча – 1:15 (26+26+23)

АСК (Нижегородская область) - Автомобилист (Санкт Петербург) 3:0 (25:23, 25:20, 25:16)

Фотографии матча – ЗДЕСЬ

Статистика матча

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 13 Всего (1 Подача, 11 Атака, 1 Блок); Сарлыбаев – 12 (2, 9, 1); Никоненко – 10 (4, 5, 1); Валеев – 10 (2, 7, 1); Привалов – 3 (0, 3, 0); Иванов – 2 (1, 0, 1). Либеро: Красноштанов – 15 Приёмов (53% Пзт., 27% Отл.); Крайнов. Замена: Горбатов – 1 (0, 1, 0); Тряпкин – 1 (0, 1, 0); Чернышов – 0; Цыганков; Фоменко; Скрипачёв.

Автомобилист. Стартовый состав: Колпачков – 13 Всего (1 Подача, 10 Атака, 2 Блок); Фиалковский – 11 (0, 10, 1); Мухаров – 9 (1, 7, 1); Щедров – 3 (1, 1, 1); Ребров – 2 (0, 0, 2); Сбитнев – 1 (0, 1, 0). Либеро: Белов – 14 (29% Пзт., 7% Отл.); Торобеков. Замена: Баранов – 1 (1, 0, 0); Головин – 0; Волков – 0; Пархоменко – 0; Чегодаев.

В субботу на домашней площадке в рамках 19 тура Чемпионата России нижегородцы принимали команду «Автомобилист» из Санкт-Петербурга. АСК подошла к матчу в роли лидера, а вот ленинградцы расположились на десятом месте.

Первый сет в матче выдался самым упорным и продолжительным. Гости с первых розыгрышей постарались навязать свою игру, но несколько точных подач на вылет от нижегородских волейболистов восстановили лидерство АСК. На протяжении всего игрового отрезка подопечные Игоря Шулепова лидировали в счёте с отрывом в несколько очков. И лишь к концу сета при счёте 24:21 петербуржцы сократили отставание до минимального. Но точная атака диагонального Арсения Сарлыбаева из первой зоны принесла победу в стартовой партии 25:23.

Во втором сете гости сами себе не позволили рассчитывать на победу. Команда Евгения Лебедева допустила 10 собственных ошибок за партию, что стало худшим показателем по итогам двух встреч в Нижнем Новгородом. Волейболисты АСК уверенно довели дело до победы 25:20.

Третий игровой отрезок оказался самым скоротечным в матче. Полное доминирование нижегородских волейболистов на подаче (четыре эйса за сет), плюс лидерство во всех других игровых элементах не оставили шансов гостям на победу. Уже к середине партии хозяева лидировали со счётом 16:5, а завершили игру при счёте 25:16.

Самым результативным в составе АСК стал доигровщик Александр Пятыркин, набравший 13 очков (1 Подача, 11 Атака, 1 Блок). Лучшим у гостей оказался доигровщик Илья Колпачков, записавший на свой счёт 13 мячей (1 Подача, 10 Атака, 2 Блок).

Высшая лига А. 19 тур. 2 матч

Нижний Новгород. 10/03/2019. Продолжительность матча – 1:04 (20+24+20)

АСК. Стартовый состав: Никоненко – 13 Всего (0 Подача, 9 Атака, 4 Блок); Пятыркин – 12 (1, 9, 2); Валеев – 11 (3, 7, 1); Привалов – 6 (1, 5, 0); Сарлыбаев – 4 (1, 2, 1); Иванов – 3 (0, 2, 1). Либеро: Красноштанов – 17 Приёмов (65% Пзт., 41% Отл.); Крайнов. Замена: Горбатов – 6 (1, 4, 1); Тряпкин - 0; Цыганков; Чернышов; Фоменко; Скрипачёв.

Автомобилист. Стартовый состав: Мухаров – 11 Всего (1 Подача, 10 Атака, 0 Блок); Фиалковский – 9 (0, 9, 0); Колпачков – 6 (0, 5, 1); Сбитнев – 5 (0, 4, 1); Ребров – 4 (0, 2, 2); Щедров – 2 (1, 0, 1). Либеро: Белов – 19 Приёмов (37% Пзт., 16% Отл.). Замена: Волков – 0; Торобеков – 0; Пархоменко – 0; Баранов; Чегодаев.

Повторная встреча для нижегородцев выдалась более простой, чем игра накануне. Подопечные Игоря Шулепова одержали победу в трёх сетах, при чём не выпуская соперника за 20 очков. АСК лидировала во всех игровых элементах. На подаче хозяева подали семь эйсов, в то время как гости всего два. В атаке нижегородцы забили 51% всех мячей, когда петербуржцы только 37%. И блоком АСК закрыли в два раза больше атака, чем соперник: десять против пяти. Как итог всего матча, который продлился всего один час и пять минут, нижегородцы записали на свой счёт 28 победу чемпионата.

Лучшим игроком в составе АСК стал блокирующий Виктор Никоненко, набравший 13 очков (9 в атаке и 4 на блоке. Самым результативным в команде «Автомобилист» оказался доигровщик Самир Мухаров – 11 мячей (1 Подача + 10 Атак).

9 марта 2019
Файлы для скачивания
АСК - Автомобилист. 1.pdf 69 Кб
АСК - Автомобилист. 2.pdf 513 Кб
Высшая лига А. 19 тур. Дома одерживаем две победы над Санкт-ПетербургомВысшая лига А. 19 тур. Дома одерживаем две победы над Санкт-ПетербургомВысшая лига А. 19 тур. Дома одерживаем две победы над Санкт-ПетербургомВысшая лига А. 19 тур. Дома одерживаем две победы над Санкт-ПетербургомВысшая лига А. 19 тур. Дома одерживаем две победы над Санкт-ПетербургомВысшая лига А. 19 тур. Дома одерживаем две победы над Санкт-ПетербургомВысшая лига А. 19 тур. Дома одерживаем две победы над Санкт-ПетербургомВысшая лига А. 19 тур. Дома одерживаем две победы над Санкт-ПетербургомВысшая лига А. 19 тур. Дома одерживаем две победы над Санкт-ПетербургомВысшая лига А. 19 тур. Дома одерживаем две победы над Санкт-ПетербургомВысшая лига А. 19 тур. Дома одерживаем две победы над Санкт-ПетербургомВысшая лига А. 19 тур. Дома одерживаем две победы над Санкт-Петербургом